XC90 I Отзывы владельцев Типичные болячки Volvo XC90 I с пробегом

Gennadey написал(а):
Может не так садитесь?!?)))
Для примера: на днях другу поменяли Тигуан на Тигуан, просто посвежее...
Так вот приезжаем, смотрим, а на компе расход 19... садимся, сбрасываем показания, стегаем на сколько позволяет хозяин, расход 11...
Возможно плесну масла в огонь))), но вот по мне, так если 2.5т жрет больше 16 в городе, значит движок убит на прочь)))
У меня была s80 с 2.5т. Новая. С пробегом около 15 000км. Меньше 18-20л по СПб расход не падал. Правда ездил я не экономя. И в пробках часто стоял. По трассе - 8-9л

Но добавлю. Тигуан 2л бенз, примерно в таком же режиме - 15-16л. Так что не так уж современные моторы и экономичнее
 
Nickolasm5 написал(а):
Так что не так уж современные моторы и экономичнее
Жрут они столько же в городе..экономия есть, но не топлива, а на металле мотора производителю.
На больших авто -100 кг ни о чем, а экономия на литраже только когда едешь по инерции. В результате нет никакой экономии, кроме маркетинга и затрат на ремонт возросших для владельца, ибо все кишки, во множестве навешенные на малолитражный турбомотор, склонны работать не долго..
 
У меня Кангу с 1,3 по городу 14-15 хомячила только в путь, а там живого веса меньше тонны было :) Забавная жужа была, до 60 км/ч рвала всех как тузик грелку, дальше грусть-уныние-унижение в строгом соответствии с набором скорости:face__palm
 
Nickolasm5 написал(а):
У меня была s80 с 2.5т. Новая. С пробегом около 15 000км. Меньше 18-20л по СПб расход не падал. Правда ездил я не экономя. И в пробках часто стоял. По трассе - 8-9л

Но добавлю. Тигуан 2л бенз, примерно в таком же режиме - 15-16л. Так что не так уж современные моторы и экономичнее
У меня тоже было две 80ки с такими моторами, и вот расхода больше 12(уже не помню когда, летом или зимой) никогда не видел. В основном 10-11 литров, но да, я езжу практически всегда один, в багажнике только самое необходимое. Если конечно углубиться в проблему))), то можно еще притянуть за уши много факторов влияющих на расход...от навыков и техсостояния до попутного ветра))),
[automerge]1636541323[/automerge]
Yaspit написал(а):
У меня Кангу с 1,3 по городу 14-15 хомячила только в путь, а там живого веса меньше тонны было :) Забавная жужа была, до 60 км/ч рвала всех как тузик грелку, дальше грусть-уныние-унижение в строгом соответствии с набором скорости:face__palm
Я не знаю как он вам достался, но вот когда для производства потребовался маленький грузовой фургончик, я купил Ситроен Берлинго с удлиненной базой...1,6 дизель турбо, расход 5-6, 170км/ч как пешком идёт, и грузим его 650-800 почти всегда...
это как бы, каждый выбирает то что выбирает)))
 
Последнее редактирование:
Gennadey написал(а):
но вот по мне, так если 2.5т жрет больше 16 в городе, значи
Не согласен. Мой на пробеге до сотни тыщ километров в городе по пробкам и 19 и 20 выдавал.
 
Котяра написал(а):
Не согласен. Мой на пробеге до сотни тыщ километров в городе по пробкам и 19 и 20 выдавал.
...твой не в счёт)))
 
У меня на приборке тоже сейчас расход 10 горит, по факту 12 точно:)
 
Crio написал(а):
Не везет почему то с расходом. Говорят на дизеле хс90 расход 6-7 литров, сажусь на тест драйв, еду, в городе расход 13-14л. На бензине говорят расход 12-14л. сажусь, еду, в городе 18-20л. И т.д. :)
Очевидно, что дело не в машине, а в пилоте. Нет?
 
Расход сильно зависит от города и очень мало зависит от средней скорости на дисплее. :) Если вы будете заниматься торчанием на светофоре, а потом от души топтать педаль, средняя может быть такой же, как если вы это расстояние проползете внатяг, а расход будет отличаться кардинально.
По Твери, где ты минуту-другую стоишь на светофоре, а до следующего едешь полминуты, бензиновый бегемот жрет не менее 20 литров. Кросс на 2.4Т жрал 16-18. 850Т5 на автомате жрала 20 литров. По Москве они жрут меньше, потому что там чаще можно ехать, а не телепаться. К рассказам о том, что КПД связки ДВС+трансмиссия вырос за 20 лет в два раза отношусь с офигенным скепсисом. Все тест-драйвы spa-платформы повествуют о том, что до заявленного расхода как до рака китаем. :)
 
Gennadey написал(а):
Я не знаю как он вам достался
Да как достался, как обычно, от старшего брата носки :) пришёл на работу и выдали самую старую машину в автопарке от старослужащих:) но технически она была в идеале если что,у нас с этим было строго. Но за бензин по путевым листам каждый месяц имел неприятный разговор с начальником сервиса:)
 
Shadow from Omsk написал(а):
Очевидно, что дело не в машине, а в пилоте. Нет?
П.Л. Капица вел когда то передачу Очевидное- невероятное..но люди мельчают, передачу закрыли
 
expluatator написал(а):
Ой да ладно! :ha1:
Тут целый форум таких "убитых", и только у единиц "8-10" :ha1:
8-10 ? если город по паспорту 15+. Но зато можно на 92м кататься, и расход на нем меньше. При текущей разнице 10% очень эффективно.
 
blade_k написал(а):
8-10 ? если город по паспорту 15+. Но зато можно на 92м кататься, и расход на нем меньше. При текущей разнице 10% очень эффективно.
Тут еще расспросить бы, как люди город считают. Мой бывший начальник говорил, что на его мегане 1.6 городской расход 9 литров, но обычно забывал сказать, что по выходным он по М10 ездит в Волочек и обратно. :)
Я месяца полтора назад метнулся на юг МО, перед этим сбросил расход. С учетом двух аццких стоямбышей на МКАДе по два часа привез расход в 11 литров. С тех пор езжу по городу, расход растет с тенденцией к замедлению, вырос уже до 15 литров. Но городской-то чисто всё равно 20+, какая разница что там кампутер показывает. :)
 
Maeglin написал(а):
бензиновый бегемот жрет не менее 20 литров.
Это же сколько в месяц?!?....
29 000 рублей на гсм...350т в год...
мамамаяродная....нет, лучше у дизеля в долг брать)))
[automerge]1636547006[/automerge]
Maeglin написал(а):
Тут еще расспросить бы, как люди город считают.
А я вот уже три года не обнулял средний расход, он где-то в районе 7,7-7,8....зимой может до 8,5 поднимается... Город/трасса усредненно 40/60...
 
Maeglin написал(а):
Тут еще расспросить бы, как люди город считают. Мой бывший начальник говорил, что на его мегане 1.6 городской расход 9 литров, но обычно забывал сказать, что по выходным он по М10 ездит в Волочек и обратно. :)
Я месяца полтора назад метнулся на юг МО, перед этим сбросил расход. С учетом двух аццких стоямбышей на МКАДе по два часа привез расход в 11 литров. С тех пор езжу по городу, расход растет с тенденцией к замедлению, вырос уже до 15 литров. Но городской-то чисто всё равно 20+, какая разница что там кампутер показывает. :)
у меня раньше был меган 2 2л автоматом, по городу выходило где-то 13-14, на вольво 15-16. если средняя скорость меньше 30, то может и за 16 пойти.
[automerge]1636547663[/automerge]
а сейчас переехали, в поездках до работы машина не используется. В месяц от силы 2-3тыщи трачу на бензин, машина мало ездить стала.
 
Gennadey написал(а):
стегаем на сколько позволяет хозяин, расход 11...
Посадите меня за тот тигуан, я покажу 20ку :)
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Dicigin
Ответы
0
Просмотры
1K
D
Е
Последнее сообщение: Involved
Ответы
6
Просмотры
1K
Involved
D
Последнее сообщение: Dicigin
Ответы
0
Просмотры
900
D
Сверху Снизу