Опасное вождение

Вы смотрите тему:
Опасное вождение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@PashaR написал(а):
Именно, что суются туда, где места нет.
дык если места нет, то к тебе какие вопросы, ты ж ничего не делаешь, что они могут доказать опасного именно в твоем вождении?
 
klyck2006 написал(а):
Паш, я редко общаюсь с гайцами на дороге, но последние случаи были таковы, что без видеофиксации, ни о каких нарушениях и речи не возникало, если они смогут так снять кино, что твоя вина будет однознасно визуализирована, то тогда звиняйте батьку....

понятно, что хрен пустили)))

дык на КАДе и встречки нет - посылать по адресу ничтожесумняшеся, тут я и спорить не буду:)


Так и будет видео:
ты в плотном потоке, слева летит кукурузер. Навстречу появляется Фрилендер тонн на 40.
Кукурузе, как привык, шарахается вправо, невзирая на отсутствие там места. Проскаивает твоё левое крыло и втискивается за тобой. Это снимается и представляется тебе как опасная езда. Точно в соответствии с ПДД:

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Вот под иное действие и прикрутят - продолжение движения в выбранном направлении с заданной скоростью.


Да, хрен пустили - это именно то, что я делаю у нас . Приятель развернулся, проехал километр назад и встал в хвост очереди. Отличный урок о культуре за рулём в чужом монастыре.


На КАДе встречки нет. Есть олени :)
Плотно, вечерний час пик. Левый ряд идёт 100 кмч, остальные - медленнее. Сзади мечется бомба семёрка в состоянии, как из фильма "Жмурки". В итоге встаёт сзади. Достаточно долго едет, вырывается в третий ряд, опережает и начинает щемиться передо мной. WTF??? До касания доводить не стал....

----------

Кстати, был бы неплохой вариант в КоАПе расширить запрет на нахождении на полосе встречного движения с соответствующим наказанием и на пункт 11.2 ПДД.
 
Последнее редактирование:
@PashaR написал(а):
Именно, что суются туда, где места нет. Потому как прямо по курсу - встречка и надо убираться куда попало.
Я так не езжу. Если вижу, что впереди две машины едут плотно, ищу дырку во встречке, что бы обогнать сразу две, благо мощная машина позволяет. Но, справедливости ради, могу назвать незлым тихим словом висящего на хвосте. Ну не собираешься обгонять, зачем висеть на бампере и создавать потенциальные проблемы тем, кто едет быстрее тебя. angry2 К тому же и аварийная ситуация возникнет на раз, если кто-то не рассчитает и вынужден будет встраиваться перед тобой. Да и сам лишаешься возможности для реагирования, если впереди едущий экстренно затормозит или не дай бог в кого врежется. Ты въедешь в него 100%. Так что, соблюдайте дистанцию.
 
@PashaR написал(а):
Вот под иное действие и прикрутят - продолжение движения в выбранном направлении с заданной скоростью.
да ладно, это как раз бездействие, в чистом виде)))

@PashaR написал(а):
На КАДе встречки нет. Есть олени
на этих мне все равно, чтобы я не сделал, он в лоб камазу не влетит:dn

----------

@Griandrej написал(а):
Но, справедливости ради, могу назвать незлым тихим словом висящего на хвосте. Ну не собираешься обгонять, зачем висеть на бампере
абсолютно согласен:)
 
@PashaR написал(а):
Все ошибаются, без этого не получается.
Сделаю ещё заходик - мы же все на одних дорогах ездим. Ведь прекрасно видно водителя ошибающегося и водителя - игрока в рулетку. Он не ошибается , ему чайники мешают полтора раза быстрее потока ехать. И снова ... (с). Если человек реально ошибся, это видно по его поведению. И я создаю таким максимально благоприятственную ситуацию на дороге. Увидеть за езду до работы 3-4 спасибо аварийкой для меня нормальное явление. Я же толкую об осознанно создающих аварийные ситуации на дорогах. Не ошибающихся.

Пацан с околоаликперовского выводка тоже ошибся, чего менты докопались.....

Паш, пойми правильно - ты сейчас совершаешь ту же ошибку, что и те, кого критикуешь.
Они думают, что успеют, а ты думаешь, что прогнёшь под себя изменчивый мир.

Рассказываю тебе еврейско-даосский анекдот. Надеюсь, ты проникнешь в самую суть...:)

Молодой клерк из сугубо еврейского банка приходит к раввину.
- Ребе, я каждый день вижу, как правоверные обманывают гоев. Можно ли мне на это смотреть?
- Можно, сын мой.
- А иногда я ещё вижу, что гои обманывают правоверных. Можно ли мне на это смотреть, ребе?
- И на это тоже можно, сын мой.
- Ребе, на что же я тогда не должен смотреть?
- Только на дуговую сварку, сын мой.
 
Мне ближе позиция той очереди в Ванкувере :hello
 
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
• транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;


• транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;


• следующее за ним транспортное средство начало обгон;


• по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

--------------------------
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
 
klyck2006 написал(а):
да ладно, это как раз бездействие, в чистом виде)))

Хорошая темка под вечернюю трубку мира - может ли бездействие в чистом виде рассматриваться как иное действие... :)
 
Griandrej написал(а):
Я так не езжу. Если вижу, что впереди две машины едут плотно, ищу дырку во встречке, что бы обогнать сразу две, благо мощная машина позволяет. Но, справедливости ради, могу назвать незлым тихим словом висящего на хвосте. Ну не собираешься обгонять, зачем висеть на бампере и создавать потенциальные проблемы тем, кто едет быстрее тебя. angry2 К тому же и аварийная ситуация возникнет на раз, если кто-то не рассчитает и вынужден будет встраиваться перед тобой. Да и сам лишаешься возможности для реагирования, если впереди едущий экстренно затормозит или не дай бог в кого врежется. Ты въедешь в него 100%. Так что, соблюдайте дистанцию.

Вы рассуждаете с позиции злостного нарушителя правил. :)
Вернёмся в лоно ПДД:

Пункт 11.2 явно запрещает Вам выполнять вот это "Если вижу, что впереди две машины едут плотно, ищу дырку во встречке"

"11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
• по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. "

Я же, двигаясь плотно, не нарушаю ничего. Я обязан держать безопасную дистанцию. Не для Вас, обгоняющего в нарушение ПДД, а для себя.

Приходим к езде по понятиям - мне надо быстро,я умею. ПДД - не для меня. А виноваты в помехе ехать по понятиям соблюдающие ПДД.

Моя задача - доехать максимально быстро и при этом без затрат. Думаю у остальных такая же задача. Если я готов ехать быстрее впереди едущего, я буду сокращать до него дистанцию для использования безопасной возможности его обогнать. И тогда да - нарушители вышеизложенного пункта ПДД меня интересовать будут мало. Если меня устраивает скорость потока или я понимаю абсурдность обгона (а обгон плотного потока абсурден - никто не едет в нём медленно по своей воле - так едут по объективным причинам либо тихохода во главе, либо дорожных условий) - я отпускаю впереди едущего достаточно далеко и передо мной люди легко встраиваются.

Я уж не говорю, что нарушение скоростного режима также ставит нарушителя вне рамок правового регулирования и взывать к каким-либо правилам других не логично как минимум. По понятиям, так по понятиям. А по понятиям право поведения диктует более наглый.
 
@PashaR написал(а):
может ли бездействие в чистом виде рассматриваться как иное действие...
бездействие и действие - суть явления противоположные
 
konsol написал(а):
Не в курсе, что за очередь.

Из жизни Канады:

@PashaR написал(а):
Я уже постил историю из первых лет жизни моего хорошего друга в Ванкувере. Там принято иногда валить за город через остров, на котором фактически одна дорога до парома. И все едут по этой дороге гуськом себе. Поехал и мой приятель. Кто-то впереди затупил и поток начал снижать скорость. Жора вышел на обгон и попёр свои разрешённые км в час. И не рассчитал. И приехал к месту, где поток уже останавливается и кучкуется в очередь. Он, по нашей российской привычке, начал встраиваться обратно.

Ваши варианты реакции канадцев и ответ моего друга?

@PashaR написал(а):
Да, хрен пустили - это именно то, что я делаю у нас . Приятель развернулся, проехал километр назад и встал в хвост очереди. Отличный урок о культуре за рулём в чужом монастыре.

----------

В той же Европе иногда прикольно наблюдать, как при многополосной дороге едешь пару сотню км с другой машиной параллельно....
Потому как есть ограничение скорости и 98% с ней и едут +- несколько кмч.
 
@КотоРам написал(а):
• по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Про обгоняющего речи и нет. Он нарушает. Нарушает вне всяких сомнений.
Речь о том, кого обгоняют. Имеет ли он право не пускать обгоняющего, двигаясь с той же скоростью, что и раньше.
Т.е. он не должен препятствовать обгону (даже происходящему в нарушение ПДД) уже своим нарушением.
Раньше было - не препятствовать увеличением скорости или иными действиями. Но допустим вы и не совершали иных действий и скорость не увеличивали. Просто ехали равномерно. Перед вами кто-то попытался втиснуться из левого ряда. А вы как ехали так и едете. Это не считалось нарушением ПДД. Теперь будет считаться. Т.е. вы обязаны оттормозиться и впустить. Иначе нарушителями будут оба - и обгоняющий, и обгоняемый.
Артуркам задача усложнится. :)
 
klyck2006 написал(а):
бездействие и действие - суть явления противоположные

Я не исключаю возможности рассматривать бездействие как некий вырожденный элемент множества действий :facepalm
 
@PashaR написал(а):
Пункт 11.2 явно запрещает Вам выполнять вот это "Если вижу, что впереди две машины едут плотно, ищу дырку во встречке"
Нет, не запрещает. Я обгоняю сразу две машины и без помех обгоняемым возвращаюсь на свою полосу. И еще вопрос, можно ли считать помехой обгоняемому, дискомфорт от малой дистанции. :dn



@PashaR написал(а):
обгон плотного потока абсурден - никто не едет в нём медленно по своей воле - так едут по объективным причинам либо тихохода во главе, либо дорожных условий
Я не говорю про поток, похожий на вялотекущую пробку. Разумеется, обгон в данной ситуации это абсурд и полное неуважение соседей по потоку. Вариант не для меня. Но если более менее плотный поток едет 90-100, а я еду 140, то мне приходится этот поток обгонять.
 
@PashaR написал(а):
Да, хрен пустили - это именно то, что я делаю у нас .
Тебя к ошибке приводит логическое допущение о том, что в канаде народ ездит относительно по правилам и не щемится по обочинам потому, что все друг друга не пускают, а не потому, что за такие манёвры неподеццки сношает полиция.
На самом деле, этот номер проходит потому, что твой друг там выпал из контекста. Был бы другой контекст - было бы как у нас.

Лет 15-20 назад тебе б просто машину бы битой разхерачили за твою бодрость и спокойно бы уехали.
Теперь менты гайки подвернули немного вкупе с нашими коррумпированнными судами - и в людях начала просыпаться немеряная смелость... Ещё штрафы повысят и камер добавят и наши граждане вообще станут смелы и активны как в ванкувере...
:)

Эт знаешь, любимый троллинг Пучкова - он запостит новость про очередной массовый расстрел в Штатах и обязательно добавит: "Это потому что вооруженные люди - вежливые люди" или "Был бы у жертв короткоствол - всё сложилось бы иначе".
 
Последнее редактирование:
Griandrej написал(а):
Нет, не запрещает. Я обгоняю сразу две машины и без помех обгоняемым возвращаюсь на свою полосу. И еще вопрос, можно ли считать помехой обгоняемому, дискомфорт от малой дистанции. :dn


Я не говорю про поток, похожий на вялотекущую пробку. Разумеется, обгон в данной ситуации это абсурд и полное неуважение соседей по потоку. Вариант не для меня. Но если более менее плотный поток едет 90-100, а я еду 140, то мне приходится этот поток обгонять.

Запрещает - по ПДД Вы обязаны быть уверены в том, что завершите обгон без помех до его начала. Вы же, уже в процессе обгона, ищите возможность выполнить этот пункт.
А я говорю именно про движение потока со скоростью меньше желаемого участниками этого потока.
Опять же движение 140 при разрешённых 90 - это движение по понятиям. И тут уже чего говорить о правильности/неправильности. У кого круче (что угодно по вкусу: лоб, тачка, связи.... :)) тот едет правильно.

В той же несчастной Канаде в какой-то провинции принимался закон, разрешающий конфискацию ТС при превышении скорости на 60 кмч. Ибо государством такое ТС рассматривается как орудие убийства.

----------

konsol написал(а):
Эт знаешь, любимый троллинг Пучкова - он запостит новость про очередной массовый расстрел в Штатах и обязательно добавит: "Это потому что вооруженные люди - вежливые люди" или "Был бы у жертв короткоствол - всё сложилось бы иначе".

Люблю Пучкова :)
Дим, мне приятно заблуждаться, что я своим поведением хоть немного приближаю тот момент, когда
@konsol написал(а):
Ещё штрафы повысят и камер добавят и наши граждане вообще станут смелы и активны как в ванкувере...

Повешу регистратор + создадут чуть более удобную форму сообщения о правонарушениях - буду это делать с чувством глубокого удовлетворения (с)
 
@PashaR написал(а):
А я говорю именно про движение потока со скоростью меньше желаемого участниками этого потока.
Опять же движение 140 при разрешённых 90 - это движение по понятиям. И тут уже чего говорить о правильности/неправильности. У кого круче (что угодно по вкусу: лоб, тачка, связи.... ) тот едет правильно.
Товарищ Руммит чуть выше совершенно правильно обратил внимание на то, что нарушение ПДД Ролдугиным не является уважительной причиной для нарушения ПДД Романовым.

----------

PashaR написал(а):
Повешу регистратор + создадут чуть более удобную форму сообщения о правонарушениях - буду это делать с чувством глубокого удовлетворения (с)
Вот это - всегда пожалуйста, я только за.
 
Трэш


Tapatalk
 
@RUMMIT написал(а):
Теперь будет считаться. Т.е. вы обязаны оттормозиться и впустить.
Где такое написано?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
290
Просмотры
13K
Black_Raven
Black_Raven
bankir
Последнее сообщение: bankir
Ответы
4
Просмотры
1K
bankir
Жемчужинка
Последнее сообщение: belaya
Ответы
16
Просмотры
1K
belaya
Сверху Снизу