XC70 I Решено Дизель течь масла из под вакуумного насоса

Вы смотрите тему:
XC70 I Решено Дизель течь масла из под вакуумного насоса

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

Klassikspb

0
Регистрация
20 Август 2014
Сообщения
61
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Приветствую всех! Интересует информация по течи под вакуумным насосом, D5 2011 года ,вчера осматривая двигатель снизу заметил что вся коробка и коса в масле , снял корпус воздушного фильтра были выявлены подтеки масла под вакуумным насосом. Встречался ли кто с данной проблемой, как лечится , где то слышал что меняют насос в сборе. Но что то мне не верится что там нельзя поменять просто уплотнения. СПасибо!
 
Klassikspb, да обычная болячка. покупаешь оригинальный ремкоплект и все дела.
 
crazytosh написал(а):
Klassikspb, да обычная болячка. покупаешь оригинальный ремкоплект и все дела.

Антон а артикулом не поделишься give_rose
 
Klassikspb, начинается... :)
31430964
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
вот видео в помощь
 
Последнее редактирование модератором:
Всем сспасибо! но на видео мотор 3.2 у меня же 2.4 d5 215 л.с , а артикул для дизеля ?
 
Klassikspb написал(а):
Всем сспасибо! но на видео мотор 3.2 у меня же 2.4 d5 215 л.с , а артикул для дизеля ?
На вашем авто . Разбивает на вакуумном насосе трубку . А к ней нет рем комплекта и вольво предлогает новый насос. Но можно снять трубку подобрать уплотнительноекольцо диаметром толще. :::bugoga
 
Если течь на стыке насоса и ГБЦ замена прокладки.
 
А кто то сталкивался с течью с прокладки ТНВД? сегодня все внимательно изучил, пощупал . Проводя пальцами под ТНВД заметил конкретные капли моторного масла на пальцах!!!! ну и вроде подтекает с вышеупомянутой трубки которая идёт на вакуумный насос , замерил колечко , вроде с наружным диаметром 14. Подложил бумажки под предполагаемое место течи масла, завтра буду проверять !
 
Klassikspb, вакуумник у тебя течет :)
значит меняй еще и прокладку в вакуумнике:)
 
Kirilka, 8658101
 
Народ, всем доброго времени суток. Подскажите на двигателе 3.2 прокладку вакуумного насоса (та что в корпусе стоит) можно отдельно купить или только ремкомплект покупать? Всем зарание спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: Shanson
Ответы
53
Просмотры
5K
Shanson
K
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
19
Просмотры
3K
K
A
Последнее сообщение: Bobasow
Ответы
4
Просмотры
9K
Bobasow
B
Сверху Снизу