Ожидает решения Треск при пуске горячего двигателя

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Треск при пуске горячего двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kiruha288

kiruha288

0
Регистрация
9 июля 2012
Сообщения
107
Марка машины
Нет машины
Регион
Республика Башкортостан
Здравствуйте! Проблема такая: при пуске горячего двигателя(В5254Т2)в моторном отсеке раздаётся треск примерно 2-3 секунды. Грешу на гидрики, но в последне время замечаю ,что звук больше похож на трение двух шестерёнок. Может стартер плохо выходит из зацепления???? Или на распредвалах какие шестерни, например где датчики распредов , вышли из строя???
Треск не постоянный, то есть , то нету, но на холодном движке ни разу не было!
Были проблемы с запуском, прыгали обороты, ошибки есм130,261,262!
Диагност сказал, что это следствие! Вот я и думаю про датчики распредов.... После этого чистил дросель, ошибки пока не появлялись,работает....
Это догадки! Может у кого была подобная ситуация????
 
kiruha288

kiruha288

0
Регистрация
9 июля 2012
Сообщения
107
Марка машины
Нет машины
Регион
Республика Башкортостан
Здравствуйте! Проблема такая: при пуске горячего двигателя(В5254Т2)в моторном отсеке раздаётся треск примерно 2-3 секунды. Грешу на гидрики, но в последне время замечаю ,что звук больше похож на трение двух шестерёнок. Может стартер плохо выходит из зацепления???? Или на распредвалах какие шестерни, например где датчики распредов , вышли из строя???
Треск не постоянный, то есть , то нету, но на холодном движке ни разу не было!
Были проблемы с запуском, прыгали обороты, ошибки есм130,261,262!
Диагност сказал, что это следствие! Вот я и думаю про датчики распредов.... После этого чистил дросель, ошибки пока не появлялись,работает....
Это догадки! Может у кого была подобная ситуация????
 
На масле 2000 проехал, после чистки опять поменял.. Тотал квартз 9000 5в-40 залил...
Машину не узнать, прёт, мама не горюй) , вЧЕРАСЬ заметил что при остановке, на хх движок опять дёргаться начал. Так, как будто один цилиндр не срабатывает, вроде ещё простреливает глушак. Треск при запуске есть, но он какой то мягкий, и так же на горячую!
 
Как я понял, муфту всё равно менять(Смотрел тему про VVT)...
Чистить там нечего...
Вопрос в том, можно ли определить какая именно хрустит, или менять парой в любом случае???? Это все таки 20 т.р. как минимум..
 
kiruha288 написал(а):
Чистить там нечего...
Может стоит начать с малого? Клапан управления муфтой VVT еще никто не отменял!

Добавлено через 9 минут
Еще, как вариант, треск в муфте можно локализовать путем отключения этих клапанов на работающем движке, треск пропадет- значит муфта) Удачи!
 
Что то с бендексом факт, стрекочут форсунки, толкатели тоже где то рядом. Но чето меня смущает треск с муфты... Гляньте, может у муфт есть люфт, это всегда скорее следствие, чем причина.
 
Не БЕНДИКс ЭТО! Я же говорю, трогал) Звук как раз со стороны ремня... На видио может не очень ясно... Но когда держишь стартер, и прислушиваешься к нему, сразу понятно, что не там)
Если вообще отключить клапаны, треск должен пропасть????

Добавлено через 7 минут
leher написал(а):
Еще, как вариант, треск в муфте можно локализовать путем отключения этих клапанов на работающем движке, треск пропадет- значит муфта) Удачи!
На работающем не трещит ведь! Или имеете ввиду, чтобы клапан остался в том положении?

Добавлено через 2 минуты
Когда резко тапочек давишь, подтупливает, а плавно обороты набираешь-нормуль!
 
Ещё раз проверил клапаны- РАБОТАЮТ Отлично! Шкивы ходят по оси 1-2мм, оба! Радиального люфта нет!

Добавлено через 19 минут
На выпускном саленоиде один канал был полный масла. Когда шевелишь шкив, масло туда-сюда хлюпает, пока с саленоидами возился,масло исчезло...
НА ВПУСКНОМ , каналы сухие и хорошо видно латунную муфту....
 
Муфты продаются только оригинальные или есть какие-нибудь заменители??? :facepalm
 

Вложения

  • 27092012060.mp4
    1.2 MB · Просмотры: 61
Муфта не ремонтируется.
Масло откуда там взялось?
Течет сальник или из калапан управления муфтой течь ?
Выявить область стука поможет стетоскоп медицинский или автомобильный.
Можно умеючи использовать бутылку пластиковую и электрод сварочный .
"Прощупываешь" движок - ищешь зону и локализуешь стукача.
 
Воообче не пойму) Так там масла не должно быть что ли? Клапан регулирует поток масла или чего???
 
При запуске холдного двигателя а особенно после замены масла стучат шестерни р.валов . надо проверить осевой люфт (без грм) рекомендации чистка вентиляции со снятием поддона чистки маслозаборника . чистки дросселя. чистки клапанов управления р.валов. ну и замена муфт . с грм. ....да дорого подругому так и будете ездить и читать ошибки. есть конечно гарантия на чтение ошибок только на один раз а не 2 или 3 недели спрашивать про одно и тоже.

Добавлено через 13 минут
Клапана управления р.валами электрические но зависят от давления масла . на муфты . нет давления идет стук .
 
Kertman написал(а):
а не 2 или 3 недели спрашивать про одно и тоже
Извините , если напрягаю! Для того он и форум))) Я и хочу выяснить где пропадает давление! Заменить хоть что можно, новое есть новое) Если взять две муфты+ремень+ролики+помпа+замена всего этого=контрактный движок))) Мне и многие сказали что муфта, но началось всё с бендикса...
 
kiruha288 написал(а):
На работающем не трещит ведь! Или имеете ввиду, чтобы клапан остался в том положении?
Не понял, как на работающем не трещит?))) При отключенных клапанах треск продолжается, или нет?
Еще вопрос, а подтеков по сальнику распредвала нет случайно? Если там сочится масло, а тем более, если набрасывает на ремень, нужно муфты менять незадумываясь.
 
Сухо всё! Последнее видио посмотрите!

Добавлено через 57 секунд
https://clubvolvo.ru/attachment.php?attachmentid=140105&d=1348761391

Добавлено через 3 минуты
Отключить клапаны и завести, треск не должен прекращаться?? Так чтоли??? треск ведь идёт первые 2-3 секунды после пуска)))
 
Да, на видео все вроде сухо)). Но люфт, мне кажется, большой... Да, попробуйте отключить клапана по череди, заводить и смотреть, что будет происходить.

Добавлено через 16 минут
Например на первых 40-ках муфты трещали... при отключении клапана треск прекращался- менялась муфта, там было все понятно. На этих моторах обычно муфты не трещат, а начинают подтекать из-за люфта, но как вариант, можно предположить, что у Вас она затрещала в виду износа внутреннего механизма. Отключая клапан, Вы отключите управление муфтой, ну по крайней мере определитесь муфта трещит или нет. Удачи!
 
Последнее редактирование:
leher, Спасибо ВАМ огромное))) Нужно хорошо разогреть двигатель и эксперементировать!!
 
kiruha288 Можно просто поменят муфту управления р.валом. Авто изменилось а проблема осталась. форум боюсь не поможет пока сам не сделаеш. и ненапишеш.

Добавлено через 1 минуту
Забыл добавить вендикс не стучит как шестерня.
 
Kertman написал(а):
kiruha288 Можно просто поменят муфту управления р.валом. Авто изменилось а проблема осталась. форум боюсь не поможет пока сам не сделаеш. и ненапишеш.

Добавлено через 1 минуту
Забыл добавить вендикс не стучит как шестерня.
Спасибо!:) Поменяю отпишусь обязательно! тока позже , денег последний мешок остался:facepalm
менять надо всё сразу: муфты, ремень , ролик, помпу , дабы туда не лазить больше...
Только хотелось понять, можно ли так ездить некоторое время??
Я уже писал, что на хх происходит подёргивание, как будто цилиндр отрубается, и при резком разгоне в диапазоне 3000-4000 оборотов провал!

Добавлено через 4 минуты
Но неделю она нормально ездит, а один день голову дерёт!

Добавлено через 23 минуты
Всё-таки дело в VVT? Или параллельно искать другие причины(Катушки, форсунки и тд)??? Свечи новые!

Добавлено через 1 минуту
Если нет ошибок, диагностика не покажет,ведь, чё не работает...
 
ЛАВР-СУПЕР! Проехал 400 км , масло практически не убавилось(одно деление), КОМПРЕссИЯ везде 12, свечи одного цвета:cool
 
Привет Всем! Поменял муфты, ролики , помпу, ремень, антифриз, катушки зажиганияigz Теперь нормально вваливаетchapping
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Sun1985
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Sun1985
Ответы
18
Просмотры
15K
Sun1985
Sun1985
K
Последнее сообщение: Johankrause
Ответы
2
Просмотры
8K
Johankrause
J
brusok
Последнее сообщение: brusok
Ответы
48
Просмотры
23K
brusok
Сверху Снизу