Вешалка на переднее сиденье

Вы смотрите тему:
Вешалка на переднее сиденье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А.Х.

А.Х.

RCM
Регистрация
2 Июнь 2005
Сообщения
3,570
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V50
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Обычный вариант вешается за направляющие выдвигающегося подголовника.
У нас, насколько я понимаю, подголовник не выдвигается.
Хачу вешалку :)
Обычная подойдет или для Вольвы есть что-нибудь специальное?
 
Выдвигается подголовник. Точнее вытаскивает и вставляется обратно. Подходит вешалка от Мерседеса, в любом их салоне продается. Сам видел, у ГУГА850 с автору в машине такая стоит.
 
Тоже думал о такой штуке, да только сильно тянуть за подголовник забоялся, или там как то по хитрому снимаеться ?
 
Хотелось бы поднять эту тему, есть ли вешалки под пиджак в Вольво (ХС70 new) или... нет?
А то на крючо чег вешать ооочень не удобно... да и пиджаки должны ИМХО на вешалке висеть...
 
Последнее редактирование:
Хочу присоединиться к вопросу.
Как снимается подголовник?
Где найти вешалку (плечики)?

Добавлено через 8 минут
Соседи писали: "Со стороны задних пассажиров,выше кармана-сетки надо насщупать кнопки,сразу жмешь две и поднимай подголовник"
http://www.volvoclub.ru/forum/viewtopic.php?t=6890&highlight=%CF%CB%C5%D7%C8%CA%C8
 
Tigra13 написал(а):
Соседи писали: "Со стороны задних пассажиров,выше кармана-сетки надо насщупать кнопки,сразу жмешь две и поднимай подголовник"
Во! Надо попробовать!
 
Я всегда когда вижу такие вешалки в машинах, думаю - при "ушах" достанет до мозжечка? :-)

P.S. Внимания не обращайте, я пиджаки не люблю
 
PashaR написал(а):
Я всегда когда вижу такие вешалки в машинах, думаю - при "ушах" достанет до мозжечка? :-)
Смотря сколько пиджак весить будет :bugoga
 
Не безопасна эта вешалка, не безопасна вообще, а в наших машинах тем более, у нас при аварии (тьфу*3) спинка назад отгибается еще.
 
ВИМ как-то раз приехала в эту вешалку - теперь в членовозе ее нет.
 
Да, заднего пассажира такая вешалка может покалечить.
 
Кто знает, подойдет ли на XC70 любая вешалка, или есть особые требования?

Добавлено через 54 секунды
А насчет безопасности, есть ли какие-то материалы?
Статьи, тесты и т.п.

Добавлено через 42 секунды
Думаю, опасность может быть только для сидящего сзади и если он не пристегнут.
Согласны?
 
Tigra13 написал(а):
Думаю, опасность может быть только для сидящего сзади и если он не пристегнут.
Согласны?

Я не согласен. Почему? Все очень просто. Производителю наладить выпуск этих вешалок и включить их в список опций, аксессуаров пара пустых... Ан нет не делают. Почему, как думаете?
 
Тоже не согласен.
Вся безопасность автомобиля - механизм динамический. Если человека закрепить намертво - он ни обо что не ударится. Внутренности только по рёбрам размажутся изнутри. Посему главная задача - уменьшить перегрузку тела в момент аварии. Уменьшить её можно, в том числе, растянув время приложения нагрузки. На любом видео краш-тестов видно - манекен подаётся вперёд, тормозит, отбрасывается назад. При этом параллельно отрабатывают сминаемые зоны, гася энергию тоже плавно. Я это к чему - пристёгнутый задний пассажир при ударе тоже движется вперёд. И при стечении неудачных факторов - (далеко назад отодвинуто водительское кресло, водитель упёрся руками в руль, спиной в кресло.... пассажир может долететь до спинки водительского кресла. И может не хватить тех 5 см, которые вешалка занимает.
Плюс при перевороте машины к пристёгнутым пассажирам прилетает всё, что не занайтовано. Насколько хорошо крепится вешалка? Хотя уж лучше начать с фиксации огнетушителя - вот это снаряд-убийца ещё тот.
 
Да...
Вот и подумаешь, ставить вешалку или нет...
Да еще если пиджак не короткий, он может об пол задевать, а пол не идеально чистый.

А что, в офиц. аксессуарах Volvo действительно не продается вешалка?
 
Tigra13, Вы попали на форум владельцев Вольво, самых занудных и пекущихся о безопасности всегоrollingflo. Поздравляю Вас!


Но я тож +1 к г-ну Темному и ПашеРРРРРРtease
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

sannnn
Последнее сообщение: Krytsin
Ответы
14
Просмотры
19K
K
AlexeyAlexandrov
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
10
Просмотры
13K
K
Joker173rd
Последнее сообщение: Tarantas
Ответы
8
Просмотры
2K
Tarantas
Сверху Снизу