XC90 I Предложено решение Вой МКПП на 5 и 6 передачах

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Вой МКПП на 5 и 6 передачах

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
G

Glad

Регистрация
7 октября 2022
Сообщения
2
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
XC90 I
Город
Гомель
Регион
Гомельская область
Добрый всем! Подскажите, что делать. На хс90 2.4 д 6 ст МКПП началось подвывание только на 5 и 6 передачах....
 
Вал 5-6 передачи... Либо подшипник либо посадка подшипника и вал начинает отклоняться в сторону, за счёт этого косозубые шестерни начинают гудеть...
В любом случае, это съем коробки, разборка... В случае, если можно починить, обойтись заменой вала или .. то чинится, иначе покупка коробки....
При этом, если маховик подразбит - ремонт, если сцепление уже подгуляло - замена.. выжимной старый тоже неплохо заменить... Дабы больше не лазить .. ну и сальник задний колена, если сырой - поменять.. итого бюджет кучерявый....
Наберите мне в Минске, вал на дизельную коробку у меня должен быть...
 
Glad написал(а):
Добрый всем! Подскажите, что делать. На хс90 2.4 д 6 ст МКПП началось подвывание только на 5 и 6 передачах....
Уровень масла проверьте..
 
Зорка написал(а):
Вал 5-6 передачи... Либо подшипник либо посадка подшипника и вал начинает отклоняться в сторону, за счёт этого косозубые шестерни начинают гудеть...
В любом случае, это съем коробки, разборка... В случае, если можно починить, обойтись заменой вала или .. то чинится, иначе покупка коробки....
При этом, если маховик подразбит - ремонт, если сцепление уже подгуляло - замена.. выжимной старый тоже неплохо заменить... Дабы больше не лазить .. ну и сальник задний колена, если сырой - поменять.. итого бюджет кучерявый....
Наберите мне в Минске, вал на дизельную коробку у меня должен быть...
Спасибо, понял. Как Вам позвонить можно?
 
Последнее редактирование модератором:
±З75-29-I7IO74I
 
Crio написал(а):
Уровень масла проверьте..
Это самый правильный совет, с которого нужно начинать. На другой машине у меня тоже начала подвывать 5я передача => как выяснялось, из коробки убежало масло. Если бы сразу заметил, обошлось бы без переборки.
 
Dmalmak написал(а):
Это самый правильный совет, с которого нужно начинать. На другой машине у меня тоже начала подвывать 5я передача => как выяснялось, из коробки убежало масло. Если бы сразу заметил, обошлось бы без переборки.
Есть там масло, коробка неделю назад вскрывалась, менялся диф, просто гудеть после разборки-сборки стало сильнее...
 
@Зорка, расскажите, что там в итоге.
 

Похожие темы

M
Последнее сообщение: mihhail_soprano
Ответы
1
Просмотры
11K
mihhail_soprano
M
W
Последнее сообщение: Wingman
Ответы
4
Просмотры
6K
W
М
Последнее сообщение: . Мичман
Ответы
11
Просмотры
10K
. Мичман
М
Сверху Снизу