S60 I Удары в педаль тормоза, как будто сработал ABS

Вы смотрите тему:
S60 I Удары в педаль тормоза, как будто сработал ABS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
stalker71

stalker71

0
RCM
Регистрация
19 Июнь 2009
Сообщения
1,002
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Имя
Александр
Добрый вечер, нужна консультация.
Машинка S60, 2001, VIN: YV1RS61P212074361. Началось все зимой (хотя судя по погоде она еще не закончилась:)), при торможении ощущаю удары в педаль тормоза. Грешил на гололед, но сейчас асфальт!
Симптом появляется периодически, неожиданно, летишь на скорости, тормоз, удары, попа впереди идущей машины приближается, а моя сжимается:). Или наоборот, еле катишься, поворот на перекрестке - пешеход, надо пропустить, плавного торможения нет, опять удары. Напрягает. Vida ошибок не дает, все чисто. В каком направлении копать?

Посмотреть вложение отчет по ошибкам14.03.15.pdf

ЗЫ: Летом пошлого года были заменены диски перед, зад, колодки соответственно, плюс колодки ручника с тросами, новая жижа. Осенью вакуумник. Проблем после замены всего вышеперечисленного не было. катался и радовался.
 
Последнее редактирование:
Диски тормозные вентилируемые?
 
Я бы обратил внимание на внутренние ШРУСы. Особенно на левый.
 
Последнее редактирование:
Судя по тому, что случилось это зимой - перегрел диски, а потом заехал в лужу. С внутренней стороны они кожухами закрыты, а снаружи открыты всем ветрам. Водица на перегретый диск попала, и остудила (соответственно наружная часть сжалась) Как следствие полопались некоторые перемычки между дисками. Колодки сжимают, а диск по факту имеет разную толщину. Точить смысла нет (проверено) тока менять.
 
plutos написал(а):
Я бы обратил внимание на внутренние ШРУСы. Особенно на левый.
привода новые. Оффтоп :facepalm8)

----------

RUMMIT написал(а):
Судя по тому, что случилось это зимой - перегрел диски, а потом заехал в лужу. С внутренней стороны они кожухами закрыты, а снаружи открыты всем ветрам. Водица на перегретый диск попала, и остудила (соответственно наружная часть сжалась) Как следствие полопались некоторые перемычки между дисками. Колодки сжимают, а диск по факту имеет разную толщину. Точить смысла нет (проверено) тока менять.
Но проверить же можно на биение, чтоб подтвердить этот факт?
 
Имхо Датчик АБС :)
 
Левин Олег написал(а):
Имхо Датчик АБС :)
где? какой? их 4 на колесах. Ошибок по сигналам вида не дает. Оффтоп
 
stalker71 написал(а):
где? какой? их 4 на колесах. Ошибок по сигналам вида не дает. Оффтоп

Передние. Но моё мнение не есть истина.
 
Левин Олег написал(а):
Передние. Но моё мнение не есть истина.
Для профилактики почистить шрусы и датчики?
 
Вероятнее всего, что блок абс помирает
 
stalker71 написал(а):
привода новые. Оффтоп :facepalm8)

----------


Но проверить же можно на биение, чтоб подтвердить этот факт?

Фиг ты их проверишь. Я заморачивался точил при таких же симптомах. Два раза перетачивали. На станке всё идеально. Ставишь на машину бьёт в педаль. Колодки сжимают оч сильно. Там где перемычки сломаны - колодки сходятся ближе, там где целые - их обратно "распирает". В итоге новые поставил и ол райт.
 
stalker71 написал(а):
привода новые. Оффтоп :facepalm8)
Ну-ну.
Вы бы проверили то место, в которое вставляется Ваш новый шрус с левой стороны КПП.
 
Roma_SPb написал(а):
Вероятнее всего, что блок абс помирает
похожие симптомы последних дней, недель, месяцев жизни блока? т.е. электрика, т.е вида ему еще кончину не приписала, а умрет, то будет уже свершившимся фактом?

----------

plutos написал(а):
Ну-ну.
Вы бы проверили то место, в которое вставляется Ваш новый шрус с левой стороны КПП.
не понял, а что надо проверить?, там стопор, сальники новые, течи нет.

----------

RUMMIT написал(а):
Фиг ты их проверишь. Я заморачивался точил при таких же симптомах. Два раза перетачивали. На станке всё идеально. Ставишь на машину бьёт в педаль. Колодки сжимают оч сильно. Там где перемычки сломаны - колодки сходятся ближе, там где целые - их обратно "распирает". В итоге новые поставил и ол райт.
На заметку:dum
 
@stalker71 написал(а):
а умрет, то будет уже свершившимся фактом?
Абсолютно верно, в таком режиме может и год проработать.
 
Roma_SPb написал(а):
Абсолютно верно, в таком режиме может и год проработать.
ну ок, допустим пока полудохлый или полуживой:), что проверить работоспособность блока никак нельзя?
 
stalker71 написал(а):
ну ок, допустим пока полудохлый или полуживой:), что проверить работоспособность блока никак нельзя?

Провода отсоедини, и все понятно будет:) Без датчика можно спокойно ездить:)
 
Левин Олег написал(а):
Провода отсоедини, и все понятно будет:) Без датчика можно спокойно ездить:)
Мало того, можно ещё и модуль АБС вовсе отключить, тогда уж приблизительно понятно будет - механика или электроника компостирует мозги.
 
Левин Олег написал(а):
Провода отсоедини, и все понятно будет:) Без датчика можно спокойно ездить:)
т.е. на время отсоединить абс, в виде вылезет ошибка, а механически этот симптом уйдет, тоды и картина уже будет наглядней, то ли диск, то ли шрус внутренний? прально мозх работает?
 
ura2ura написал(а):
Мало того, можно ещё и модуль АБС вовсе отключить, тогда уж приблизительно понятно будет - механика или электроника компостирует мозги.

Совершенно верно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Shadow Warrior
Последнее сообщение: Shadow Warrior
Ответы
34
Просмотры
14K
Shadow Warrior
Shadow Warrior
E
Последнее сообщение: Алексей LV
Ответы
45
Просмотры
26K
Алексей LV
А
Р
Последнее сообщение: Alexei
Ответы
17
Просмотры
1K
Alexei
Сверху Снизу