Умирает АКПП, help

Вы смотрите тему:
Умирает АКПП, help

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
День добрый! Алексей подскажи, если менять эбу акпп (ТСМ, хочу взять с разбора), то нужно ли закачивать ПО? учитывая то что коробку всё равно делать.
 
aim написал(а):
День добрый! Алексей подскажи, если менять эбу акпп (ТСМ, хочу взять с разбора), то нужно ли закачивать ПО? учитывая то что коробку всё равно делать.

смотря на какую машину...если на указанную в вашем профиле-то можно просто поменять,без прописывания в случае идентичности маркировки на блоке управления донора и исходника...
 
Спасибо !!!
 
Вопрос собственно такой :) При включении Д и Р пинка как такового не ощущаю просто как я понял выбираются зазоры в приводе и как бы двигатель напрягается... как я понял из 12 страниц ранее так и должно быть?
Напрягает другое с 1-2 переключение вообще не замечаю, со 2-3 при переключении до 2500об/м ощутимый толчок! не удар не пинок просто чувствуется что переключилась, между 3-4 тоже не заметно вообще и между 4-5 даже не угадаешь переключилось или нет :)
Возможна ли проблема в крышке тормоза В4 ???
При интенсивном разгоне 3000-3500 об/мин передачи переключаются незаметно все.
Авто бегемот 2.5Т пробег 80т.миль :) типа. Только передний привод, фаркопа нет.
ПО менять я так понял в принципе можно, даже периодически нужно и масло за одно? У меня машина 2т.миль только симптомы переключения 2-3 никак не поменялись.

А еще прикол :) У друга Х5 новая (10т.км) с конским двигателем под 5 литров так он говорит что у него передачи переключаются значительно ощутимее что типа то что у меня с 2-3 это вообще ничто, сам я пока на ней не катался.
Спасибо!
 
Poland написал(а):
Нет.:n1o1: Пустое. Оффтоп

...подтвержу ...ответ и правильный,дело не в крышке тормоза...

извинения приняты..
 
asmoscow написал(а):
...подтвержу ...ответ и правильный,дело не в крышке тормоза...

так что делать то??? готовить 160к??? Или есть еще одна припарка как АДАПТАЦИЯ!!! :)
 
Последнее редактирование:
Mihan написал(а):
так что делать то??? готовить 160к??? Или есть еще одна припарка как АДАПТАЦИЯ!!! :)

адаптация или сброс адаптации - это не припарка и не к этой проблеме...попробуйте обновить софт блока управления акпп у любого дилера и поменять масло в акпп,возможно поможет...если не поможет - то ездить и готовить денег,отдельно менять гидромодуль(а реально он виновник такого поведения) при таких пробегах смысла не имеет......
 
asmoscow написал(а):
извинения приняты..
Спасибо за понимание.... Дело прошлое, собрал было денег и хотел к тебе обратиться за ремонтом.... Но тут дочка вдруг замуж выходит... В общем, денег больше нет, а проблема, особенно после замены масла в АКП, стала проявляться всё больше. Вчера обратил внимание на то, что появилась некая вибрация по кузову, когда держу педаль тормоза.... Перевожу в N - пропадает. Пинки на более или менее разгоне - просто в путь, особливо со 2-ой на 3-ью.... Ощущение, что запаздывает подключение 3-ей передачи.... В общем всё хреново... Интересно, сколько она ещё протянет в таком режиме? Это я так, пожалился....:( Оффтоп
 
asmoscow написал(а):
адаптация или сброс адаптации - это не припарка и не к этой проблеме...попробуйте обновить софт блока управления акпп у любого дилера и поменять масло в акпп,возможно поможет...если не поможет - то ездить и готовить денег,отдельно менять гидромодуль(а реально он виновник такого поведения) при таких пробегах смысла не имеет......

Спасибо!!! Буду готовить бабос :( Странно только что других никаких симптомов нет :(
Приблизительно сколько я еще могу откатать с таким "добром" ??? У приятеля на ауди коробка пиналась из-за того что при замене много масла налили при смене...
 
Mihan написал(а):
Спасибо!!! Буду готовить бабос :( Странно только что других никаких симптомов нет :(
Приблизительно сколько я еще могу откатать с таким "добром" ??? У приятеля на ауди коробка пиналась из-за того что при замене много масла налили при смене...

долго...думаю если специально не ломать, то может акпп сдохнет по другой причине...
 
asmoscow написал(а):
долго...думаю если специально не ломать, то может акпп сдохнет по другой причине...
Спасибо и на этом :) А говорили что Вы только негатив про коробки говорите :)
 
Poland написал(а):
Спасибо за понимание.... Дело прошлое, собрал было денег и хотел к тебе обратиться за ремонтом.... Но тут дочка вдруг замуж выходит... В общем, денег больше нет, а проблема, особенно после замены масла в АКП, стала проявляться всё больше. Вчера обратил внимание на то, что появилась некая вибрация по кузову, когда держу педаль тормоза.... Перевожу в N - пропадает. Пинки на более или менее разгоне - просто в путь, особливо со 2-ой на 3-ью.... Ощущение, что запаздывает подключение 3-ей передачи.... В общем всё хреново... Интересно, сколько она ещё протянет в таком режиме? Это я так, пожалился....:( Оффтоп

обычно до 10000 км при таких симптомах она ещё ездит,если с каждого светофора до кикдауна не прожимать...как начнёт пинаться при включении понижающей - значит прогрессирует...вибрация - плохо..
 
А если вибрация возникает в положении D в т.ч. при повышенных оборотах ХХ (~750), то это проблема клапана ХХ, а не коробки, верно понимаю?

Добавлено через 5 минут
Mihan написал(а):
Спасибо!!! Буду готовить бабос :( Странно только что других никаких симптомов нет :(
Приблизительно сколько я еще могу откатать с таким "добром" ??? У приятеля на ауди коробка пиналась из-за того что при замене много масла налили при смене...
У меня с начала похожей проблемы до текущего состояния прошло 11 тыков. Сейчас переключения чувствуются все, при кик-дауне машина о-о-очень долго ищет нужную передачу и периодически втыкает ее реально с ударом.
При плавном передвижении проблем нет. Но, как бы помягче сказать, плавно я передвигаюсь только в глухой пробке :)
 
Последнее редактирование:
Правильный олигарх написал(а):
А если вибрация возникает в положении D в т.ч. при повышенных оборотах ХХ (~750), то это проблема клапана ХХ, а не коробки, верно понимаю?

Добавлено через 5 минут

У меня с начала похожей проблемы до текущего состояния прошло 11 тыков. Сейчас переключения чувствуются все, при кик-дауне машина о-о-очень долго ищет нужную передачу и периодически втыкает ее реально с ударом.
При плавном передвижении проблем нет. Но, как бы помягче сказать, плавно я передвигаюсь только в глухой пробке :)

я расстрою,на вашей машине нет клапана холостого хода...проблем может быть очень много,надо на диагностику...
 
Здравствуйте, asmoscow.

У меня Volvo S80 I, акпп Aisin, пробег 210 тысяч километров.
Имеется: толчок (иногда удар) при включении задней передачи и частое, но не постоянное, подтупливание при переключении с первой на вторую передачу. Думаю, что проблема в гидромодуле. Официалы сказали, что желательно поменять (около 60 тысяч рублей), но я слышал, что промывка и прочистка гидромодуля может помочь.
Что посоветуете? Известны ли случаи улучшения работы акпп после промывки?
 
Ptuchanski написал(а):
Здравствуйте, asmoscow.

У меня Volvo S80 I, акпп Aisin, пробег 210 тысяч километров.
Имеется: толчок (иногда удар) при включении задней передачи и частое, но не постоянное, подтупливание при переключении с первой на вторую передачу. Думаю, что проблема в гидромодуле. Официалы сказали, что желательно поменять (около 60 тысяч рублей), но я слышал, что промывка и прочистка гидромодуля может помочь.
Что посоветуете? Известны ли случаи улучшения работы акпп после промывки?

теоретически можно промыть...но помогает очень редко...а вот чистка соленоидов может ещё и ухудшить ситуацию...:n1o1: у вас какие-то добрые официалы,стоимость замены у них должна быть в районе 75-80000 р...
 
asmoscow написал(а):
теоретически можно промыть...но помогает очень редко...а вот чистка соленоидов может ещё и ухудшить ситуацию...:n1o1: у вас какие-то добрые официалы,стоимость замены у них должна быть в районе 75-80000 р...

Спасибо! Значит пусть промывают, а там посмотрим. Скорее всего продам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

О
Последнее сообщение: Оксана789
Ответы
3
Просмотры
5K
Оксана789
О
ulvex
Последнее сообщение: ulvex
Ответы
1
Просмотры
4K
ulvex
А
Последнее сообщение: delayvivod
Ответы
14
Просмотры
10K
delayvivod
delayvivod
Сверху Снизу