XC70 II Предложено решение точки массы на двигателе xc70(v70) b5254t2

Вы смотрите тему:
XC70 II Предложено решение точки массы на двигателе xc70(v70) b5254t2

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
skydriver

skydriver

RCM
Регистрация
20 Август 2018
Сообщения
1,812
Возраст
42
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Псковская область
Имя
Денис
VIN
xxx
Модель
XC70 II
Год выпуска
2004
привет!
на крышке клапанной вроде все понятно
интересуют на блоке цилиндров спереди
нигде не смог найти внятонй информации
вроде как с датчиков отдельная масса выводится а что и откуда подскажите пожалуйста
в пдф нет схем с точками заземления в виде тоже не нашел чтоб все разом на одном экране
единственоне что нашел только для 850 вольво


есть ли что нибудь подобное и для xc70/v70 ?!
спасибо
 
Последнее редактирование:
skydriver написал(а):
особенно интерсует провод 31/32 и 31/33
откуда они идут?
так понимаю движки почти одинаковые
А где увидели 31/32 и 31/33? В pdf, который я выкладывал, есть схема точек, начиная со стр. 247. Массы 31/32 и 31/33 я не нашел.

skydriver написал(а):
так понимаю движки почти одинаковые
skydriver написал(а):
так же не совсем ясно куда идут провода массы 2 и 3?
Массы на движках чуть в другом месте. Если верить схеме, то масса №2 и №3 с Вашей фотки находятся чуть ближе к центру двс, см. стр 250. Это единственные массы, которые находятся сверху двс. Эти две массы нужны для катушек зажигания, для вторичной обмотки :dont-now:
 
стр 250, 31/91 например точка массы
как понять точно где она и вообще откуда идет провод? указана же только одна точка массына одном конце провода...а на другом не понятно где!
 
Mike15 написал(а):
А где увидели 31/32 и 31/33? В pdf, который я выкладывал, есть схема точек, начиная со стр. 247. Массы 31/32 и 31/33 я не нашел.
на вольво 850.ру, там все массы на одной странице на картинке указаны
 
skydriver написал(а):
стр 250, 31/91 например точка массы
Ну никак не 31/32 и 31/33.

skydriver написал(а):
на вольво 850.ру, там все массы на одной странице на картинке указаны
И что? Если Вы будете пользоваться схемами с чужих авто, то будете себя вводить в заблуждение и других. Точки массы везде отличаются.

skydriver написал(а):
как понять точно где она и вообще откуда идет провод? указана же только одна точка массына одном конце провода...а на другом не понятно где!
Где -- только на картинке (стр. 247). А где используется -- уже смотрите в самих схемах. Массы 31/88 и 31/89 (которые №2 и №3) на Вашем авто используются для катушек зажигания. Идут в том же разъеме, который подключается к катушкам, это видно на схемах мотора. Сам разъем там не указан в виде 54/xx, т.к. он там логично подразумевается и указаны пины. 31/88 идет на первые две катушки, 31/89 на остальные три. Подключены к пинам №3.
 
с катушками все понятно там наглядно и проосто , не ясно на переднй стороне двигателя напрмеир что запостил выше 31/91
 
я не пойму какую мне схему начать смотреть по данной илл.
 
skydriver написал(а):
с катушками все понятно там наглядно и проосто , не ясно на переднй стороне двигателя напрмеир что запостил выше 31/91
Это масса для какого-то "сопротивления РТС вентиляции картера", см. 9/32 на стр. 233. Там два пина: первый -- масса 31/91, второй -- питание через реле. Внутри девайса сопротивление. Какую роль играет -- не заню :dont-now:
 
а как вы поняли что надо смотреть 9-32??
что такое птс нагреватель знаю и гдн он
 
skydriver написал(а):
я не пойму какую мне схему начать смотреть по данной илл.
Схему, которая соответствует Вашему авто. Я же выкладывал её в других темах (Electronic Wiring Diagram). Если какие-то узлы не подписаны (как 9/32), то можно посмотреть на схемах других авто, часто обозначения совпадают. Там я и нашел наименование "сопротивление РТС, ВКГ". Если Вы будете так метаться туда-сюда от родной схемы к другой, то будете долго копаться.
 
skydriver написал(а):
а как вы поняли что надо смотреть 9-32??
Вы спрашиваете на какой хрен нужна точка масса 31/91, нажимаем поиск в PDF (если он текстовый, а не картинный) и ищем 31/91. Находим, убеждаемся, что смотрим раздел для Вашей комплектации (5cyl, turbo) и наблюдаем, как задействована в схеме точка 31/91 и с чем связана. А по схеме она связана с 9/32.
 
она (31\91) еще с блоком ETM 4/50 связана
у меня уже голова дымится
 
skydriver написал(а):
что такое птс нагреватель знаю и гдн он
Понял, спасибо. Действительно наверняка нагрев ВКГ
 
skydriver написал(а):
она (31\91) еще с блоком ETM 4/50 связана
у меня уже голова дымится
Нет! Посмотрите на название страницы, где указано соединение 31/91 с ETM -- это Bi-Fuel. А у Вас 5 cyl Turbo, страница 44
Я ж написал выше:
Mike15 написал(а):
убеждаемся, что смотрим раздел для Вашей комплектации (5cyl, turbo)
 
а у меня есть газ))
кстати они там тоже всякие земли внедряли и вообще точно не знаю блин что и куда подключали(по новім проводам только могу определить)
 

Похожие темы

S
Последнее сообщение: shadow_fi
Ответы
19
Просмотры
3K
S
skydriver
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
32
Просмотры
4K
skydriver
Sobolev_IP
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
3
Просмотры
860
Sobolev_IP
Sobolev_IP
Сверху Снизу