• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Продам Сыр финляндия в спб

Вы смотрите тему:
Продам Сыр финляндия в спб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Витя

Витя

0
RCM
Регистрация
5 апреля 2010
Сообщения
1,281
От 10 шт — 125 руб
Доставка по Питеру
Всем добра


Club Volvo. Ru - Сыр финляндия в спб
 
Последнее редактирование модератором:
На китайской границе это называется кэмел от англ. Camel :) многие местные промышляют.
 
Может таможня скидывает, честно отобранное перед новогодними праздниками?
Про 5 кг - как то в приграничном магазине встретил парочку, набирающую такие сыры в тележку с горкой. Или у них в маршрутке сидело 20 человек, или они что-то знают, что не знаю я :-)
 
если он есть, значит это кому-то надо
главное цена приемлемая для населения и качество
маршрутки не катят, всё авито и все магазины финских товаров завалены сыром.
причем цена снижена до минимума
просто фура сыра проехала в питер :happy:
 
Griandrej написал(а):
На нормативный документ ссылочкой поделитесь?
да конечно.. :)
Оффтоп
[automerge]1579673678[/automerge]
PashaR написал(а):
или они что-то знают, что не знаю я :-)
может быть у них ИП и везут они не для личного пользования.
 
Black_Raven написал(а):
может быть у них ИП и везут они не для личного пользования.
В таком случае это не освобождает от уплаты таможенных пошлин
 
Black_Raven написал(а):
Вчера честно гуглил. Единственное, где нашел упоминание 5 единиц это
Это все не то, если мы говорим о товарах для личного пользования. Документ по ссылке не читал, но там скорее всего про то, что товары, подлежащие обязательному подтверждению соответствия могут ввозиться лишь при наличии сертификата. А 5 единиц можно ввезти при отсутствии сертификата, для того, чтобы провести испытания для его получения.

Black_Raven написал(а):
может быть у них ИП и везут они не для личного пользования
Санкции. Не для личного пользования сыр ввозить нельзя.

tolubaeff написал(а):
В таком случае это не освобождает от уплаты таможенных пошлин
До пошлин дело не дойдет - граница не пропустит.

PashaR написал(а):
Может таможня скидывает, честно отобранное перед новогодними праздниками?
Санкционные продукты не отбирают - их уничтожают. В данном случае, сжигают в специальных печах. Там целая процедура, с обязательной видеосъемкой, присутствием специалистов из россельхознадзора. Плюс еще штраф какой-то. Да и следов при пересечении границы остается куча. В общем, не думаю, что найдется желающий рискнуть фурой сыра.

Да и вообще, если видите объявление о распродаже конфиската, то знайте, это такой маркетинговый ход. К таможне ничего общего не имеющий. :)

PashaR написал(а):
Или у них в маршрутке сидело 20 человек, или они что-то знают, что не знаю я :-)
На грузовом направлении такое количество не провезешь. А на пассажирском, могут быть варианты. Фиксации там особо никакой, а если все заинтересованы в том, чтобы сыр проехал, то он скорее всего проедет. :)
 
Витя уже сутки не онлайн.
А обещал вчера приехать.
Волнуюсь:):)

Оффтоп
 
Кстати, у Валио есть заводы в РФ. Не допускаете, что эти заводы делают сыр на экспорт, как та же Нокиан делает шины? И вот часть этого сыра вполне может продаваться здесь очень даже легально, поскольку страна происхождения РФ, а не Евросоюз.
Если сыры продаются только Валио, я бы на этот вариант поставил бы. :)
 
Griandrej написал(а):
Кстати, у Валио есть заводы в РФ. Не допускаете, что эти заводы делают сыр на экспорт, как та же Нокиан делает шины? И вот часть этого сыра вполне может продаваться здесь очень даже легально, поскольку страна происхождения РФ, а не Евросоюз.
Если сыры продаются только Валио, я бы на этот вариант поставил бы. :)
Сыр который привозил Виктор произведён в Финляндии. Teollisuustie 4, 86600 Haapavesi. Провезти можно в очень больших количествах. Кто ездит в Финляндию, знает.
 
Злобный аудитор написал(а):
Провезти можно в очень больших количествах. Кто ездит в Финляндию, знает.
видимо я езжу в какую то другую Финляндию потому, что я не в курсе:)
 
Можно привезти всё что угодно, а можно попасть под рейд, и поедешь в ангар досмотра. Я там был :)
 
  • Нравится
Реакции: Crio
Общались тут с азербайджанцем, он у нас фруктами торгует. Ну и зашел разговор за провоз через Белоруссию. Речь была о 20 рублях за проход через лес и о 30, чтобы мобильная группа таможни тебя не проверила. Ему это не выгодно в принципе, а вот если речь идет о 20 тоннах сыра, то 20 тысяч сверху, это удорожание килограмма всего на 1 рубль. Вообще не предмет для разговора.
 
  • Нравится
Реакции: Crio
Три года работал на сайменской линии. Так с Иматры чего только не везли и ни кто не досматривал пароход.
Зато потом девочки листая паспорт с печатями на границе хихикать.
 
Евгений Николаевич написал(а):
Так с Иматры чего только не везли и ни кто не досматривал пароход.
Так сейчас все построено таким образом, что возбуждение на тебя дела об АП это такой геморрой для таможенника, при отсутствии для него каких либо преференций от этого. Плюс если в этом деле накосячит чего, по невнимательности, может и взыскание получить, а взыскание - это реальная потеря денег в зарплате.
Поэтому, если нашли у тебя какое превышение в разумных пределах, на это скорее всего закроют глаза даже бесплатно. Если бычить не будешь и пальцы гнуть. И никто твои сумки на весы не потащит и лишнюю бутылку/две не заметит.
Хотя, нельзя исключать, что в момент твоего прохода границы на полосе окажется начальник, что погранцы захотят посмотреть твою машину или какие другие непридвиденные обстоятельства возникнут.
 
Griandrej написал(а):
Кстати, у Валио есть заводы в РФ. Не допускаете, что эти заводы делают сыр на экспорт, как та же Нокиан делает шины? И вот часть этого сыра вполне может продаваться здесь очень даже легально, поскольку страна происхождения РФ, а не Евросоюз.
Если сыры продаются только Валио, я бы на этот вариант поставил бы. :)
Шины Нокиан, произведённые в РФ имеют маркировку мэйд ин Россия. С такой же и продаются в Суоми. А сыр имеет маркировку мэйд ин Финланд, что говорит о его именно Финском происхождении.
 
Что то тишина в теме, или сыр ещё не с'ели весь.
 
@ANDROMEDA, так смотри выше - Витя пропал.
Вот и тишина.
Уже две недели как не в сети:)
 
@Black_Raven, да? Даже телефон молчит?
 
@ANDROMEDA, мне не настолько горит, чтоб звонить.
нет, так нет :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

serjyoo
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
61
Просмотры
4K
РАФ
dasha9022
Последнее сообщение: dasha9022
Ответы
2
Просмотры
304
dasha9022
Мыкола SPb
Последнее сообщение: Мыкола SPb
Ответы
8
Просмотры
1K
Мыкола SPb
Мыкола SPb
Сверху Снизу