Все модели Решено то работает то не работает электрика водительской двери

Вы смотрите тему:
Все модели Решено то работает то не работает электрика водительской двери

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
M

Miha

ПРОБЛЕМА в том что приехал с отпуска уже зимой неделю было все нормально .Выхожу утром нажимаю п.д.у. 1 раз ноль но диод сигналки ШТАТНОЙ погас нажимаю второй раз все двери открылись но не моя .Открыл не работает зеркало стеклоподьемник ц / з моей двери .снял модуль стеклоподьемников пропаял два часа поработал и все заново мож кто сталкивался с подобной проблемой опишите как проводили решения данной напасти (все выше описанное то работает то не работает). Заранее спасибо всем.
 
Есть электрик хороший по Вольво, могу дать контакт
 
yevgeniy-77 написал(а):
Есть электрик хороший по Вольво, могу дать контакт
Благодарю, но были бы интересны советы по неисправности.
в.1 окисленный разъем
в.2 сломанная жила жгута
в.3 отказ электроники pdm
В виде сохранился лог об отсутствии связи с pdm.
 
Crio, схемы с тестером дать?
Или сами найдете?
 
Просто по советам, мне приговорили жгут, в итоге оказалось дело совершенно в другом, так что гадания больше не мое))))
 
yevgeniy-77 написал(а):
Просто по советам, мне приговорили жгут, в итоге оказалось дело совершенно в другом, так что гадания больше не мое))))
Круг поисков невелик. Но пока сложно что то искать, неисправность не повторяется возможно из за очень сухой редчайшей для СПб погоды. Буду ждать повтора, благо шина не завешивается.

----------

SergVolvo написал(а):
А чего вам еще подарить ? Конфетку от жадности?
Вот и поговорили)

----------

yevgeniy-77 написал(а):
Просто по советам, мне приговорили жгут, в итоге оказалось дело совершенно в другом, так что гадания больше не мое))))
Когда то на тойете мне приговорили одно, но затем уточнили и по документам оформили ремонт другого, но через пару лет выяснилось, что все же ремонтировали первое, просто второе стоило дороже.
 
Дефект
передняя пассажирская дверь потухла, ничего не работало, ни замок ни зеркало, прочерки вместо температуры на приборке.
более не повторяется, с дождями и без оных. Это беспокоит. Вынул сем, он сухой, под лупой окислов и потеков не наблюдается. Еще раз шевелил жгуты между дверью и кузовом, это ни на что не влияет, рваных проводов не вылезает.

ps
на 21.06.18г. дефект не повторялся.
 
Последнее редактирование:
Народ, а чтоб карту с двери на девяностике снять, акб обязательно отключать или можно просто ключ в 0 и ошибки не вылезет?
 
Janvar написал(а):
чтоб карту с двери на девяностике снять
При выключенном зажигании можно отсоединять и ddm и pdm ошибок не вылезет. Карта это что, внутренняя пластиковая накладка на дверь? на ней нет электронных узлов и датчиков вскрытия)
 
Господа, всем привет. Постигла общая проблема и меня.
машина xc70 2012 года. Проблем не было, глюков не было, просто в один момент понял, что не работает на водительской двери ничего, кроме кнопок закрывания и само закрывание.
Т.е. машину могу закрыть/открыть, но подсветки нет, окно не открывается, зеркало заднего вида не работает, детский замок не работает. Предохранители проверил - вроде все есть, ну какие должны быть по книге, которая идет в комплекте с машиной при покупке. Снял дверь, снял резинку с разъема, что на стойке. Там было 2 провода с порванной изоляцией, но изломов никаких нет. Заизолировал. НИчего не заработало. Вопросы теперь:
1. Можно ли как то вытащить этот жгут проводов из салона, так как из-за резины и малой длины этого дверного жгута - я не могу сильно отодвинуть резину, закрывающую провода, чтоб как следует проверить провода на излом.
2. Может есть еще какие то варианты подобных неисправностей, кроме пережатых проводов и предохранителей.

ЗЫ не знаю, просто совпадение или нет, но в этот же период времени заметил, что не работает э.привод водительского сиденья.
Заранее спасибо.
 
roland07 написал(а):
Господа, всем привет. Постигла общая проблема и меня.
машина xc70 2012 года. Проблем не было, глюков не было, просто в один момент понял, что не работает на водительской двери ничего, кроме кнопок закрывания и само закрывание.
Т.е. машину могу закрыть/открыть, но подсветки нет, окно не открывается, зеркало заднего вида не работает, детский замок не работает. Предохранители проверил - вроде все есть, ну какие должны быть по книге, которая идет в комплекте с машиной при покупке. Снял дверь, снял резинку с разъема, что на стойке. Там было 2 провода с порванной изоляцией, но изломов никаких нет. Заизолировал. НИчего не заработало. Вопросы теперь:
1. Можно ли как то вытащить этот жгут проводов из салона, так как из-за резины и малой длины этого дверного жгута - я не могу сильно отодвинуть резину, закрывающую провода, чтоб как следует проверить провода на излом.
2. Может есть еще какие то варианты подобных неисправностей, кроме пережатых проводов и предохранителей.

ЗЫ не знаю, просто совпадение или нет, но в этот же период времени заметил, что не работает э.привод водительского сиденья.
Заранее спасибо.

Провода в салон достать можно, но их надо будет вынимать из разъема. После того как все заизолировали, проверьте предохранитель, который идет на дверь. На Вашей машине он должен стоять в блоке предохранителей, который находится рядом с CEM.
Так же надо будет после этого сделать диагностику и стереть все ошибки, которые связаны с блоком DDM.
 
roland07 написал(а):
Господа, всем привет. Постигла общая проблема и меня.
машина xc70 2012 года. Проблем не было, глюков не было, просто в один момент понял, что не работает на водительской двери ничего, кроме кнопок закрывания и само закрывание.
Т.е. машину могу закрыть/открыть, но подсветки нет, окно не открывается, зеркало заднего вида не работает, детский замок не работает. Предохранители проверил - вроде все есть, ну какие должны быть по книге, которая идет в комплекте с машиной при покупке. Снял дверь, снял резинку с разъема, что на стойке. Там было 2 провода с порванной изоляцией, но изломов никаких нет. Заизолировал. НИчего не заработало. Вопросы теперь:
1. Можно ли как то вытащить этот жгут проводов из салона, так как из-за резины и малой длины этого дверного жгута - я не могу сильно отодвинуть резину, закрывающую провода, чтоб как следует проверить провода на излом.
2. Может есть еще какие то варианты подобных неисправностей, кроме пережатых проводов и предохранителей.

ЗЫ не знаю, просто совпадение или нет, но в этот же период времени заметил, что не работает э.привод водительского сиденья.
Заранее спасибо.

Не в жгуте двери дело. Проверяйте предохранитель F3 в центральном электронном модуле.
 
Fatto написал(а):
Не в жгуте двери дело. Проверяйте предохранитель F3 в центральном электронном модуле.
Я смотрел предохранители. Про Ф3 по схеме - там на нем висят подсветка салона, подсветка козырьков, и еще что-то, что у меня работает.
Схему классную скачал на авто - буде еще раз смотреть все предохранители и звонить проводку.
 
roland07 написал(а):
Я смотрел предохранители. Про Ф3 по схеме - там на нем висят подсветка салона, подсветка козырьков, и еще что-то, что у меня работает.
Схему классную скачал на авто - буде еще раз смотреть все предохранители и звонить проводку.
А плафон в багажнике горит?
Проверьте питание на ноге 14 в разьеме сиденья , сине белый провод, в первом или втором положении ключа. Этот предохранитель и за свет отвечает, но часть света выходит через другую ножку в CEM , может быть проблема в разьеме или точке разветвления.
 
.
[automerge]1600084854[/automerge]
Доброго всем вечера! Подскажите, может кто сталкивался с аналогичной проблемой. Перестала закрываться задняя дверь и вместе с ней работать стеклоподъемник ( как будто преподаёт питание) на Volvo XC70 2014г, был найден обрыв в передней водительской двери коричневый провод, когда увидел, то думал вот в чем проблема, а нет(((( она живет своей жизнью, то работает, то нет…и при это при всём, когда закрываешь машину, перестали моргать поворотники, универсальную диагностику подключил, жалуется на переднюю дверь
 
Alexxx76 написал(а):
жалуется на переднюю дверь
Ну значит там и надо искать обрыв или плохой контакт в колодке)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: Евгений Косоуров
Ответы
18
Просмотры
3K
Евгений Косоуров
Евгений Косоуров
V
Последнее сообщение: Valek)
Ответы
34
Просмотры
2K
V
Nathan
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
1
Просмотры
3K
Mike15
Сверху Снизу