S40 II Решено Толчки в Акпп после замены масла в ней

Вы смотрите тему:
S40 II Решено Толчки в Акпп после замены масла в ней

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
A

AlexSeo

Регистрация
30 октября 2021
Сообщения
1
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 II
Город
Санкт-петербург
Регион
Санкт-Петербург
Коробка автомат в volvo s40 2011 Весной менял масло в Акпп 157000 км. Проехал 10. 000 км. В салоне температура +26. Толчки с 1 на 2 и со 2 на 3. Обороты переключения на 4000. Когда температура в салоне +17 или + 20 ни каких толчков. При разной динамики езды Помогите в чем причина. Может мне не правильно выставили масло в акпп или что то ещё... К чему готовится , а зимой как-то не охото кататься + 17 в салоне((
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15
MacK написал(а):
@Mike15, S40 II с 2010 модельного года ни моторов 2.4 ни соответственно АКПП. Максимум 2 литра и робот.
2,5t AW55-50/51
2.0 (D5) TF-80
:dont-now:

Например двигатель b5254t7 ставился на S40 до 2012г и комплектовался айсином.
[automerge]1635619836[/automerge]
@AlexSeo, лучше VIN дайте, так быстрее помогут.
Если боитесь ВИН светить, то вычтите (или прибавьте) из последней цифры вина 1 или 2 :)
2011 год выпуска, у Вас робот, не АКПП. Температуру в салоне как определяете, и как она может влиять на работу коробки переключения передач? Наверно правильней смотреть температуру масла в коробке?!
 
MacK написал(а):
2011 год выпуска, у Вас робот, не АКПП.
не, в 2011 бывает и акпп.
[automerge]1635615244[/automerge]
@AlexSeo, укажите какой мотор и коробка.
Можно хотя бы начать с замера уровня и посмотреть температуру масла в коробке, как MacK сказал.
 
@Mike15, S40 II с 2010 модельного года ни моторов 2.4 ни соответственно АКПП. Максимум 2 литра и робот.
 
MacK написал(а):
@Mike15, S40 II с 2010 модельного года ни моторов 2.4 ни соответственно АКПП. Максимум 2 литра и робот.
2,5t AW55-50/51
2.0 (D5) TF-80
:dont-now:

Например двигатель b5254t7 ставился на S40 до 2012г и комплектовался айсином.
[automerge]1635619836[/automerge]
@AlexSeo, лучше VIN дайте, так быстрее помогут.
Если боитесь ВИН светить, то вычтите (или прибавьте) из последней цифры вина 1 или 2 :)
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@Mike15, да, я не точно выразился. Я имел виду реальные автомобили с мотором 2.4. S40 с мотором 2.5 turbo и полным приводом да ещё и моложе 2009 года это как суслик из ДМБ, они есть, но ни кто их не видел.
 
MacK написал(а):
S40 с мотором 2.5 turbo и полным приводом да ещё и моложе 2009 года это как суслик из ДМБ, они есть, но ни кто их не видел.
Согласен, это редкость. Но тем не менее, автор вообще не сказал, что у него за мотор, какая коробка. Было бы обидно думать про MPS6, когда там вдруг AW55-50/51 окажется :)
[automerge]1635620661[/automerge]
Хотя в любом случае, тут посоветовать можно только пару вещей: уровень, температура (доп. радиатор), диагностика. :dont-now:
 
Опять что-бы не плодить темы. ы 40, 2.4 заметили сопли с сальника акпп. сальник поменяли.
От сервиса отъехал 35 км .
сегодня вообще лужа под машиной , , перегоняю на другое место -лужа, на новое с уклоном стекает с поддона розовая атф. меняли при мне, доливали так. -вывешивали машину и она молотила до рабочей температуры. . Доливали шприцом с трубкой в отверствие щупа. на подъёмнике работала минут двадцать, и на щупе на метке было масло на максимуме..
Без ямы и сервиса я увидеть ничего не могу. вопросы. могу-ли я на ней проехать 35 км ? откуда могло масло выдавить ? грамм сто точно на асфальте. щуп на холодно при неком наклоне опы такой .

Вложения​

  • Club Volvo. Ru - Течь масла акпп левый привод,проблема
    WhatsApp Image 2022-05-15 at 18.37.12 (1).jpeg
    288.5 KB · Просмотры: 4
[automerge]1652638096[/automerge]
я по темам уже бегаю ))
 
@stn2016, лучше в сервис вернуться. хотя бы для начала определить, откуда течет (может пробка сливная не затянута).
 
Mike15 написал(а):
@stn2016, лучше в сервис вернуться. хотя бы для начала определить, откуда течет (может пробка сливная не затянута).
Это я вернусь, 35 км на ней проеду ? вот вопрос. на холодной по щупу масло на максимуме. (руки оторвать кто продумывал подкопотное пространство )
 
stn2016 написал(а):
Это я вернусь, 35 км на ней проеду ? вот вопрос. на холодной по щупу масло на максимуме. (руки оторвать кто продумывал подкопотное пространство )
Ну даже перелито. Вернетесь конечно. Уровень ведь на работающем моторе смотрите? Перед поездкой проверьте еще раз, если масло на щупе есть -- езжайте.
 
А если течёт со шлангов или теплообменника, то по дороге все вытечет... И с текущими ценами на запчасти... Сначала лучше в каком-нибудь сервисе/яме/подъемнике локализовать источник течи, и потом принимать решение о продолжении движения.
 
Уровень вчера на холодной по максимуму, в сервисе пока молотила на подъёмнике уровень постепенно повышался . измеряли раз в минуты три. закончили доливать когда было на максимуме. вот думаю может перелили и откуда-то давануло ? блин , мне скоро детей в крым отвозить, уже подсвечивает вариант на поезде ))
[automerge]1652687233[/automerge]
Pingvin написал(а):
А если течёт со шлангов или теплообменника, то по дороге все вытечет... И с текущими ценами на запчасти... Сначала лучше в каком-нибудь сервисе/яме/подъемнике локализовать источник течи, и потом принимать решение о продолжении движения.
ого, я про это не подозревал, у меня простенькая айсин
 
Pingvin написал(а):
А если течёт со шлангов или теплообменника, то по дороге все вытечет... И с текущими ценами на запчасти... Сначала лучше в каком-нибудь сервисе/яме/подъемнике локализовать источник течи, и потом принимать решение о продолжении движения.
У меня рядом с машиной только армян сервисы (( а это наглые и тупые вымогатели денег. ))
[automerge]1652695808[/automerge]
если что. была проблема с парктроником. вольвовский ценник где-то в небесах. поставили

Quattro Freni .

[automerge]1652695836[/automerge]
пока работает корректно. ценник около 1.5 руб.
 
Последнее редактирование:
stn2016 написал(а):
У меня рядом с машиной только армян сервисы (( а это наглые и тупые вымогатели денег. ))
Туда с коробкой я бы не поехал. Запишитесь лучше к asmoscow, если в армян-сервисе "ремонтировали".
 
Mike15 написал(а):
Туда с коробкой я бы не поехал. Запишитесь лучше к asmoscow, если в армян-сервисе "ремонтировали".
к нему далеко. я у него обслуживался а после переезда , совсем печально. буду кубатурить поближе.
 
Проехал километра три-масло чуть выше cold Пока далеко отъезжать боюсь. в общем снял защиту без ямы, единственное что увидел это подтеки в районе свежезаменённого сальника. Сколько вытекло х.з. поддон в масле, под машиной лужа. Club Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейВопрос, могу я на ней проехать 35 км если масло вытекло до уровня сальника ?
 
@stn2016, явно сальник косячно поставили. Что мешает долить масло по пути в сервис?
 
Fatto написал(а):
@stn2016, явно сальник косячно поставили. Что мешает долить масло по пути в сервис?
Масло есть, просто боюсь ехать. для меня главное хватит-ли уровня масла да сальника для безопастного передвижения ? я так понимаю сальник надо новый покупать? если да, какой производитель ?
[automerge]1653141290[/automerge]
Ещё страннось. сегодня эти 3 км что проехал коробка вела себя как-бы помягче, переключение передач почти не чувствовал.
 
stn2016 написал(а):
ля меня главное хватит-ли уровня масла да сальника для безопастного передвижения ?
В коробке подшипники смазываются принудительно подачей масла от насоса, поэтому течь скорее всего не прикратится при понижении уровня. Лучше проверять по пути. Сальник corteco например.
 

Похожие темы

S
Последнее сообщение: colonel Shepard
Ответы
7
Просмотры
2K
colonel Shepard
C
J
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: JohnnyEnglish
Ответы
4
Просмотры
798
JohnnyEnglish
J
T
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Robert
Ответы
51
Просмотры
8K
Robert
Сверху Снизу