S80 II Украли передние фары. Нужен совет.

Вы смотрите тему:
S80 II Украли передние фары. Нужен совет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Maksimus

Товарищи Вольвоводы, подскажите плиз, как вы защищаете свой автомобиль от проникновения в капот, от кражи фар и решетки радиатора?
Почитав странички, понял, что нужен замок на капот, специальные железки на фары. Решетку радиатора от простого вороства пока не понял как защитить.
Интересно любое решение, которое проверено на личном опыте.
Если можно, то ссылки на него и где поставить, желательно в СВАО.
Спасибо.

P.S.
Утром 1.09.15 обнаружил свой автомобиль с открытым капотом, без фар и решетки радиатора.
Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет. Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет.
Вызвал полицию, написал заявление, потратил больше половины дня.
В это же время, буквально в 100 метрах от меня обнаружился туарег без фар.
Владелец не стал писать заявление, сказал, что не поможет и что у него это уже третий раз.
Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет.
По словам опера, ему работать некогда, каждое утро у него начинается с фар и такие случаи 5-7 ежедневно.
Район Ховрино/Головинский Москвы.
Статью изначально определили как 158 ч.1, но 2.09.15 обнаружили камеру рядом на здании, переквалифицировали на 158 ч.2 (добавился значительный ущерб, совершенный группой лиц)
На камере, в принципе, ничего не видно, кроме силуэтов в капюшонах у автомобиля. Время нахождения людей у авто - около 40 секунд.

Сегодня занимался поиском фар и решетки.
Сами опера предложили покупать на авито, чего я делать не хочу, чтобы не создавать круговую поруку.
Хотя, предложений там реально много и по низким ценам.

Ценник на экзисте на адаптивный биксенон начинается от 47, в среднем по рынку тоже около этой суммы.
После долгих мытарств и подключения всех друзей и знакомых, купил фары по 15 за штуку, новые, оригинал.
Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет. Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет.
Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет. Club Volvo. Ru - Украли передние фары. Нужен совет.
Фара хоть и с лампочками, но нет самой главной - ксеноновой, и блока управления фарой и блока розжига ксенона.
Необходимость в этих блоках и ценники на них повергла меня в шок)
На экзисте 20+12 за два блока на одну фару.
нашел сайт, где оставил запрос на б/у блоки. Через час получил несколько ответов с предложением по 5 тысяч за любой блок. Пока думаю.

Позже займусь поиском решетки. Как ее можно прикрутить/приклеить/присобачить, чтобы простым движением руки она не вылетала?

Возвращаясь к началу, прошу посоветовать, где-что купить для защиты автомобиля.
Крепление на шампура для фар наверное буду ставить на заклепки, имхо так надежнее.
Буду благодарен всем за ответы.
 
Машину как открыли? Стекла боковые целые?
 
Звиздец какой-то... :facepalm
 
Последнее редактирование:
Симпатичные участковые..

tapatalk
 
stogov написал(а):
Меня терзают смутные сомнения (с) :facepalm
Да. Работать, видимо, и не хотят и не могут.
В отделе, помимо коллырей и мигрантов, была девушка, у которой ночью новый Прадик поставили на кирпичи и парень на Бехе 5, у него разбили стекло, сняли руль и еще какие то блоки с подушками. Отношение ко всем безразличное.
Написал заявление, давай, до свидания.
 
Denniss написал(а):
Torry, а вдруг спереди крокодил :)?

Мб))

Ппц и что они с этими заявлениями потом делают... Их же закрывать надо

tapatalk
 
Последнее редактирование:
Maksimus, причем ущерб весьма значителен, а им пофиг, мне когда дверь помяли, единственный раз машину поленился в гараж поставить, девка задом сдавая ударила и сбежала, причём в аэропорт надо было, меня человек прождал 4 часа, пришлось самому находить.
 
Maksimus написал(а):
Проникли через решетку радиатора.
Стекла целые, авто продолжил стоять на охране, на штатной сигнализации.
Лучшая защита - гараж, каско или хотя бы паркинг.

----------

Maksimus написал(а):
Спереди тоже в целом неплохо))
Уж лучше крокодил, который хоть что-то делает, чем это красивое никто.
 
Maksimus написал(а):
Проникли через решетку радиатора.
Стекла целые, авто продолжил стоять на охране, на штатной сигнализации.

А штатная вроде без сирены и не кричит? :dum
У меня когда кошка на капот нежно запрыгивает и то пару раз прокричит и на брелок молоток пришлёт... :dn
 
@Torry написал(а):
Симпатичные участковые..
:facepalm одни партки отвисшие чего стоят...
о времена, о нравы...:facepalm
ужонах!
 
FOXX написал(а):
:facepalm одни партки отвисшие чего стоят...
о времена, о нравы...:facepalm
ужонах!

Подозреваю что такие выдают

tapatalk
 
dadsnake написал(а):
А штатная вроде без сирены и не кричит?
Все в исправном состоянии. Кричит. На ютубе в некоторых видео рассказывают о каком то проводе-обманке, котоый крепят куда-то под каждым ушком капота. Сигналка в это время продолжает получать сигнал о закрытом капоте.
Сей факт меня вообще поразил до глубины.
По сути, в подкапотном пространстве можно взять что угодно, не только фары и решетку.

Вот поэтому и задаю вопросы, как защититься от воров, котоые используют такое решение?
Как замок под капот поставить? Их множество. Ведь кто-то же ставил на свой автомобиль такие вещи.
 
@dadsnake написал(а):
А штатная вроде без сирены и не кричит?
Кричит, только там замок штатный как на ладони, провода концевика замыкают и все. Машина не знает, что капот открыт.
 
Мне на Новый год колпачки на колеса подарили, так я их только 2 недели назад установил, оставил машину на неделю у дома, приехал из Питера, нет колпачков(( хорошие были, металлические с символикой...
По теме. Самый действенный метод - гараж/парковка. Когда не могут снять, бывает на зло машину портят.
И еще вопрос кто с ситуацией знаком, с S80 II со всех годов снимают?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Flexin
Ответы
104
Просмотры
14K
Flexin
И
Последнее сообщение: mark
Ответы
3
Просмотры
2K
mark
M
Последнее сообщение: Nikolaevich71
Ответы
4
Просмотры
1K
Nikolaevich71
Nikolaevich71
Сверху Снизу