S60 II Volvo s60 II перегрев кпп

Вы смотрите тему:
S60 II Volvo s60 II перегрев кпп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

maxvel

0
RCM
Регистрация
26 Сентябрь 2016
Сообщения
113
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Город
Рязань
Регион
Рязанская область
Добрый день!
При езде после ускорение появилось сообщение перегрев акпп, коробка встала в аварийный режим и на Drive не ехала, спустя какое то время поехала с резкими подергиваниями при 2000 обр. на след день когда завел авто и попробовал переключать передачи машина стала глохнуть на любой,потом просто после того как заведешь ~5 сек и глохнет, + ко всему потом стали повышаться обороты на холостом до 2000 обр рывками один раз, ошибок на панели нет. Что может быть коробка умирает?:(
 
я конечно не капитан очевидность, но машина по-моему очень хочет к доктору. Гаданием тут не поможешь
 
Как говорит мой механик: "Ну это Вам в сервис надо!"
 
На следующий день завел, все нормально ошибок не было прогревшись заглохла если дать газу то не глохнет при этом приборка не работает,можно ездить,но оборотов не показывает и скорость тоже стрелки лежат на 0 , всплыла ошибка по датчику коленчатого вала,(но в компе обороты и скорость показываются:)) скажите аналог от ford или другого производителя есть?
 
Аналог чего?
 
maxvel,Да там похоже проблема с коммуникацией, без дайса и диагноста там нечего делать, менять все подряд будет дороже диагностики.
 
Москва же, толковых сервисов нет:)
 
Sorvap написал(а):
Москва же, толковых сервисов нет:)

Ну да , проблема то пустяковая, наверняка приборка легла из-за ДПКВ :)
 
Дайс как раз и показал ошибку по дпкв, приборка умерла когда в момент глюка и прерывания на газ жал, и потом она не глохла.(вылазило текст сообщение что dtstc треб обслуж)

----------

PbMan написал(а):
датчика дпкв
 
Последнее редактирование:
VIN ?
 
В общем снял дпкв на нем один пин растворился,который на массу шел, сам датчик от форда(может кому пригодится номер 1828951).скажите после установки нового нужно делать перенастройку значений адаптации (сброс)?
 
maxvel написал(а):
В общем снял дпкв на нем один пин растворился,который на массу шел, сам датчик от форда(может кому пригодится номер 1828951).скажите после установки нового нужно делать перенастройку значений адаптации (сброс)?

По какой причине растворился? Адаптацию распредвалов можно скинуть, хотя и не обязательно.
 
Не знаю там жидкость была,когда заменил все ожило.Адаптацию сбросить почему то не дает.может из за ошибок
 
Жидкость просто так туда не попадает. Может уплотнение разъема с повреждением. Ну или собрали с водой.
 
не знаю, это уже другой владелец значит,там шланг обратки антифриза неоригинальный стоял часто срывало и лило туда:facepalm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Egor_XR
Ответы
6
Просмотры
2K
E
G
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
31
Просмотры
12K
Sobolev_IP
Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
Сверху Снизу