V70XC '00 чОрная

Вы смотрите тему:
V70XC '00 чОрная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Человек дождя

Человек дождя

RCM
Регистрация
2 апреля 2010
Сообщения
6,158
Возраст
47
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Василий
Ну вот и я присоединился к счастливым обладателям V70XC.:) kuznecello, expluatator, :hi: Машин 2000г.в., чОрная, на механике.
Краткая предыстория: машинку задумал поменять достаточно спонтанно, 945 сарайку, как оказалось, продать труда не составляло, а вот что-то купить... Рассчитывал на что-нибудь в виде V70II, в дальнейшем смотрел и на V70I, ну или на то, что в итоге и взял.
Обращался за помощью к Алексею asmoscow, одна личность даже до него доехала, но отказалась предъявить документы на машину для оформления заказ/наряда:):):) Алексей, спасибо за помощь!:hi: В итоге, в свете грядущего подорожания ОСАГО, стал задумываться не отложить ли покупку на время, заодно подкопить деньгов.
И тут четверговым утром вылезла объява, с летними хреновыми фотками, да ещё и в Рыбинске. Помню, что кто-то на форуме оттуда был, стал искать, нашел Михаила FOXX, :hi: . НаписАл в личку, с просьбой глянуть тачку, через пять минут ответ, "нивапроц!", через час уже машина осмотрена, отфоткана и даже удешевлена:):):) Позвонил уже сам хозяину(показывала жена), задал ещё кое-какие вопросы, подумал немножко и решил, надо ехать. Билеты на поезд оказались только на пятницу вечер, и только СВ за почти 6 тысяч ублей, посчитал солярку на Сценик, вышло дешевле.:) Сдёрнул друга, чуть не уехали сразу же, но в итоге выехали в пятницу утром.
Хозяин машины скинул все данные, сделал страховку сразу в Питере и помчали. Предварительно ещё записался в ГАИ в Рыбинске, на субботу утро. На дорогу ушло 8 часов, с учётом остановиться пообедать(720км), вечером уже были встречены Мишей, отвезены сначала к машине, потом в магазин, потом уже к месту дислокации, т.е. к нему домой:)
К сожалению, не удалось нормально посидеть, т.к. временем были сильно ограничены, с учётом того, что у меня пятница и суббота вообще были рабочие дни.:facepalm Миша, огромнеейшее тебе и семье спасибо за помощь, гостеприимство, вкусный ужин и ночлег. Всё хорошо, с Сашкой мы остались просто друзьями.:):):):) От него тоже привет.:hi:
С утра помчали на встречу с хозяином, в 8.36 уже были на площадке, в 9.15 подавали документы, в договоре, естественно, нашли косяк:), пришлось бегать переделывать, но в 11.30 я уже получил свидетельство, номера оставил.
Назад долетели без происшествий.
Вчера намывал, полазил снизу детально, завтра поеду в Вольвоград. crazytosh

----------






tapatalk
 
Последнее редактирование:
@Человек дождя написал(а):
я помню, думал пересекусь с тобой 18-ого, решётки заберу. На них деньга есть, на остальное пока неть
Могу за решётки деньгу на карту перевести пока, только вводные напомни
Я могу решетки прихватить, буду у Антохи завтра-послезавтра. :)
 
Человек дождя,
[USER=15427 написал(а):
Человек дождя[/USER];3214193"]решётки
нехай лежат:)
я 18 поздно на приехал.
 
monstras написал(а):
Я могу решетки прихватить, буду у Антохи завтра-послезавтра. :)
Давай, я тебе денежку тогда отдам. Антох, сколько там?

tapatalk
 
crazytosh, спасибо две палочки твиксрешёточки получил. Одна производства Бельгии, другая-Норвегии. :dn Разделение труда:):)
monstras, спасибо за доставку, задолжал 500р., правда, но ты меня перехватил, где я не ожидал, оказался с неразменной деньгой)))
Левую поставил, правую буксирный крюк мешает, надо подогнуть. Чуть позже с ямы сделаю.
 
Последнее редактирование:
Человек дождя, ну и славно :)
ставь:)
 
Решётки воткнул, пришлось крюк греть, так загибаться не хотел[emoji31]

tapatalk
 
Небольшое отступление в сторону моего Сценика. Собрался поменять рулевые тяги и наконечники. Решил выяснить цену на оригинал, позвонил в Петровский Автоцентр и малость офигел: наконечник 4тыс., тяга 4.4 тыс., работы по замене 6 тыс. Т.е. чтобы поменять рулевые у официалов надобно отдать 22 рубля:facepalm А говорят Вольво дорого в обслуге.:)
В итоте купил всё ТРВ-шное в 4!раза дешевле.



Для сравнения, в Свиде на мою Вольву наконечник 2300, тяга, правда, близко к Рено, 3900:) Работы-не знаю.
 
@Человек дождя написал(а):
Для сравнения, в Свиде на мою Вольву наконечник 2300
а я тебе говорил :)

----------

бери впрок пока дешево и есть :)
 
crazytosh написал(а):
а я тебе говорил :)

----------

бери впрок пока дешево и есть :)

Ещё бы на Сценика их приблудить:):):)
 
Поменял задний ступичный подшипник, теперь а машине тишинаааа[emoji1]
Больше пока ничего не делал, просто ездию.
А, ещё восстановил заколхоженный внутри мафона МР3-плеер, надо только прикупить юсб-удлинитель под флешку, со старым работать не хочет что-то.

tapatalk
 
Последнее редактирование:
Махнул себе заднюю часть глушителя, купил неоригинал за 5100.
Вчерашняя тема с топливным фильтром dadsnake, сподвигла поехать на замену в Volvo Customs. Собственно, замена прошла отлично! [emoji4] [emoji106]
Только кажется, забубнило где-то ещё[emoji2] [emoji2] [emoji2] Будем посмотреть.

tapatalk
 
:cool
А ремень ГРМ через сколько меняешь обычно? :dum

Tap.
 
Обычно, как машину куплю, так и меняю[emoji2] [emoji2] [emoji2]

tapatalk
 
Последнее редактирование:
А потом? Через сколько км? Или до следующей замены машину уже продаешь? :)

Я всё голову ломаю - менять или не менять, вот в чём вопрос...
60 т.км уже на этом ремне...
А денег на замену особо и нет... :dn
 
Последнее редактирование:
Да, второй замены пока не было[emoji2]
Ремень дело такое... не знаю, что тебе подсказать. На серебристой 740, которую продал, как раз, тоже 60 где-то наездилось и 5 лет прошло плюс машина 9 месяцев простояла. Новый владелец пока ездит, не менял ещё.


tapatalk
 
Последнее редактирование:
у меня 60 за 2 года получилось... :dum
Надо снять кожух и увеличительным стеклом порассматривать ремень... :dum
 
dadsnake написал(а):
у меня 60 за 2 года получилось... :dum

У меня где-то 20-25 в год выходит. Я на той Вольве два года отъездил, потом 1.5 дочка, потом машинку в деревню отправили

tapatalk
 
Поменял левый зеркальный элемент, теперь греет.[emoji41]
Поменял хомут между средней частью и приёмной трубой глушителя, но всё равно сечёт там. И в остальных соединениях тоже сечёт[emoji35] Надо что-то поколдовать
А, ещё заказал ПТФку правую за 2700, через знакомых в грузовых з/ч из Выборга, посмотрим, что придёт. В Питере меньше 4500 не находил.
tapatalk
 
Последнее редактирование:
Человек дождя, поставил бы депо или тук :) тока давеча себя на синявке поменял :)
 
crazytosh написал(а):
Человек дождя, поставил бы депо или тук :) тока давеча себя на синявке поменял :)
crazytosh, ты про туманку? Не нашли, только ориджинал.

tapatalk
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: dimonfilimonov1984
Ответы
46
Просмотры
5K
dimonfilimonov1984
D
liner
Последнее сообщение: Ula
Ответы
9
Просмотры
1K
Ula
V
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
10
Просмотры
2K
Mihan
Сверху Снизу