Ожидает решения Треск при пуске горячего двигателя

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Треск при пуске горячего двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kiruha288

kiruha288

0
Регистрация
9 июля 2012
Сообщения
107
Марка машины
Нет машины
Регион
Республика Башкортостан
Здравствуйте! Проблема такая: при пуске горячего двигателя(В5254Т2)в моторном отсеке раздаётся треск примерно 2-3 секунды. Грешу на гидрики, но в последне время замечаю ,что звук больше похож на трение двух шестерёнок. Может стартер плохо выходит из зацепления???? Или на распредвалах какие шестерни, например где датчики распредов , вышли из строя???
Треск не постоянный, то есть , то нету, но на холодном движке ни разу не было!
Были проблемы с запуском, прыгали обороты, ошибки есм130,261,262!
Диагност сказал, что это следствие! Вот я и думаю про датчики распредов.... После этого чистил дросель, ошибки пока не появлялись,работает....
Это догадки! Может у кого была подобная ситуация????
 
ну сначала надо поздороваться и представиться. потом наверно немного рассказать о машине, о себе. а то сразу типа "примите больного". в вашем случае на оф дилера можно без представления. а тут существуют начальные правила. удачи!

Добавлено через 36 секунд
p.s. бендикс поменяй.
 
kiruha288 написал(а):
Грешу на гидрики,
kiruha288 написал(а):
Может стартер плохо выходит из зацепления??
kiruha288 написал(а):
похож на трение двух шестерёнок.
Я бы взял помощника, открыл бы капот и по точнее узнал с какого агрегата треск идет.
 
Простите Пожалуйста! Не было времени. Дома дети , на работе работа)))) Поэтому передал суть)))
Я- Кирилл, Уфа , ХС 70 2004 г. в. механика....
 
Andry XC90 написал(а):
Я бы взял помощника, открыл бы капот и по точнее узнал с какого агрегата треск идет.
Из нутри слышится со стороны руля, или коробки! Сложно повторить, при повторном пуске зачастую всё ок. :dn

Добавлено через 2 минуты
Анатолий СПб написал(а):
ну сначала надо поздороваться и представиться. потом наверно немного рассказать о машине, о себе. а то сразу типа "примите больного". в вашем случае на оф дилера можно без представления. а тут существуют начальные правила. удачи!

Добавлено через 36 секунд
p.s. бендикс поменяй.
Спасибо за P.S.))) Чистка и смазка помогает?
 
Смотрел в Ексисте, Бендикс-оригинал 6400, бош-400 руб. Я не думаю что технически они на 6000 отличаются....
 
чистка и смазка не помогает. если Бош не палёный, то нормально ходит.
заодно стартер почистят от грязи и смажут втулки )))
 
Последнее редактирование:
Анатолий СПб написал(а):
чистка и смазка не помогает. если Бош не палёный, то нормально ходит.
заодно стартер почистят от грязи и смажут втулки )))
Сам всё делать буду! Как узнать палёный или нет Бош???? и Какую смазку для втулок использовать???? У стартера не стандартная работа и такие универсальные смазки, как литол и шрус туда не очень подойдут... Или я ошибаюсь???

Добавлено через 13 минут
Буду чистить вентиляцию картера, сниму коллектор , заодно и поменяю бендикс! Как раз придёт к выходным...
 
литол и шрус в стартёр не в коем случае! в своё время, не на Вольке в стартёр во втулки закладывал смазку высокотемпературную для подшипников. название не помню. продаётся в тубах, имеет голубо-синий цвет.
а на тему палёного Боша... должно быть куча правильных маркировок. надеюсь что экзист не грешит подделками.
 
Привет! Втулки, пишут , вообще не смазывать, или моторным маслом, чуток, а где бендикс ходит, графиткой..
Я заказал не в Ексисте, у нас по соседству с работой сервис, сидит паренёк и под заказ запчастями торгует, схема та же, срок тот же, и цена такая же...
Завтра придёт, сфоткаю.... посмотрим?...
 
КороЧе! Взял помощника , заводили, это не бендикс.....
Я трогал стартер, всё ок. Похоже всё таки гидрик. Звук со стороны ремня, думаю это второй цилиндр, в нём компрессия 6-7 . Если сразу заводишь, нет звука, чем дольше стоит(5-10 мин) тем треск дольше продолжается!
Записал видио, размер не влезает на форум, дома вечером обрежу, добавлю.
Вопрос! Это лечится заменой гидрика без снятия ГБЦ, или башку вскрывать, смотреть клапан????
 
kiruha288 написал(а):
компрессия 6-7 .
В остальных горшках скока давит? Так то мало 6-7атм. Скока мафынка прошла?
п.с. на прогоревший клапан не похоже, думаю достаточно смены гидрика.
 
В выходные раскоксую Лавриком , посмотрю. остольные 1-10,2-7,3-12, 4-12,5, 5-12 пробег 150ткм.
 
Кое как урезал видос! Послушайте пожалуйста внимательно! Какие предположения есть?
Если на горячем моторе масло из гидрика вытекает и он просаживается??? Тогда почему на холодном не трещит, он же не вернётся в обратное положение.Или клапан клинит как-то..:dn
Кажется несу бред:facepalm У кого есть схема работы гидриков???? Спать пошёл:hi:
 

Вложения

  • Мой фильм 112.mp4
    2.4 MB · Просмотры: 113
Прочистил наконец вентиляцию картера, раскоксовал... Трубка идущая от маслоуловителя к коллектору была забита наглухо и отломилась... Поставил армированный шланг от тракторов , который к форсункам идёт.. И диаметр ёлок подходит, и родная изоляция сверху одевается..
На холостых обороты перестали прыгать, тяга стала равномернее, посмотрим, что дальше))
 
kiruha288,пройдись поиском типа "муфта VVT", вроде было у кого-то похожее..
 
Давайте сначала определимся с гидрокомпенсаторами... Их здесь нет! Здесь стоят толкатели.

Добавлено через 12 минут
есм130-ошибка по датчику MAF скорее всего связана с оторванным шлангом вентиляции

Добавлено через 3 минуты
а вот 261-2 я найти чет не могу... про что эти коды? описание есть?

Добавлено через 10 минут
а вот нашел 261-2 долгосрочная регулировка подачи топлива. Так же имеет связь с утечкой воздуха на впуске.

Добавлено через 30 минут
А вот по поводу звука, это тот, который в самом начале видео??? Ну, когда мотор еще не заведен, а его пытаются завести? И я так понял не с первого раза... Если да, то по видео это похоже на бендикс)) Удачи!
 
Последнее редактирование:
Ребят! Я не знаю, был он отломан шланчик или я когда снимал отломил....
походу был треснут...
Можно по поводу VVT подробнее??
Саленоиды я снимал и продувал, ничего криминального не увидел..
Подавал 12 в , работают! Щёлкают по крайней мере...
Пока масло свежее, треска ещё не слышал!
Хотел фтоотчёт сделать, да одному не сподручно))) Жалко..

Добавлено через 10 минут
leher написал(а):
А вот по поводу звука, это тот, который в самом начале видео??? Ну, когда мотор еще не заведен, а его пытаются завести? И я так понял не с первого раза... Если да, то по видео это похоже на бендикс)) Удачи!
До пуска , посторонние звуки-рядом домкрат двигали.... После пуска, когда обороты нарастают-треск, со снижением оборотов остаётся постукивание одного толкателя(предполагаю), несколько раз газанёшь, и нормально становится...
 
kiruha288 написал(а):
Пока масло свежее, треска ещё не слышал!
Вот как раз некачественное масло может негативно сказываться на работе муфт VVT. Заменить масло, фильтр. И клапана управления желательно не просто продуть, а карспреем промыть и прокладки поменять, те которые с сеточкой.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Sun1985
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Sun1985
Ответы
18
Просмотры
15K
Sun1985
Sun1985
K
Последнее сообщение: Johankrause
Ответы
2
Просмотры
8K
Johankrause
J
brusok
Последнее сообщение: brusok
Ответы
48
Просмотры
23K
brusok
Сверху Снизу