Ожидает решения Уходит антифриз и растет уровень масла

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Уходит антифриз и растет уровень масла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И

Игорь550

0
Регистрация
20 июля 2015
Сообщения
4
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
140
Всем привет, вот такая ситуация у меня с машиной: владею вольвой с 2007 года приобретал у нас в салоне прошла машина первые 150 тыс на станции в Курске мне запороли мотор, поставили новый в Москве ( с курскими официалами сужусь 5 год) новый мотор прошел 100 тыс и начились проблемы начал уходить по чуть-чуть антифриз уровень масла был в норме позже стал доливать по литру в день в последнее время по 5 литров в день. часто забивается катализатор особенно если просто раз сильно нажать на газ. Вскоре и начал расти уровень масла чинил машину у нас у официалов поменял кучу запчастей отдал около150 тыс руб (запчасти +работа) ничего не поменялось. Поехал в гаражи мне проточили гбц прогнали принудительно катализатор поменял антифриз. Поездил пол дня опять началось уровень антифриза падает уровень масла растет и забивается катализатор. Сказали уровень масла растет потому что попадает солярка . Проверил форсунки и насос все в норме. Ломаю голову целый год не знаю что уже делать. Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался и что это может быть.
 
Игорь550 написал(а):
Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался
Я сталкивался. Вам ремонтировали машину долб@ебы. Это основная проблема и начинать надо с неё.
 
Либо трещина в блоке/башке, либо прокладки. Капель антифриза нигде не обнаруживали? Полики в салоне сухие? Запаха антифриза нет?
 
Полы сухие запаха антифриза нет прокладку уже 3 раза поменял пока делал я уже про турбину думал, еще мне говорили если была бы трещина, в расширительном бочки были бы пузыри, а их нет и двигатель не троит. Машина стоит с зимы посмотрел вчера щуп а там три уровня
 
Либо дырка в блоке (трещина между цилиндрами), либо антифриз идет в масло через теплообменник, что чуть правее пробки слива масла из картера.
На щупе эмульсия есть? Пена белая.
 
В том то и дела что имульсии нет а теплообменник смотрели сухой и без него на прямую соединяли

----------

Еще вычитал из-за того что катализатор не срабатывает солярка которая выделяется на прозжиг катализатора идет обратно с обработанными газами в двигатель
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Х
Последнее сообщение: prometey1982
Ответы
26
Просмотры
5K
prometey1982
P
Э
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
10
Просмотры
270
Mihan
Н
Последнее сообщение: Незарегистрированный
Ответы
3
Просмотры
1K
Незарегистрированный
Н
Сверху Снизу