XC90 I Отзывы владельцев Типичные болячки Volvo XC90 I с пробегом

blade_k написал(а):
у меня раньше был меган 2 2л автоматом, по городу выходило где-то 13-14, на вольво 15-16. если средняя скорость меньше 30, то может и за 16 пойти.
[automerge]1636547663[/automerge]
а сейчас переехали, в поездках до работы машина не используется. В месяц от силы 2-3тыщи трачу на бензин, машина мало ездить стала.
Значит скоро начнутся другие траты, кузовщина и малярка :1117668068:
 
Согласен с Арамисом, для перемещения 2 тонн в пространстве должно быть потрачено определённое количество энергии. И какая разница какой мотор её будет тратить, 2.5 или 4.4 ?
 
Ged написал(а):
Посадите меня за тот тигуан, я покажу 20ку :)
Не, ну там 19 сыграло в нашу сторону, 150 отдали якобы на ремонт движка....а так да, умеючи то можно и больше сделать)))
 
почему-то забыли в болячках замок "хлопушки" указать. не самый надежный механизм получился. и моторчик заднего стеклоочистителя.
 
Ged написал(а):
Согласен с Арамисом, для перемещения 2 тонн в пространстве должно быть потрачено определённое количество энергии. И какая разница какой мотор её будет тратить, 2.5 или 4.4 ?
Когда едешь без разницы , а когда стоишь разница в два раза )
 
Fatto написал(а):
Когда едешь без разницы , а когда стоишь разница в два раза )
Оффтоп
 
я вообще не понимаю смысла считать расход топлива в отрыве от стоимости содержания тачки в целом. ну условный ваг с мотором 1.4 или 2.0 будут жрать на 20-30% меньше православного 2.5Т - только вероятность что к 200 000км потребуется их серьезный ремонт - стремится к 99%, что перекроет все выгоды по расходу топлива.
 
Nickolasm5 написал(а):
я вообще не понимаю смысла считать расход топлива
Без всяких отрывов. Просто нет смысла
 
Опять писюнами меряетесь :face__palm
 
михась написал(а):
Ну может у кого-то там и болячка :bugoga:
Вот у кого болячка, тот тут и меряется ею... :crazy:
А у меня вообще хс70 :cmeh1:
 
Котяра написал(а):
Вот у кого болячка, тот тут и меряется ею... :crazy:
А у меня вообще хс70 :cmeh1:
Ну что ХС 70 не поспоришь, главное чтобы мозг не взрывала :)
 
Котяра написал(а):
Без всяких отрывов. Просто нет смысла
в целом да. если надо экономию, то покупать надо не вольву, а какойни-будь ларгус, б.у. - ездить на нем и не парится :) а на вольве точно сильно сэкономить не выйдет :)
 
Nickolasm5 написал(а):
в целом да. если надо экономию, то покупать надо не вольву, а какойни-будь ларгус, б.у. - ездить на нем и не парится :) а на вольве точно сильно сэкономить не выйдет
Вольвой пугали, а по факту с годовыми пробегами в 8-10 тыс она оказалась существенно дешевле в эксплуатации дизельного паджеро, даже с учетом налога, который на паджеро был существенно менее.
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Dicigin
Ответы
0
Просмотры
1K
D
Е
Последнее сообщение: Involved
Ответы
6
Просмотры
1K
Involved
D
Последнее сообщение: Dicigin
Ответы
0
Просмотры
900
D
Сверху Снизу