Вы смотрите тему:
XC70 II Техн. обзор. Сделано мной Теплообменник АКПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хорек

хорек

0
RCM
Регистрация
3 Сентябрь 2011
Сообщения
430
Всем привет. в парке Вольво хс70 2008 г. пробег 280ткм.
Ситуация была следующая вырвало у меня "шланг" (быстросъемный на теплообменнике АКПП) благо сервис недалеко был поменяли(вырвало нижний) заменил.. ценник на сей "шланг" немилосердный около 5500 руб.
через 10 ткм заметил что начал потеть верхний.. покурив интернет решил не торопится с заменой самого шланга а проверить посадочные места на самом теплообменнике (в принципе в пластиковом разъеме особо ломаться нечему)

итог был куплен не оригинальный теплообменник за 4200. и произведена замена..

ИТОГ.. сами разъемы "шлангов" живее всех живых, а вот штуцера на теплообменнике увы приказали долго жить.

Club Volvo. Ru - Теплообменник АКППClub Volvo. Ru - Теплообменник АКПП

до кучи на работе распилил старый теплообменник(ну так чтоб посмотреть)
Вот теплообменник с пробегом 280ткм. я на машине откатал 220ткм(масло менял в акпп регулярно)

Club Volvo. Ru - Теплообменник АКПП

по итогу старая трубка встала плотно ничего нигде не течет. коробка по ощущениям стала как то более корректно что ли работать.. (нужно конечно еще масло поменять )давно не менял. но разгон как у троллейбуса стал.. до этого при отпуске газа было что то вроде "клевка" может бзик а может и нет..
PS/ не торопитесь менять дорогие шланги прорвете штуцера теплообменника.
 
Последнее редактирование:
Привет!
По фото разрезанного теплообменника не видно его внутреннего состояния: плохо ему там или нормально?

А какого производителя новый теплообменник?

Спасибо.
 
Denis96 написал(а):
Привет!
По фото разрезанного теплообменника не видно его внутреннего состояния: плохо ему там или нормально?

А какого производителя новый теплообменник?

Спасибо.
новый берс хела по моему.. я старый пилил пилой здоровой, замяло соты все. самому интересно было грязный или нет.. если и грязный то несильно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: staticx01
Ответы
21
Просмотры
2K
staticx01
S
D
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
15
Просмотры
5K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
C
Последнее сообщение: M1твей
Ответы
55
Просмотры
29K
M
Сверху Снизу