XC90 I Внимание ! Трещина T6. До сдачи в СТО течи не было.

Вы смотрите тему:
XC90 I Внимание ! Трещина T6. До сдачи в СТО течи не было.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

soumrachnij

0
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
33
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Новосибирская область
Имя
Василий
Здравствуйте всем ! Очень нужна поддержка и грамотные советы.
5 мая купили машинку, XC90 T6.
Перед этим на 1 сто проверяли всё. Были подтеки ТОЛЬКО МАСЛА !
Ну и мне было известно что прогорел клапан в 4-ом цилиндре.
Почему только масла - да потому что пробовал на вкус все подтеки которые с неё подтекают.
Антифриз стоял на одном уровня. Я не доливал.
Антифриз был выцвеший, но сладкий.
Проездили мы на машине до 21 мая. 16 дней, около 1200 км.
Сдали на сто на снятие и дефектовку ГБЦ. Где нам предварительно насчитали 30 тыщ. с работой, а после вскрытия за дефектовку ГБЦ выставили уже 57 тыщ. (замена клапана на контракт, замена сальников распредвалов(якобы меняются всегда), замена всех маслосъемных колпачков)
В понедельник мы отдали машину. В понедельник нам позвонили и сказали о стоимости ремонта.
Во вторник заказали запчасти и обещали в субботу машину сделать.
Звоню в пятницу, уточняю о субботе. Мне отвечают что в субботу машину можете не ждать, моторист по субботам отдыхает.
Бл...* ! А какого хера они вообще тогда про субботу заикались.
Ладно, хрен с ним. Говорят в понедельник.
Звоню в понедельник - не готово.
Звоню во вторник - не готово, в среду позвоните.
Звоню в среду, в 11 утра. Говорят к 5-6 вечера сделаем.
Я с детьми на общественном транспорте по жаре прусь в другой конец города.
Торчу там 3 часа, жду когда соберут. Парень с ресепшена видит что я с двумя мелкими детьми, но молчит. Я ни кого не отвлекаю нытьём "ну когда уже".
Время 20:15, подходит какой-то механик, спрашивает, чего я жду. Сука, убить его хотел, так, по доброму.
В итоге вымокли с детьми под дождем и уже к 11 ночи добрались до дома на общественном транспорте.
В четверг им моя жена позвонила, ответили что перезвонят как соберут - типа антифриз устаканивают и уровень масла.

Звонят где-то в час дня с радостной новостью - у вас трещина в блоке цилиндров.
Приезжаю - мне начинают начесывать что трещинка не большая. Что так и было. Что-то типа может и само зарастет :facepalm.
я в ахуе. Ну так, чисто теоретически предположил что ВОЗМОЖНО такую купил. НО, когда-то я работал на СТО и знаю как и что искать. Тем более пятна от высохшего антифриза не мог бы не заметить.
Да и в добавок ко всему после этого СТО проехал ~160-180км. - расширительный бак пуст.
+ перед тем как машину к ним заганять на ремонт, делал диагностику полную у них же. В которой об этом тоже ни чего не было.
Залез сегодня под машину - явные капли зеленого антифриза висят.

Чё делать ?
 
Ищи контрактник в США, желательно перебранный, там же и коробку лучше (она вообще американская по факту). Этих Т6 в США больше всего, от туда в РФ и гоняли эти Т6, штатники умеют перебирать и делать, технология отлажена.

Меня становил только юридический геморрой с поставкой из-за рубежа бензиновых двигателей, дизелей это почему-то не касается
 
Последнее редактирование:
На днях постараюсь загнать. Сейчас времени катастрофически не хватает.
Но, машина всё-таки огонь. Хотя приучаю себя к спокойной езде.
 
soumrachnij написал(а):
Но, машина всё-таки огонь. Хотя приучаю себя к спокойной езде.
если Вы её сейчас угреете - то будете еще и мотор гильзовать :facepalm
 
soumrachnij написал(а):
Но, машина всё-таки огонь. Хотя приучаю себя к спокойной езде.
Я ничего не путаю? Вроде бы в начале темы покупки машина приобреталась для супруги для перевозки троих детей и бабушки 95 кг. Оффтоп
 
чем кончилось-то?

кстати про б\у болты гбц никому почему-то мысль не пришла. а это как раз приводит к замене блока по причине, как у автора.
 
soumrachnij написал(а):
Слушай, ну вот ваш сарказм честно говоря не уместен. Какие косяки в машине есть я прекрасно знал.
Да и если ВАМ как-то ваши дети при выборе и осмотре машины могут помешать - я вам сочувствую.
Я же не прошу ВАС критиковать, не хочу и слушать что якобы мы купили дерьмо.
Но прошу советов как поступать с сто.
Факт - антифриза с машины не текло.
Сегодня покатались по городу. Заехали в магазин и через 20 минут под машиной с пол рюмки антифриза.

----------

Где-то читал что возможно из-за перетяжки болтов могла лопнуть.
Ну ребят. Проехал более 1000 километров. В машине был выцвевший антифриз, сладкий, то есть не вода.

----------



Лонуть при демонтаже не может, согласен, повести только, если разбирать не грамотно, голову например сильнее утянуть - такое возможно.
симптомы то какие, одна лирика...коль башка треснула , так на СО проверить, печка дует не дует, патрубки твердые иль нет бачок опустошается как быстро ..., был один случай право, канал в башке треснул от перегрева на стороне впуска...определили только снятием впускного коллектора....

----------

expluatator написал(а):
да, это он. Машина перешла из разряда

в разряд

и

:)
такое впечатление что автор хочет чем то поделиться и не поймут другие чем ....огонь в ахуе..)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

saip
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: saip
Ответы
2
Просмотры
476
saip
K
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
10
Просмотры
885
КотБаши
КотБаши
G
Последнее сообщение: Gabi
Ответы
53
Просмотры
3K
G
Сверху Снизу