S80 II Сход развал вне допуска на правом переднем колесе, завалено внутрь.

Вы смотрите тему:
S80 II Сход развал вне допуска на правом переднем колесе, завалено внутрь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
St Club

St Club

0
Регистрация
24 Август 2015
Сообщения
22
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
Имя
Никита
Всем привет. Машина S80II 2.5Т, привод передний. Стал замечать, что стало кушать внутреннюю сторону правого переднего колеса. Давно покупал новую резину всесезонку, после сразу же сделал сход-развал и отъездил на ней год полтора и было все отлично, износ равномерный. Затем спустя все это время снимали мне подрамник (ремонт акпп был), после ремонта поехал на развал, повесели датчики и мастер сразу сказал что переднее правое колесо в минусовом развале аж на 1 градус и 20 минут. Даже визуально это было видно. В итоге все сделали, 3 колеса были в допусках, правое переднее нет. Мастер сказал что нижние рычаги скорей всего передние под замену. Ладно думал поезжу посмотрю. Спустя 3 месяца обратил внимание что левое переднее колесо изнашивается снаружи, а правое переднее можно уже выкидывать, внутренний износ очень сильный. Поехал купил рычаги, поменял, затем снова развал-схождение и тут снова эти 1 градус и 20 минут. Вообще не помогло, числа идентичные!! Говорят скорей всего амортизатор под замену(хотя мой сухой и работает отлично), так как развал там не выставить и подрамник не подвинешь никак.
Кто что посоветует, с чего начать, менять парой аморты? и смотреть что будет?
Club Volvo. Ru - Сход развал вне допуска на правом переднем колесе, завалено внутрь.Club Volvo. Ru - Сход развал вне допуска на правом переднем колесе, завалено внутрь.
 
Последнее редактирование:
КИОСИ, да вот именно чтобы было все в норме. резину вообще не кушало. я езжу на всесезонке круглый год, и проехал прилично до снятия подрамника. потом началось как сделал сход-развал.

----------

А можно шток амортизатора провернуть не снимая целиком стойку? чтобы понять, будет ли меняться угол развала. если угол будет меняться значит шток кривой и аморт под замену.. если нет, то тогда на геометрию надо ехать будет.
 
Robert написал(а):
может вполне быть что подрамник заведомо был установлен криво, чтобы уук попали в допуски производителя
Такое видел не раз.Вопрос.Вы единственный хозяин авто?

----------

PbMan написал(а):
Это вам "дружище" придётся к нам приехать. Геометрию кузова проверить.

----------

За одно и подрамник отцентрируем, если кузов не кривой.
Я бы воспользовался приглашением на Вашем месте.Своими силами Вы этого не сможете сделать.И силами тех специалистов,к которым обращались до сих пор,тоже.
 
Просто мы с такой "песней" уже не раз сталкивались.
С70 2008
Сломанный пол, гнутый лонжерон.
Club Volvo. Ru - Сход развал вне допуска на правом переднем колесе, завалено внутрь.
Club Volvo. Ru - Сход развал вне допуска на правом переднем колесе, завалено внутрь.
 
То же сход-развал не получался. Ни чего, поправили....заменой лонжерона :)
 
Снова всем привет. Проблема так и не ушла... Прошу еще советов. все тот же отрицательный развал переднего правого колеса. уже поменял рычаги, стойки амортизатора с требухой всей, пружины не стал менять. зад весь перетряхнул с заменой подпружиненных рычагов и всех остальных, в том числе больших продольных. Ситуация изменилась в лучшую сторону, но все равно колесо правое в отрицательном развале.. На что еще можно погрешить? пружины, ступичный подшипник, кулак?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Сход развал вне допуска на правом переднем колесе, завалено внутрь.
    перед.jpeg
    596.8 KB · Просмотры: 41
  • Club Volvo. Ru - Сход развал вне допуска на правом переднем колесе, завалено внутрь.
    зад.jpeg
    504.2 KB · Просмотры: 40
St Club написал(а):
Снова всем привет. Проблема так и не ушла... Прошу еще советов. все тот же отрицательный развал переднего правого колеса. уже поменял рычаги, стойки амортизатора с требухой всей, пружины не стал менять. зад весь перетряхнул с заменой подпружиненных рычагов и всех остальных, в том числе больших продольных. Ситуация изменилась в лучшую сторону, но все равно колесо правое в отрицательном развале.. На что еще можно погрешить? пружины, ступичный подшипник, кулак?
Так развал и должен быть отрицательным, в чем проблема? Справа чуть завышен но до предела допуска очень далеко, слева чуть меньше чем должен быть но тоже в допуске, разница на гране. Я думаю подвинуть подрамник чуть влево или если есть свобода то подвинуть верхнее крепление стойки к кузову. Криминала не видно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Sobolev_IP
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
3
Просмотры
832
Sobolev_IP
Sobolev_IP
K
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
49
Просмотры
9K
Griandrej
G
Сверху Снизу