S60 I Стуки при разгоне/поворотах

Вы смотрите тему:
S60 I Стуки при разгоне/поворотах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Dee

Dee

0
Регистрация
25 февраля 2013
Сообщения
93
Марка машины
Нет машины
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Форумчане, доброго времени суток.

Подскажите, что может стучать?

Описать характер стука довольно сложно - как будто в днище при раскачке что-то железного происхождения бьется, слышно то сзади слева, то спереди слева.

Стук активно проявляется на "холодной" машине, позже в течении дня минимизируется, но не проходит бесследно. Проявляется в моменты поворотов и в момент разгона, сразу после того, как отпускаю тапку. На ровной дороге не слышен, на лежачих полицейских не проявляется, на неровностях иногда тихо грюкает.

Машину раскачивал - стук не проявляется, выхлопную трубу качал - все крепления на месте, не стучит. На СТО менял планово рулевые с наконечниками, просил посмотреть что гремит - версий не было.

Подскажите пожалуйста, что это может быть ? И как это лечить ?
Стуки нереально раздражают, как-будто на 9-ке езжу.
Заранее благодарен :hi:
 
Вариантов масса. Стабилизатор,стойки стабилизатора, и тд. Однозначно на диагностику. Смотреть подвеску под нагрузкой а не на вывешаном автомобиле на подъемнике.
 
Что-ж, другого ответа ожидать было странно, отпишусь что на самом деле было
 
Сегодня был на диагностике, спасибо большое ребятам из "Вольвограда"! :beer

Стук предательски залег в спячку и не показывался! Перепробовали все варианты, осмотрели всю ходовую и салон, идей не появилось. Собственно как и стука на диагностике, но стоило отъехать...

При повороте налево (сразу после выхода из него) услышал опять этот раздражающий "грюк". История продолжается, о ее развитии буду писать.

З.ы. Вольвоград, жди меня сново!
 
Dee написал(а):
Лечится дорого ?
Привод в сборе Вольво 24 тысячи.
Экзист что то говорить стал что есть внутренняя и внешняя гранаты (ШРУСы) - но не знаю, может был у кого опыт установки таких.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B2705F7A&sr=69&Cat=Volvo

Добавлено через 1 минуту
Вообще хрустеть он должен - но бывают и стуки. Как раз в поворотах.
 
Но это все догадки. Возможно как вариант.
 
Последнее редактирование:
Dee написал(а):
Буду думать, все равно спасибо.
Еще у Вольво есть такая фишка - внешний шрус (шлицы штока) вклеиваются в ступицу - может просто проклеить пора... Там специальный клей свой есть для этой операции. Но это все из той же оперы.
 
jumpman написал(а):
Если привод на машине полный, то проверяйте работает ли он сейчас. Загоните на подъемник и посмотрите крутятся ли задние колеса. Если колеса не крутятся и при этом идет стух или хруст, то скорее втулка угловой. Его еще можно услышать поворачивая кардан

S60 переднеприводная 2007года
 
colagen написал(а):
может тупо пружина??
лечится противоскрипом..

Лично у меня в голове, это пока наивероятнейшая причина. Правда за последние два дня звук о себе почти не дает знать. А вот 3 дня назад стучало постоянно.

Надеюсь, скоро разберусь.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Аналогичная проблема, пока времени нет заехать на СТО, там отдыхает первая машина.
Dee написал(а):
Лично у меня в голове, это пока наивероятнейшая причина.
Тогда почему только на холодную стучит? Я думаю, что проблема в нехватке смазки в шрусах полуосей, как раз на холодную и постукивает, пока не разработает смазку.
 
У меня на s60, но 2003 года, было похожее, на холодную как раз, не знаю почему, были убиты в дрова опоры амортизаторов передние, в обухове сразу нашли. Поменяли- тишина, мб как то по другому их называют, ща заказ найду, обновлю.

Up: а в принципе одно и тоже: "Упор верхний, переднего амортизатора".
Еще от себя: оно вроде и как стук был, и вроде не совсем стук, тяжело дать описание этому. Помнится порванные упоры видно было из под открытого капота, на чашках. "должна быть целая резинка"

Мб не из этой оперы, но мало ли кому еще пригодится.
 
Последнее редактирование:
У меня есть рекомендация от дилера поменять отбойник и есть запись о дефекте чашечки, проверим.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Enjey написал(а):
У меня на s60, но 2003 года, было похожее, на холодную как раз, не знаю почему, были убиты в дрова опоры амортизаторов передние, в обухове сразу нашли. Поменяли- тишина

Оказалось именно то, о чем ты говорил.
Вчера, спасибо большое ВольвоГраду, заменил на обоих амортах опоры (резинку и железку - если не корректно их обзываю, прошу прощения:dn), пыльник-отбойник. Стало все тихо и уютно.
Менялся еще задний сайлент переднего рычага, но скорее всего он был не при чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
Последнее сообщение: Stanislav78
Ответы
4
Просмотры
2K
Stanislav78
S
AGE022
Последнее сообщение: Crio
Ответы
35
Просмотры
5K
Crio
A
Последнее сообщение: alex_sh91
Ответы
14
Просмотры
7K
A
Сверху Снизу