XC90 I Решено Управление сиденьем водителя с памятью

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Управление сиденьем водителя с памятью

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Y

ymm56

Постоянный участник
Регистрация
6 апреля 2020
Сообщения
34
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Москва
Регион
Москва
Модель
XC90 I
Год выпуска
2005
Пробег, км
120 000
Добрый день. Не можем понять (ни я ни механики на СТО) - сиденье водителя при нажатии кнопки память (любую) нет движения вверх/вниз. Если управлять отдельной клавищей на той же панели (горизонтальная клавиша) - движение нормальное (и вверх и вниз). Кто может сталкивался с такой бедой?
 
Так вам не к механикам, а к диагносту надо. Возможно датчик холла в двигателе привода не работает, надо коды читать как минимум для начала.
 
А у Вас хоть одна кнопка запрограммирована? Может и не двигается потому как не знает куда?
 
blackkasper написал(а):
А у Вас хоть одна кнопка запрограммирована? Может и не двигается потому как не знает куда?
Или стоит в том положении, которое запрограммированного
 
Спасибо за оперативность. Диагностика не показала ошибок. Хорошего диагноста пока не нашел. Пока просто смотрят на дисплей, такой неисправности не видели. Моторчики работают, но при нажатии ручного движения вверх/вниз слышен щелчок (похоже на реле), при остальных движениях - тихо.
[automerge]1586186193[/automerge]
На всех кнопках ситуация такая же. С памяти - нет, с ручной - идет.
 
@Fatto, Антон, человек даже не ответил запрограммировали ли он их, изменил ли их положение после программирования.
 
Память работает по всех записанным данным всех кнопок, кроме положения вверх/вниз, зеркала встают по положению памяти нормально.
Читали на ТО (сервис "77volvoservice")/
[automerge]1586187476[/automerge]

[automerge]1586187588[/automerge]
Все кнопки запрограммированы на 3 водителей, нет движения вверх/вниз при нажатии на любую кнопку, только ручной довод.
 
В vida можно посмотреть в параметрах работу датчиков холла, я бы с их проверки начал. Но для этого нужен диагност.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Спасибо, после самоизоляции попробую найти диагноста в САО. А купить датчик отдельно или вместе с мотором дорого? Или можно как то настроить по диагностике?
 
ymm56 написал(а):
А купить датчик отдельно или вместе с мотором дорого?
На разборках этих вещей должно быть полно, не часто они ломаются.
[automerge]1586190870[/automerge]
ymm56 написал(а):
Или можно как то настроить по диагностике?
Сказать датчику, что бы он заканчивал валять дурака и наконец начал работать ? Нет оно так не работает )
 
Ясно, спасибо. Хоть виден путь (в конце туннеля).
Не болеть!
 
Подскажите, 2 и 3-я на запрограммированные работают, первая кнопка двигаются только зеркала. Сиденье не двигается. Только вчера был на сервисе, ошибок нет.
@Fatto , Антон, что может быть?
 
Yaspit написал(а):
Подскажите, 2 и 3-я на запрограммированные работают, первая кнопка двигаются только зеркала. Сиденье не двигается. Только вчера был на сервисе, ошибок нет.
@Fatto , Антон, что может быть?
Не коды надо в таких случаях читать, а смотреть что в модуле происходит, посмотреть параметры в PSM какая ячейка отображается, какая реакция на нажатие. А вообще симптом очень странный, кнопка получается работает а реакции нет. При сохранении положения в ячейку №1 и смещении сиденья, потом оно в это положение не возвращается ?
 
Yaspit написал(а):
что может быть?
Первая кнопка была запрограммирована в одном положении со второй :)
 
Fatto написал(а):
Не коды надо в таких случаях читать, а смотреть что в модуле происходит, посмотреть параметры в PSM какая ячейка отображается, какая реакция на нажатие. А вообще симптом очень странный, кнопка получается работает а реакции нет. При сохранении положения в ячейку №1 и смещении сиденья, потом оно в это положение не возвращается ?
В том то и дело, что первая кнопка программируется только на зеркала. Сиденье неподвижно. Я просто до этого поставил 1-я кнопка- город, 2-я зеркала вниз для заднего хода, 3-я - трасса. Теперь жамкаю 2- зеркала двигаются, жамкаю 3- сиденье ползает, зеркала двигаются. Жамкаю 1- зеркала двигаются, а сиденье остаётся в предыдущем положении. Вручную всё двигается как надо.
[automerge]1605555484[/automerge]
Crio написал(а):
Первая кнопка была запрограммирована в одном положении со второй :)
Смешно :)
 
Yaspit написал(а):
Подскажите, 2 и 3-я на запрограммированные работают, первая кнопка двигаются только зеркала. Сиденье не двигается. Только вчера был на сервисе, ошибок нет.
@Fatto , Антон, что может быть?
У меня разок такое было, заново "перезапомнил" кнопку и все заработало.
 
Janvar написал(а):
У меня разок такое было, заново "перезапомнил" кнопку и все заработало.
Да пробовал, не идёт :dont-now: Ладно, завтра ещё поковыряю, может и что выйдет. Утро вечера мудренее.
 
Лишний раз убеждаюсь что в технике есть толика магии. Даже имея высшее техническое образование, не перестаю удивляться эффекту «само пройдёт» :) Сначала брелок стал открывать машину с 3-го раза, через полгода прошло, стал открывать с первого. Теперь память вернулась:) шведские чудеса.
 

Похожие темы

L
Последнее сообщение: Lago M
Ответы
11
Просмотры
3K
L
Meiberger
Последнее сообщение: Andrey2000
Ответы
4
Просмотры
2K
A
alkuz
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
22
Просмотры
22K
КотБаши
КотБаши
Сверху Снизу