Партнеры Страхование Все виды страхования, Диагностические карты.

Вы смотрите тему:
Партнеры Страхование Все виды страхования, Диагностические карты.

@casual, а вы можете проверить есть дк на авто, или уже закончилась?
Или это не страховка, и по ним нет общей базы...
 
Gennadey написал(а):
@casual, а вы можете проверить есть дк на авто, или уже закончилась?
Или это не страховка, и по ним нет общей базы...
 
Кент написал(а):
А на С категорию слабо осаго сделать и ДК с тахографом?:)
И это не слабо :)
За конкретикой в личку)
 
Кент написал(а):
цена по стоимости осаго?
Необходимо считать со всеми необходимыми документами.
ДК, как я и писал, также 800р.
 
Кент написал(а):
Стоп ...
по осаго на категорию С стоит бан всем агентам, мол только через центральный офис ...
причем тут документы, либо кто то не в курсе
Это все я смогу узнать только в рабочее время)
 
Однополчане,приветствую!:hi:
Обратился с вопросом оформления ДК.
На всё про всё - 15 минут времени и 800 непоколебимых рублей:) За аналогичную процедуру в прошлом году отчехлил 1300:face__palm
По базе ЕАИС https://eaisto.info/ всё бьется.
Георгий спасибо!
 
Добрый день!
Подскажите, как правильно поступить при продлении ОСАГО\КАСКО.
Получил ДК в 2019, проверка по ЕАСТО сейчас - ДК действительна по 11\2021, сертификат оператора аннулирован.
Нужно - ли новую ДК оформлять?
 
vldtv написал(а):
Добрый день!
Подскажите, как правильно поступить при продлении ОСАГО\КАСКО.
Получил ДК в 2019, проверка по ЕАСТО сейчас - ДК действительна по 11\2021, сертификат оператора аннулирован.
Нужно - ли новую ДК оформлять?
Добрый день.
Когда сертификат аннулирован, то это значит, что у оператора отозвали лицензию, либо он не оплатил "взнос" за продление функций оператора (у каждого оператора есть лимит по выдаче Диагностических карт) или же были какие то нарушения.
По факту Диагностическая карта действительна. Но как будет на это будет реагировать Страховая я не знаю.
Для внесения в базу по факту необходим номер и срок действия. В большинстве случаев Страховая компания не смотрит данные по ЕАИСТО.
 
Спасибо, буду учитывать.
Спрошу в страховой аккуратно.

Теперь, похоже, ещё вместе с штрафами действительность ДК проверять регулярно...
 
vldtv написал(а):
Спасибо, буду учитывать.
Спрошу в страховой аккуратно.

Теперь, похоже, ещё вместе с штрафами действительность ДК проверять регулярно...
Регулярно нет смысла ее проверять) Она же действительна. Главное, чтобы ее не аннулировали, коль к оператора аттестат "аннулирован", и все.
 
@vldtv, @casual,

по поводу отозванной лицензии у оператора ТО. Если лицензии нет, то это просто означает, что сделать новую ДК у этого же оператора не получится, но прежняя будет действительна. Обязанность автовладельца пройти ТО у лица, имеющего на данную дату действительную лицензию. Если лицензия есть и оформлена ДК, то она будет считаться действительной на протяжении всего предусмотренного срока, даже если у оператора завтра же эту лицензию отобрали.

На дату оформления ОСАГО должна быть действующая ДК, номер которой нужно указать. По идее можно дальше кататься без ДК, но лучше бы ее оформить, т.к. если произойдет ДТП, то страховая может потребовать регресс (полную выплату стоимости оцененного ущерба) с лица, у которого нет ДК. Сейчас вроде это касается только грузовых, такси и еще каких-то ТС. Но там были (или будут) изменения, если не ошибаюсь, что регресс могут требовать и с владельцев обычных ТС.
[automerge]1604568228[/automerge]
Стоимость ДК совсем небольшая, чтобы рисковать при страховом случае. Иметь действующую ДК лучше в течение всего срока страхования.
 
Согласен полностью.
Особенно про возможный регресс от страховой, где-то это разбирали.

В том и дело, что действующая ДК покрывает срок страхования. Тогда "ещё одну" ДК нет необходимости оформлять.
 
vldtv написал(а):
Согласен полностью.
Особенно про возможный регресс от страховой, где-то это разбирали.

В том и дело, что действующая ДК покрывает срок страхования. Тогда "ещё одну" ДК нет необходимости оформлять.
Все верно
 
vldtv написал(а):
В том и дело, что действующая ДК покрывает срок страхования. Тогда "ещё одну" ДК нет необходимости оформлять.

Получается, что не надо. Чтобы не париться со "сдвигом по фазе" сроков ОСАГО и ДК, то можно в следующий раз при оформлении ОСАГО оформить ДК с начала срока страхования, чтобы они день в день были.
 
@casual, дал Ваш контакт своей знакомой, ей нужна ДК. Думаю, Вы не против :)
 
Mike15 написал(а):
@casual, дал Ваш контакт своей знакомой, ей нужна ДК. Думаю, Вы не против :)
Конечно не против) помогу, чем смогу)
 

Похожие темы

B
Последнее сообщение: Black Rainbow Games
Ответы
0
Просмотры
3K
Black Rainbow Games
B
M
Последнее сообщение: Volandter
Ответы
2
Просмотры
1K
Volandter
Сверху Снизу