S80 II Украли передние фары. Нужен совет.

Вы смотрите тему:
S80 II Украли передние фары. Нужен совет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Maksimus

Товарищи Вольвоводы, подскажите плиз, как вы защищаете свой автомобиль от проникновения в капот, от кражи фар и решетки радиатора?
Почитав странички, понял, что нужен замок на капот, специальные железки на фары. Решетку радиатора от простого вороства пока не понял как защитить.
Интересно любое решение, которое проверено на личном опыте.
Если можно, то ссылки на него и где поставить, желательно в СВАО.
Спасибо.

P.S.
Утром 1.09.15 обнаружил свой автомобиль с открытым капотом, без фар и решетки радиатора.
Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет. Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет.
Вызвал полицию, написал заявление, потратил больше половины дня.
В это же время, буквально в 100 метрах от меня обнаружился туарег без фар.
Владелец не стал писать заявление, сказал, что не поможет и что у него это уже третий раз.
Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет.
По словам опера, ему работать некогда, каждое утро у него начинается с фар и такие случаи 5-7 ежедневно.
Район Ховрино/Головинский Москвы.
Статью изначально определили как 158 ч.1, но 2.09.15 обнаружили камеру рядом на здании, переквалифицировали на 158 ч.2 (добавился значительный ущерб, совершенный группой лиц)
На камере, в принципе, ничего не видно, кроме силуэтов в капюшонах у автомобиля. Время нахождения людей у авто - около 40 секунд.

Сегодня занимался поиском фар и решетки.
Сами опера предложили покупать на авито, чего я делать не хочу, чтобы не создавать круговую поруку.
Хотя, предложений там реально много и по низким ценам.

Ценник на экзисте на адаптивный биксенон начинается от 47, в среднем по рынку тоже около этой суммы.
После долгих мытарств и подключения всех друзей и знакомых, купил фары по 15 за штуку, новые, оригинал.
Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет. Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет.
Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет. Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет.
Фара хоть и с лампочками, но нет самой главной - ксеноновой, и блока управления фарой и блока розжига ксенона.
Необходимость в этих блоках и ценники на них повергла меня в шок)
На экзисте 20+12 за два блока на одну фару.
нашел сайт, где оставил запрос на б/у блоки. Через час получил несколько ответов с предложением по 5 тысяч за любой блок. Пока думаю.

Позже займусь поиском решетки. Как ее можно прикрутить/приклеить/присобачить, чтобы простым движением руки она не вылетала?

Возвращаясь к началу, прошу посоветовать, где-что купить для защиты автомобиля.
Крепление на шампура для фар наверное буду ставить на заклепки, имхо так надежнее.
Буду благодарен всем за ответы.
 
reylonds, ну это недешево, но и недорого)
 
еще отправил заявку брокеру тут где то есть тема прилепленая. посмотрим что там насчитают. как никак каска не только от кражи фар помогает
 
reylonds, я купил вольву еще и за то, что она нах никому не нужна Оффтоп , но пля не предусмотрел, что цены на зч как на космолет, такие дела. Теперь думаю, чо делать в свете открывшихся обстоятельств:dum
 
Maksimus, посмотри, у тебя замок капота цел остался или механически поврежден? Т.е. его взломали или просто открыли? Это важно в свете данной темы.
 
Vovo написал(а):
Тросы перекусываются легко. На ютюбе колхоз показан. Я так понял в вольво проблема не в доступности фар как таковых, а в доступности подкапотного пространства, т.е. надо защищать его нештатными замками, а не с/только сами фары. Т.е. если капот не откроют - фары не вытащат, как я понимаю.
Я сам в сфере Телекома кручусь. Мне тут коллеги предложили встроить прямо в фару небольшой GPS-датчик с автономным питанием на длительный срок. Надо пораскинуть мозгами...
 
таже хрень. не, я знал что фары и блок халдеса тырят, но не так чтобы больше чем на туареге и кайенах - а судя по скриншоту выше это так
 
Maksimus написал(а):
Я сам в сфере Телекома кручусь. Мне тут коллеги предложили встроить прямо в фару небольшой GPS-датчик с автономным питанием на длительный срок. Надо пораскинуть мозгами...

Ну это уже на клинику похоже) я еще понимаю gps маяк на авто, но в фару.... о таком ноу-хау впервые слышу!8) Лишнее это, лучше 2 замка на капот поставь, и 100% ничего не унесут из подкапотного пространства:)
 
Vovo написал(а):
Maksimus, посмотри, у тебя замок капота цел остался или механически поврежден? Т.е. его взломали или просто открыли? Это важно в свете данной темы.

если вытянуть решетку гриля, замок открывается мизинцем)
 
Brutus написал(а):
если вытянуть решетку гриля, замок открывается мизинцем)

а если при этом стоит решетка-мухобойка на радиаторе - мизинец поможет?:) Думаю - вряд ли они мизинцами капоты вольво открывают...
 
Vovo написал(а):
Maksimus, посмотри, у тебя замок капота цел остался или механически поврежден? Т.е. его взломали или просто открыли? Это важно в свете данной темы.
Изначально я подумал, что пришел трындец замку, т.к. капот не закрывался, точнее его левое ушко. Я пальцами его открыл (он был в закрытом состоянии) и все стало хорошо.
Хоть на этом спасибо)
 
Vovo написал(а):
а если при этом стоит решетка-мухобойка на радиаторе - мизинец поможет?:) Думаю - вряд ли они мизинцами капоты вольво открывают...

решетка не на радиаторе и не решетка, а сетка на решетке) если присобачить крепко, отчасти может помочь..
 
Последнее редактирование:
делюсь идеей для стартапа: лист 3 мм стали метр на полтора, с отверстиями в нужных местах - для долива технологических жидкостей, с ребрами прочности по краям. все это хозяйство крепится на основные болты по переметру всего моторного отсека. на секретки, в паре мест можно еще и на замок u образный к чему нибудь прочному. и продавать как унивесальное средство от краж узлов
 
Я ничего не понял. Как сняли фары, не открывая капот??? Или капот был открыт, но не взломан???
 
Vovo написал(а):
Я ничего не понял. Как сняли фары, не открывая капот??? Или капот был открыт, но не взломан???
:facepalm
вырывается решетка, открывается капот, снимаются фары.. при определенной тренировке вполне можно за минуту раздеть вдвоем)
 
Vovo написал(а):
Я ничего не понял. Как сняли фары, не открывая капот??? Или капот был открыт, но не взломан???
Товарищ же сверху написал, что если выломать решетку, то капот можно мизинцем открыть.
А далее дело техники.
Я в начале фото приложил. Вот в таком виде все и было, т.к. снимали отпечатки пальцев.
Кстати, пальчиков не обнаружено, работали в перчатках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Flexin
Ответы
104
Просмотры
14K
Flexin
И
Последнее сообщение: mark
Ответы
3
Просмотры
2K
mark
M
Последнее сообщение: Nikolaevich71
Ответы
4
Просмотры
1K
Nikolaevich71
Nikolaevich71
Сверху Снизу