Опасное вождение

Вы смотрите тему:
Опасное вождение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Законопроект - результат того что за 20 лет площадь дорог и парковок увеличилась на 10%, а кол-во авто на 200%
(про проценты больше объяснять не буду - не просите, устал)

В плотном потоке всякое вождение опасное
 
Последнее редактирование:
@КотоРам написал(а):
Законопроект - результат того что за 20 лет площадь дорог и парковок увеличилась на 10%, а кол-во авто на 200%
(про проценты больше объяснять не буду - не просите, устал)
Не, всё нормально.
Тут ты, походу, угадал правильно, поэтому дополнительных объяснений не требуется.

П.С. Да, по существу я с тобой частично согласен
 
Последнее редактирование:
@konsol написал(а):
что меня заипать до смерти словоблудием невозможно?
не знаю, так как никогда не ставил перед собой подобной задачи)))
а почему этот момент не выделил:
@konsol написал(а):
в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий
т.е. один раз - не считается, а может два или три?))

@PashaR написал(а):
действие или нет?
относительно ПДД - нет)))

----------

@RUMMIT написал(а):
Тормозящего "в пол"? Да.
а кто ж это узнает, она ж уехала уже)))
 
О, Паша, смотри, что я для тебя нашёл:

Зеркало души следовало держать чистым и ясным — и делать все возможное, чтобы в нем не начиналась рябь. Поэтому я старался не причинять зла другим и следовал даже глупым социальным установлениям, если за их нарушение полагалась внутренняя кара. Я помогал людям чем мог, не делая из этого, впрочем, фетиша — и вообще был покладистым и добрым: это позволяло быстро забывать встречных.
Разумеется, я не держал зла на сделавших мне дурное, принимая это просто как одно из свойственных жизни неудобств. Я не обижался даже на тех, кто сознательно стремился меня оскорбить и унизить, видя в этом трогательную попытку набиться мне в знакомые.
Помогало мне, в частности, то обстоятельство, что я отчетливо понимал: в России «восстановление поруганного достоинства и чести» быстро приводит на нары в небольшом вонючем помещении, где собралось много полных достоинства людей, чтобы теперь неспешно мериться им друг с дружкой. Мне никогда не хотелось составить им компанию из-за химеры, которую они же и пытались инсталлировать в мой ум.

При первой возможности я старался отойти от плюющихся подобными императивами граждан как можно дальше. Я научился различать конструкции, собранные ими в моей психике в мои бессознательные годы. Поэтому у меня без особого усилия получалось замечать в своей душе приступы ненависти, столь характерные для нашего века, и я почти никогда не позволял им обрести для себя рационализацию, превращающую людей в русофобов, либералов, националистов, политических борцов и прочих арестантов.
Я ни разу не испытывал искушения гордо посмотреть в глаза идущему мимо гостю столицы или укусить добермана за обрубок хвоста. У меня не было ни политической программы, ни травматического пистолета. Я позорно уклонялся от революционной работы и не видел в показываемом мне водевиле ни своих, ни чужих, ни даже волосатой руки мирового кагала. Куски распадающегося мяса, борющиеся за свою и мою свободу в лучах телевизионных софитов, не вызывали во мне ни сочувствия, ни презрения — а только равнодушное понимание управляющих ими механизмов. Но я всегда старался сдвинуть это понимание ближе к сочувствию — и у меня нередко получалось.
Я не смотрел телевизор и не читал газеты. Интернетом я пользовался как загаженным станционным сортиром — быстро и брезгливо, по необходимости, почти не разглядывая роспись на стенах кабинки. И к двадцати пяти годам тревожная рябь в моей душе улеглась.


25 лет - можно позавидовать.
 
Мне ещё далеко до такого просветления :dum
 
@konsol написал(а):
25 лет - можно позавидовать.
это индивид потому как
Мы, русские, имеем богатый исторический опыт страдания. Страдания стали нашим привычным образом жизни и нашей натурой. Мы страдаем с выдумкой, с талантом, с большим мужеством и терпением, можно сказать - профессионально. И, конечно, с наслаждением. Мы, русские, поставляем в мировую культуру не только коммунистические идеи, шпионов, водку, иконы и матрешек, но и первоклассных страдальцев.
 
PashaR написал(а):
Так и будет видео:
ты в плотном потоке, слева летит кукурузер. Навстречу появляется Фрилендер тонн на 40.
Фрилендер - 40 тонн? shok
Может быть Фрейтлайнер? :)
 
ГИБДД столицы будет определять агрессивных водителей по наклейкам на машинах, передает "Интерфакс"

Такие "внешние признаки" агрессивного стиля вождения определены соответствующим ведомственным приказом. Атрибутика делится на три категории: характерные, вероятные и нейтральные.

К "характерным" относятся стикеры типа "smotra.ru", "Ночь - это наш день", содержащие сочетания слов "race" и "speed", изображения в виде силуэтов двух автомобилей, фасада МГУ и др.

К "вероятным" признакам агрессивного вождения отнесли наклейки и аббревиатуры, определяющие принадлежность машин с высокой мощностью двигателя к тюнинговым автоклубам, таким как: "evolution", "GTI", "supra", "RS", а также AMG и M.

"Нейтральными" считаются обозначения принадлежности к различным крупным автоклубам вроде DRIVE2, LADA.CC, VAZ.EE, Audi Club, Ford Focus Club и BMW Club.

А к какой категории относится Clubvolvo? :dum:)
 
вот, блин, им заняться-то нечем :facepalm
теперь любой водитель, которого привлекают к административному наказанию в виде штрафа по ст. за "опасное вождение", может спокойненько избежать наказания в случае отсутствия наклеек на тс 8) утрирую

Кста, придумал четыреста первый относительно честный способ отъема денег у водителей:
все помним пункт 9.4.правил ДД
Оффтоп
надо внести в него изменения, изложив в следующей редакции:
Оффтоп
и установить штраф в размере 5 килорублей. а можно еще и поощрять "активных граждан" в размере 10% от размера штрафа, наложенного органами на опасного водителя на основании сообщения и видеоролика, направленного таким активным гражданином в гибдд.
sdfssf
и камеры настроить...есть хоть 1 машина в правом ряду, значит водителю в левом - штраффф
бюджет соберем за пару месяцев8)
 
@Андрей СВК написал(а):
есть хоть 1 машина в правом ряду, значит водителю в левом - штраффф

Это вот совсем не понял :dum


Вся проблема в нечёткости определений. А местами и в состоянии дорог.
Термин "интенсивное движение" отдан на откуп водителям. Вот и бардак. Джигиту на бэхе и пенсу-дачнику этот термин говорит о совершенно разных режимах движения.

Потом есть ещё нюанс - несмотря на фольклор, зачастую крайние левые полосы занимают отнюдь не тихоходы. По моим наблюдениям, помеху создают ТС, едущие со скоростью близкой к максимально разрешённой (с небольшим + или -). Помеху же они создают злостным нарушителям скоростного режима. Было бы странным, если государство озаботится комфортом нарушителей на дорогах. Как я уже приводил мнение американца - если я еду с разрешённой скоростью, то фактором безопасности будет наличие максимальной дистанции до впереди идущего автомобиля. Если в правом ряду автомобиль впереди ко мне ближе, чем в левом - логично ехать в левом ряду. Ещё раз - это мнение американца в журнале было. Равномерное распределение по всем полосам с максимально возможной дистанцией. И с движением по-возможности ближе к максимальному ограничению скорости. А 110 (моя скорость за городом) - это вполне разумно считать опасной ездой и карать, а не способствовать изменению ПДД для поощрения нарушения.

----------

Опять же, мутьки (с) (дочка) способствуют удобству ГИБДД. Вроде как нанеси шкалу на границе проезжей части, как в Европе и сообщи всем - между меткой в 50 метров больше 2-х автомобилей - плотный поток, занимай левый ряд. Меньше - только для разворота и т.п. При видеофиксации повсеместной уже и не притянуть к нарушению. А так будут выцеплять любого, только если не пробка глухая и клянчить 100 рублей, объясняя неправомерным занятием левого ряда.
 
@PashaR написал(а):
Это вот совсем не понял
к примеру ширина МКАД составляет 10 полос, пять в каждом направлении.
воскресенье 4 часа утра. по крайней правой полосе в зоне работы камеры движется тс. одно единственное. по второй полосе параллельно ему едет еще 1 машина, скорости равны, ибо камера ж )) штраф неминуем

@PashaR написал(а):
Вся проблема в нечёткости определений. А местами и в состоянии дорог.
Термин "интенсивное движение" отдан на откуп водителям. Вот и бардак. Джигиту на бэхе и пенсу-дачнику этот термин говорит о совершенно разных режимах движения.
вот тут согласен на 100%. да еще с учетом того, что и джигит на бэхе и пенс-дачник являются друг для друга источниками опасности, а не только джигит для пенса.

[quote="@PashaR]Потом есть ещё нюанс - несмотря на фольклор, зачастую крайние левые полосы занимают отнюдь не тихоходы. По моим наблюдениям, помеху создают ТС, едущие со скоростью близкой к максимально разрешённой (с небольшим + или -). Помеху же они создают злостным нарушителям скоростного режима. [/quote]
и тут соглашусь

а еще добавлю, что зачастую, судя по себе, многие тихоходы вынуждают сгонять с полосы или в шашки играть. при этом еду о скоростью близкой к максимально разрешённой, чтоб не попасть на штраф на МКАД, например.
займут все полосы и едутползут 80, практически параллельно друг другу. а о дачных выходных и говорить не приходится...
 
Последнее редактирование:
Лень новую тему открывать.
Суть: https://auto.mail.ru/article/61312-...princip_net_osnovanii_ne_doveryat_inspektoru/

Оффтоп
 
В свое время в году этак 96-97 Оффтоп меня остановили для проверки на алкашку Оффтоп от освидетельствования я не отказывался, был уверен,что все нормально,но что то показало:dn и поехал я на Белоостровскую в 3 Парк проходить стационарное ос-во.По первому заходу дунул,потом какие то тесты прошел,и по идее должен был все это повторить с занесением в протокол,минут через 10.Сижу в коридоре жду,выходит инспектор и типа,все давай, пока, езжай развози хлеб,за правами на Рыбинскую приедешь Оффтоп Через 2 недели заезжаю и мне втирают,что я не явился на слушание и лишен прав уже как 3 дня,сказать что я ох@л это ничего не сказать,учитывая что я на рабочей машине загружен по уши плюс Оффтоп :facepalm
Я в суд, предварительно с юристом пообщался в "Хлебтрансе" и пишу заявление с требованием отмены постановления учитывая что:
1.Повторного осв-ва через 10 мин.не было
2.О месте и времени рассмотрения дела я не уведомлен должным образом
3.Заявлять ходатайства и давать объяснения возможности был лишен
В итоге суд переносили из-за неявки "Депсов" раза 3,на четвертый раз,провели слушание без них и судья торжественно объявил,что отменил постановление,и через 14 дней Оффтоп я могу смело идти за правами.
Итог через 4 месяца ровно столько длилась судебная тяжба,права мне вернули,а в распечатке фигурировала запись о лишении и об отмене лишения на основании решения суда:) Временное удостоверение до сих пор храню как память,там время действия не прописано:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
290
Просмотры
13K
Black_Raven
Black_Raven
bankir
Последнее сообщение: bankir
Ответы
4
Просмотры
1K
bankir
Жемчужинка
Последнее сообщение: belaya
Ответы
16
Просмотры
1K
belaya
Сверху Снизу