Решено Удивительная химчистка дисков

Вы смотрите тему:
Решено Удивительная химчистка дисков

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,260
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Эта тема была сгенерирована для обсуждения записи БортЖурнала Удивительная химчистка дисков. Теперь Вы можете отвечать здесь и пригласить других к обсуждению.
 
yevgeniy-77 написал(а):
В карманах дверей. Когда детки кушали, из серии-«На бананчик... На яблочко...» Они шкурки и огрызки, складывали в эти карманы, и там сейчас плещется варево с опарышами, и жутко смердит.
Не видывал таких мам, чтобы возили детей в авто с карманами дверей, наполненными смердящими опарышами=
 
@little, белые червяки, быстро шевелящиеся)))
[automerge]1569476019[/automerge]
@Crio,

[automerge]1569476093[/automerge]
И подобные машины я видел лично.
Сейчас тягачи на химчистку гоняют, так иногда он снаружи чище чем внутри
 
@yevgeniy-77, по поводу "дети и мыть " согласен полностью. Мыть , конечно, каждую неделю не мою, но выметаю почти ежедневно и раз в месяц на пылесос и люкс.
Шкурки, бананы - наше всё.
Научился регулярно проверять кармашки, выдвтжные ящики, детей плющить приходится. А диски, ну тут хз, раз в полгода можно заезжать на мойку дисков химикалиями лютыми и почаще на простенькие процедуры.
Рад, что затронул тему:) смотрю, "витаминизация популярна"(с)
 
@Tarantas, как будет такой «утопленник», я фото сделаю))) Почти каждый дальнобойщик, который приезжает на химчистку, в таком же состоянии примерно. Как будет следующий «пациент», сделаю фото.
@liner, ещё есть чудная штука чипсы))))
К нам на мойку таксист заезжал, нашли его бумажник, который он просохатил несколько месяцев назад, с документами, которые уже восстановил. А такси моются каждый день(типа каждый день, верх и в лучшем случае коврики), про пылесос ни кто и не слышал.
Мыть или не мыть, дело каждого. Мне приятно садиться в чистую машину. Не лень, протереть пыль лишний раз.
Если человеку все равно, грязная или чистая машина, или денег жалко, то это его дело.
Из серии «Раз в полгода»
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Удивительная химчистка дисков
    03836927-9FB8-4BB3-98B2-9561062BA2FA.jpeg
    126.8 KB · Просмотры: 46
  • Club Volvo. Ru - Удивительная химчистка дисков
    EE7C0A11-AEDF-4824-9DB6-EFFFD160A9DF.jpeg
    150.8 KB · Просмотры: 46
liner написал(а):
@yevgeniy-77, по поводу "дети и мыть " согласен полностью. Мыть , конечно, каждую неделю не мою, но выметаю почти ежедневно и раз в месяц на пылесос и люкс.
Шкурки, бананы - наше всё.
Научился регулярно проверять кармашки, выдвтжные ящики, детей плющить приходится. А диски, ну тут хз, раз в полгода можно заезжать на мойку дисков химикалиями лютыми и почаще на простенькие процедуры.
Рад, что затронул тему:) смотрю, "витаминизация популярна"(с)
Мою раз в месяц так называемой нано мойкой. Несколько компонентов, включая обезжириватель.
Машина под 8ю слоями керамики, гидрофобный эффект хороший. Всегда чистая и опрятная.
Когда уж совсем некогда, беру из дома дайсон на батарейке и быстренько убираю салон сам.
А по дискам... есть уже составы керамики по ним. После обработки даже черная пыль от тормозов не липнет. Хочу себе сделать на зиму :)
У меня зимний комплект на блестящих, лето на матовых серо-черных и на них не так видно. А зимой грязюка сразу видна. Но жаба душит, да :)
 
Ко мне приежают подмастерья разные за работой. Я всегда смотрю на чем и в каком состоянии. Практика показала четкую зависимость. Если в машине помойка, работу он сделает так же!
Крааааайне редко вижу иное. Но там уже по человеку. Бывает в машине не очень, а сам опрятный выходит. Ну бывает, не досмотрел, не помыл лишний раз, всё бывает в жизни.
А когда приезжают в ухоженном салоне, так они и работу делают иначе, после них всегда блеск и чистота остается. К слову, денег они по разному стОят, но не в разы. Грубо, один делает за 1000р м2, а второй за 1300 м2.
 
Janvar написал(а):
Потребительский продукт называется Koch Chemie Reactive Wheel Cleaner, это готовый к применению 750мл флакон с распылителем. Для моек и студий это же средство идет в 5 и 11-литровых канистрах под названием Koch Chemie Felgenblitz. И покупать его гораздо выгоднее (750мл за 1300р против 5л за 3500р)
Именно таким и пользуюсь на даче, домашней серией. Но без воздействия щеткой вся грязь сама не "отваливается", слегка надо пошурудить в труднодоступных местах.
Но интереснее другое, надоело возюкаться с маленькой тарой, пошел искать канистру аналогичного вещества - Felgenblitz. И тут меня убило описание на сайтах кох кеми, что *ру, что *de.
1. Koch Reactive Wheel Cleaner
Этот состав для дисков входит в «премиум-класс» за счёт того, что не содержит кислот и
щелочей
, но при этом является мощным очистителем. Воздействие на любые
металлы равно «0»……. Состав имеет нейтральный pH - «0».
2. Felgenblitz säurefrei
Нейтральный очиститель колёсных дисков, вязкий
Эффективный гель для чистки колёсных дисков с нейтральным pH на основе специального нейтрального ингредиента. Кислотность (pH): 7,5
3. Koch Chemie FelgenBlitz Состав имеет нейтральный pH – «0».
4. FELGENBLITZ .....Состав имеет нейтральный pH – «7»
0 - это кислота, >7,5 - щелочь
 
Отпишусь и я тогда)
Машин мою редко т.к. очень редко езжу (вернулся из отпуска стоит уже две недели).
Точнее так, зависимость чистки/мойки зависит от эксплуатации.В моем случае поездил -> убрал за собой
В салоне стараюсь ничего не есть и другим не даю,детей не вожу), не курю(не только в машине но и в обще) в общем в этом отношении я скряга:crazy:
Мою,пылесошу,и другие работы выполняю самостоятельно не жалея на это сил и времени))
 
liner написал(а):
Шкурки, бананы - наше всё.
Научился регулярно проверять кармашки, выдвтжные ящики
У меня правило - в машине не есть. Неукоснительно (на 99% :)) это правило соблюдается в отношении детей. Исключения из правила бывают, но они чрезвычайно редки.
 
Griandrej написал(а):
У меня правило - в машине не есть. Неукоснительно (на 99% :)) это правило соблюдается в отношении детей. Исключения из правила бывают, но они чрезвычайно редки.
А мне пофиг. Я из машины фетиш не делаю. По бизнесу не езжу себя показывать и позиционироваться:))
Пусть едят, столик для этого есть. И вообще, мультик покупали не для того, чтобы детей строить. Вот то, что фантики по всем углам и лего , сцуко, в каждом рельсе, в каждом рейлинге, кармашке, складке сиденья, это таки да. Ну плющу, чтобы не забывали в машине, ну и всё. Пока что подбираю, ругаюсь и подбираю:)
[automerge]1569487584[/automerge]
В девяностике был срач, конечно, тут даже стыдно:) ну там ворс, тоннели, что-то вечно заваливается за сиденья. Сейчас салон просторнее, дети постарше.
 
Notzeal написал(а):
а на банке что написано?
у меня полочная тара Reactive Wheel Cleaner и пользуюсь без перчаток, с руками ничо не бывает, ну может слегка суше становятся. Что написано на банке посмотрю в субботу на даче.
Ну а большую канистру надо ехать смотреть в магаз, а я - ленивая Ж (с)
хотя по картинкам на большой 7,5
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Удивительная химчистка дисков
    12.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 11
liner написал(а):
В девяностике был срач, конечно, тут даже стыдно
Я именно об этом. Фетиша из машины тоже не делаю. Могу и с грязными ковриками покататься и пыль на торпеде не по одной пылинке собирать, а сразу слой вытереть. :)

Просто сегодня ты разрешаешь им делать в машине что хотят, а завтра будешь расплавленный шоколад из перфорации сидений выковыривать. Ценности денег и вещей современный дети не понимают. Объяснять пробовал - не получается. :)
 
Ну не прям, что хотят. Но я видел в Сестрорецке, как пацан от папы подзатыльник выхватил, за то, что ноги не отряхнул при посадке в сильно фанатично зафидоренный бордовый xc90.
Не, граждане:) это не наш метод:)
 
Griandrej написал(а):
Просто сегодня ты разрешаешь им делать в машине что хотят, а завтра будешь расплавленный шоколад из перфорации сидений выковыривать. Ценности денег и вещей современный дети не понимают. Объяснять пробовал - не получается.
Есть выход
 
Griandrej написал(а):
У меня правило - в машине не есть. Неукоснительно (на 99% :)) это правило соблюдается в отношении детей. Исключения из правила бывают, но они чрезвычайно редки.
О, нет. Это не про меня. Я ем, ем и ем :)
Мороженки, орешки, кофе :)
Но не мусорю, а убираю за собой. Пыль, кстати, протираю сразу. И за руль с ремнем берусь чистыми руками. Для этого всегда есть влажные салфетки. Правда, это отголоски работы на стройках и заводе, где нет места без пыли вообще.
Из машины культа и фетиша не делаю, но грязь и неопрятность не переношу.
У меня на столе в офисе вечно творческий беспорядок из бумаг, записочек, ручек. Помощница регулярно наводит порядок, втихушку пока меня нет :) Сама, я не прошу даже. Но приятно, когда вокруг чисто и опрятно.
Обратное не могу понять. Как можно сесть и ехать прямо в грязь? На ковриках слой, во всех кармашках пылюга, стекло уже не прозрачное от налета... Мрак. Когда такое вижу, аж передергивает. Это как надо не уважать себя, чтобы опуститься на такое дно.
То же самое не понимаю когда на дороге вижу комок глины. Обычно это ведро ведром, но владелец уверен, что машина до крыши в глине придает ему мужественности и крутизны. То, что он выглядит свиньей и мудаком, даже не догадывается :)
 
liner написал(а):
Но я видел в Сестрорецке, как пацан от папы подзатыльник выхватил, за то, что ноги не отряхнул при посадке в сильно фанатично зафидоренный бордовый xc90.
Не, граждане:) это не наш метод:)
когда усил от снега с ног заднего пассажира сдохнет - по-другому заговоришь :bugoga:
 
liner написал(а):
Не, граждане:) это не наш метод:)

Так можно же поучительными методами воздействовать? Сам нагадил - сам прибрал. Пока не прибрал - некие санкции получаешь.
Так и труд собственный и чужой ценить проще убедить, по-моему.
 

Похожие темы

karujok
Последнее сообщение: karujok
Ответы
0
Просмотры
239
karujok
karujok
Последнее сообщение: karujok
Ответы
0
Просмотры
283
karujok
Сверху Снизу