XC90 I Трапеция

Вы смотрите тему:
XC90 I Трапеция

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

Elemo

0
RCM
Регистрация
10 июля 2014
Сообщения
95
Марка машины
Volvo
Алексей, добрый день.

Есть вопрос. Обратил внимание что при похолодании стеклоочиститель стал работать медленнее. Через какое-то время очиститель "разрабатывается" а затем, если какое-то врем не использовать - снова еле ворочается.
Я правильно понимаю что проблема в трапеции? Или есть шанс что сам моторчик убирает? Какие есть возможности ремонта/профилактики или только замена? Если можно, то сориентируйте сразу по стоимости.
 
Elemo написал(а):
Алексей, добрый день.

Есть вопрос. Обратил внимание что при похолодании стеклоочиститель стал работать медленнее. Через какое-то время очиститель "разрабатывается" а затем, если какое-то врем не использовать - снова еле ворочается.
Я правильно понимаю что проблема в трапеции? Или есть шанс что сам моторчик убирает? Какие есть возможности ремонта/профилактики или только замена? Если можно, то сориентируйте сразу по стоимости.
обычно все приезжают уже на замену.надо посмотреть
 
У меня было такое, правда на ХС70, - снял, разобрал, почистил, смазал - и все стало как надо.
 
Последнее редактирование:
@Денис-570 написал(а):
снял, разобрал, почистил, смазал
У меня тоже самое было, но я прое"№;нил. В итоге лопнул силумин. 5 тыщ на разборке в итоге.
 
смазать там нечего особо, сталь и салумин,если труха аллюминиевая идёт -то уже поздно,разобрать в этом месте не получится,шток не выбивается или ломается салумин...поэтому наверное только ждать,пока не крякнет
 
asmoscow написал(а):
смазать там нечего особо, сталь и салумин,если труха аллюминиевая идёт -то уже поздно,разобрать в этом месте не получится,шток не выбивается или ломается салумин...поэтому наверное только ждать,пока не крякнет
Ээээ нет, я лучше заеду - покажу.
 
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, на днях разбирал трапецию лобового стекла (чистил, смазывал) и обнаружил, что резиновый уплотнитель есть только на водительском штоке, а со стороны пассажира - отсутствует.

Это конструктивно так устроено или кто то до меня неудачно лазил туда ?
 
Lisunova написал(а):
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, на днях разбирал трапецию лобового стекла (чистил, смазывал) и обнаружил, что резиновый уплотнитель есть только на водительском штоке, а со стороны пассажира - отсутствует.

Это конструктивно так устроено или кто то до меня неудачно лазил туда ?

оба должны быть
 
Если не затруднит, подскажите пожалуйста - где найти такие резиновые колечки ?
есть ли подходящие аналоги (заменители) ?
Club Volvo. Ru - Трапеция
Club Volvo. Ru - Трапеция
 
Есть ли ремкомплект на трапецию?
 
Последнее редактирование:
odin2008 написал(а):
Есть ли ремкомплект на трапецию?
Нет. Она идёт в сборе.
В процессе демонтажа и раскаксовки штоков - надо не забывать об этом.:facepalm
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
11
Просмотры
9K
Fatto
EXPO
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
5
Просмотры
3K
asmoscow
asmoscow
Jackson_TEB75
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
55
Просмотры
7K
K
Сверху Снизу