S40 II Решено Толчки в Акпп после замены масла в ней

Вы смотрите тему:
S40 II Решено Толчки в Акпп после замены масла в ней

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
A

AlexSeo

Регистрация
30 октября 2021
Сообщения
1
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 II
Город
Санкт-петербург
Регион
Санкт-Петербург
Коробка автомат в volvo s40 2011 Весной менял масло в Акпп 157000 км. Проехал 10. 000 км. В салоне температура +26. Толчки с 1 на 2 и со 2 на 3. Обороты переключения на 4000. Когда температура в салоне +17 или + 20 ни каких толчков. При разной динамики езды Помогите в чем причина. Может мне не правильно выставили масло в акпп или что то ещё... К чему готовится , а зимой как-то не охото кататься + 17 в салоне((
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15
MacK написал(а):
@Mike15, S40 II с 2010 модельного года ни моторов 2.4 ни соответственно АКПП. Максимум 2 литра и робот.
2,5t AW55-50/51
2.0 (D5) TF-80
:dont-now:

Например двигатель b5254t7 ставился на S40 до 2012г и комплектовался айсином.
[automerge]1635619836[/automerge]
@AlexSeo, лучше VIN дайте, так быстрее помогут.
Если боитесь ВИН светить, то вычтите (или прибавьте) из последней цифры вина 1 или 2 :)
Fatto написал(а):
В коробке подшипники смазываются принудительно подачей масла от насоса, поэтому течь скорее всего не прикратится при понижении уровня. Лучше проверять по пути. Сальник corteco например.
спасибо.
 
Fatto написал(а):
В коробке подшипники смазываются принудительно подачей масла от насоса, поэтому течь скорее всего не прикратится при понижении уровня. Лучше проверять по пути. Сальник corteco например.
Извиняюсь за занудство, я правильно подобрал сальник ?

Corteco 19033885B . и ещё вопрос, попалась инфа что иногда вообще устанавливают другой стороной. В частности про кортеко было видео что их надо ставить наоборот . Где тут правда? Замена сальника левого привода Volvo s40 2.4
 
stn2016 написал(а):
Извиняюсь за занудство, я правильно подобрал сальник ?

Corteco 19033885B . и ещё вопрос, попалась инфа что иногда вообще устанавливают другой стороной. В частности про кортеко было видео что их надо ставить наоборот . Где тут правда? Замена сальника левого привода Volvo s40 2.4
Да правильно. Что имелось ввиду под установкой наоборот я не очень понял. Ставить надо железкой наружу, пружинкой соответственно внутрь, по другому я думаю никто не догадается его ставить.
 
Fatto написал(а):
Да правильно. Что имелось ввиду под установкой наоборот я не очень понял. Ставить надо железкой наружу, пружинкой соответственно внутрь, по другому я думаю никто не догадается его ставить.
Спасибо. мастеру на всякий случай скажу.
 
Был в другом сервисе. Это фото протёкшего сальника ещё на месте, сервисмен обратил внимание на загнутый сальник Club Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейон-же снятый Club Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в ней течь из-за этого ? его могло так выдавить или устанавливал рукожоп ? да, был установлен западлецо, а новый загнали глубже Club Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейClub Volvo. Ru - Толчки в Акпп после замены масла в нейэто норм ?
 
Fatto написал(а):
Да и еще из-за того что стоит заподлицо, должен стоять глубже.

Ставил рукожоп.
Больше к нему не поеду :bugoga:. Да, в сумме примерно долили 800 грамм (200 я по дороге). всего с такой коробкой проехал 70 км. могло что-то критичное случиться за эти 70 км без 800 грамм масла ?
 
stn2016 написал(а):
могло что-то критичное случиться за эти 70 км без 800 грамм масла ?
Не должно. Не критичная потеря в целом.
 
Ставьте 2 сальника один за другим, у меня так и нормально. Ставить лучше оправкой, т.к. если перекосить его, то опять же скоро течь начнет. Но необходимость в оправке зависит от рук мастера, можно ровно поставить и так.
 

Похожие темы

S
Последнее сообщение: colonel Shepard
Ответы
7
Просмотры
2K
colonel Shepard
C
J
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: JohnnyEnglish
Ответы
4
Просмотры
798
JohnnyEnglish
J
T
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Robert
Ответы
51
Просмотры
8K
Robert
Сверху Снизу