Тюнинг это законно или нет?

Вы смотрите тему:
Тюнинг это законно или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Семен

Семен

2
RCM
Регистрация
2 апреля 2009
Сообщения
11,719
Марка машины
Нет машины
Имя
Семен
Сегодня пообщался с одним знакомым мне человеком. Который постоянно проживает в Державне Украине(или как там это правильно:)).
Дык вот имел он не осторожность поставить на свою классику автоВАЗа поставить прямоточную банку на родную систему выхлопа. Ну нет у него денег да что-то серьезное, а этот звук тешит его самолюбие. В очередной раз возвращаясь с работы он был остановлен сотрудниками их ГИБДД. Причем не просто остановлен, а препровожден на пункт. Где эксперт согласно ГОСТа замерял звук. Получилось 91 вместо положенных 80. По сему факту был составлен протокол и выписан штраф. По сути у них за это можно получить лишение прав на пол года.
Оказывается у них опять операция "форсаж" проводиться.
Оффтоп Что-то вроде наших проблем с ксеноном. Но в суде человек опротестовал данное решение и само обвинение - выиграл.

Вот интересно у нас, что-то проводят подобное? Оффтоп
 
В нашей стране все что угодно может быть...
ведь началось все с синих писалок...
с июля тонировка... почему бы и банки с гонсчиков не снять, что б спать летом не мешали...:dn
 
Семен, любые изменения в конструкции автомобиля, не имеющие одобрения производителя или не прошедшие одобрение согласно установленной законом процедуры в ГИБДД (получение т.н. "Свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения") - незаконны.
 
Чингис-Хан написал(а):
Это да..... жаль, что это свидетельство о соответствии получить ох как не просто.
А распространяется это на любые детали. В том числе на более совершенные и современные.
Кстати пытался вспомнить откуда эта выдержка - не смог.
Да и еще был какой-то пункт о том, что допускается отклонение в устанавливаемых деталях, для машин снятых с производства более 10 лет. Но тож не могу найти его.
 
Последнее редактирование:
Есть другая сторона "медали" тюнинга.
Кто в состоянии просчитать последствия тюнинга?

Встречал распространенные "улучшения"
1. Дисковые тормоза на заднюю ось.
2. Расширение колеи проставками.
3. Увеличение тормозных дисков (с извращением со стачиванием суппортов и !!! проточкой дисков!!! )
4. Увеличение "мощи движка".
И т.п.

Где гарантия что это "широкое колесо" не отвалится в движении.

Сам занимаюсь в автомобильном деле- именно "тюнинговыми моментами" в трансмиссии, испытываю дифференциалы для спортивных машин и знаю на сколько опасны становятся автомобили в руках водителя который не совсем готов к последствиям улучшения.

На моих глазах: Тюнинговые тормоза "чуть больше чем штатные" колесо попадает в яму и от удара гнет диск. А так как не соблюдены зазоры диск клинит о суппорт. Дальше занос и "уши".

Диск этот сейчас у меня, я его показываю любителям нестандартных тормозов в бюджетном варианте " Ну диск то налез"

зы Тюнинг зло.
зы2 Но мне этим злом нравится заниматься, и чем дольше занимаюсь тем большая уверенность -тюнинг ЗЛО.
 
Семен написал(а):
А что делать тем кто не мешает?Но тоже ставит прямоток?
что то я таких постоянно слышу... уже даже на отдыхе за 200км от Москвы...
Прямоток не может не мешать! :facepalm

Добавлено через 35 секунд
Aleksei Sergeevih написал(а):
Диск этот сейчас у меня, я его показываю любителям нестандартных тормозов в бюджетном варианте " Ну диск то налез"
Фото ФОТО!!!
 
Rabbit написал(а):
что то я таких постоянно слышу... уже даже на отдыхе за 200км от Москвы...
Прямоток не может не мешать! :facepalm
Монтажная пена в помощь :)
http://www.russpena.ru/

Незнаю как у Вас, а у нас с прямотоком можно доехать до штрафстоянки только. Может нервные начальники в ГБДД, или окна в кабинетах плохие.
...Фото будет после обеда...
 
Aleksei Sergeevih написал(а):
Монтажная пена в помощь
так чего я за ними по трассе гоняться что ль с ней буду? или по ближайшим колхозам проехаться и по мониторить с целью заезда ночью с пенкой:)
 
Rabbit написал(а):
Прямоток не может не мешать!
Я свой выхлоп сделал так, что на оборотах близких к холостым, он просто чуть более низкий. Именно так я вкатываюсь во двор вечером и ночью. Сосед по подезду сделал себе громкий(у него F300Z), но в наш двор он вкатывается - заглушив мотор(жаль конечно тех мимо чьих окон он разгоняется:) но все же, сейчас ищет способ сделать его потише). Ну это так пример. А вот через весь двор катится к своему подъезду БубАру и такой БУБУБУБУБУБУУБУ на весь квартал, что ему в лобовое уже прилетала как минимум два раза бутылка.
Aleksei Sergeevih написал(а):
Но мне этим злом нравится заниматься,
Это как наркотик:)
Оффтоп
 
Все просто:
Очень хотел увеличенные тормоза, но "тюнер"не очень хотел покупать другие диски и резину. /Он думал что:Мы просто нихрена не понимали в тюнинге тормозной системы, сам потом признался :) /

sdfssf
Яма-удар-сложился диск-уперся в суппорт-заклинил-юз-переворот-все живы, и напроч без желания что либо улучшать.:hi:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Тюнинг это законно или нет?
    0001.jpg
    86 KB · Просмотры: 39
  • Club Volvo. Ru - Тюнинг это законно или нет?
    0002.jpg
    59.6 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Aleksei Sergeevih, Оффтоп

Добавлено через 28 секунд
Кстати а диск о яму разложили - а на какой скорости?
 
Семен написал(а):
Aleksei Sergeevih, Оффтоп

Добавлено через 28 секунд
Кстати а диск о яму разложили - а на какой скорости?

Там скорость была не очнь большая. 80 минус потеря скорости на торможение 15 метров юз.
Причин несколько:
1. Диск "Виком":facepalm
2. Не достаточное давление в колесе.
3. Ошибка водителя -влетел в яму на торможении (от страха не отпустил педаль тормоза)

Суппорт и тормозной диск увеличенного диаметра поставили жирную точку.
 
Последнее редактирование:
Aleksei Sergeevih написал(а):
Суппорт и тормозной диск увеличенного диаметра поставили жирную точку.
Эт понял. Просто удивлен, что с 80 так диск погнуло....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: Кузя
Ответы
194
Просмотры
6K
Кузя
Кузя
Г
Последнее сообщение: Poland
Ответы
10
Просмотры
1K
Poland
Семен
Последнее сообщение: Семен
Ответы
14
Просмотры
1K
Семен
Сверху Снизу