S60 I Предложено решение Проблема пинков акпп при переключение селектора!

Вы смотрите тему:
S60 I Предложено решение Проблема пинков акпп при переключение селектора!

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
E

Egor_XR

Регистрация
20 Август 2023
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Город
Первоуральск
Регион
Свердловская область
VIN
YV1RS654962508318
Модель
S60 I
Год выпуска
2005
Пробег, км
190000
Всем добрый день, наболевшая проблема с акпп, при выезде или парковки со двора, бывает такое, что при переключение селектора в положение D или R происходит удар.
Диагностика проблем не показала, коробку перебирали 3 месяца назад, ( сразу после покупки авто была проблема с переключением с 2 на 3 передачу ) примерно 15000км проехала, пинки появились буквально через месяц после ремонта, в коробке все запчасти для акпп покупались новые либо в отличном состоянии, масло залито оригинал, как было до этого. Как то раз решил подкинуть сканер и покататься, наблюдая за температурой, в пробках коробка грелась до 110 градусов, было решено поставить доп. радиатор на акпп, после с температурами стало все хорошо, но пинки так и не пропали, причем во время езды коробка переключает отлично! Ну думаю ладно, может из-за адаптации коробка начинает так себя вести, скинул адаптации, и о чудо, пинки пропали, НО увы, это продлилось 2 дня, и все по новой. прошивка акпп обновлена. А еще бывает такое, что при начале движения авто словно не едет, потом происходит удар, и машина разгоняется, такое бывает редко, но все же бывает! Может у кого была такая проблема, и кто как с ней боролся ?
 
Egor_XR написал(а):
Может у кого была такая проблема, и кто как с ней боролся ?
Было такое у многих. Боролись так- обращались по гарантии к тем, кто 3 месяца назад взял денег за переборку АКПП.
 
VALIUM написал(а):
Было такое у многих. Боролись так- обращались по гарантии к тем, кто 3 месяца назад взял денег за переборку АКПП.
При ремонте выбирал из 3 сервисов кто брался, но ни 1 из сервисов не давал гарантию, так как некоторые запчасти просто невозможно было купить новыми, либо можно было но ремонт вышел бы не на 200 а на все 400, я вчера вычитал что возможно из-за подушек коробки может быть, сегодня заказал, если не поможет, придется ехать в сервис разбирать коробку, надеюсь обойдется без этого.
 
Egor_XR написал(а):
я вчера вычитал что возможно из-за подушек коробки может быть, сегодня заказал,
Бесполезная трата времени и денег, ибо:
Egor_XR написал(а):
А еще бывает такое, что при начале движения авто словно не едет, потом происходит удар, и машина разгоняется, такое бывает редко, но все же бывает!
 
Egor_XR написал(а):
Всем добрый день, наболевшая проблема с акпп, при выезде или парковки со двора, бывает такое, что при переключение селектора в положение D или R происходит удар.
Было именно такое на хс70 12мг после обновления ПО. Самое интересное то, что зависело еще от стиля вождения (у меня плавные разгоны, накат и плавное торможение). У человека кому продал авто, проблема не проявилась на протяжении 4 лет и 40 т км пробега (у него более динамичный стиль езды).
 
Egor_XR написал(а):
15000км проехала, пинки появились буквально через месяц после ремонта, в коробке все запчасти для акпп покупались новые либо в отличном состоянии, масло залито оригинал, как было до этого.
я вам так скажу: это не всегда помогает. я тоже перебирал коробку, все запчасти кроме корпуса новые, но в итоге ведет она себя ровно так же как и до переборки. я три раза менял гидроблок, соленоиды в нем, но по итогу разница незначительная и все проблемы на месте

мастер, который перебирал коробку, сказал, что проблема может быть в самом корпусе или вообще не в коробке, а в двигателе. у меня по итогу нашлась существенная утечка вакуума, пропуски зажигания от погибающих катушек, а еще мертвый передний левый привод, от которого у меня пинок при включении R и D.
Egor_XR написал(а):
возможно из-за подушек коробки может быть, сегодня заказал, если не поможет
согласен с expluatator, так сильно подушки на пинки не влияют, я тоже по глупости поменял все сразу и разницы было ноль. у меня коробка стала лучше себя вести после замены ДПКВ (менял наугад, проблем с ним не было) и расширенной адаптации. далеко не идеально, но терпимо.

еще датчик скорости на самой коробке. после его замены ее поведение незначительно улучшилось
 
moniso написал(а):
я вам так скажу: это не всегда помогает. я тоже перебирал коробку, все запчасти кроме корпуса новые, но в итоге ведет она себя ровно так же как и до переборки. я три раза менял гидроблок, соленоиды в нем, но по итогу разница незначительная и все проблемы на месте

мастер, который перебирал коробку, сказал, что проблема может быть в самом корпусе или вообще не в коробке, а в двигателе. у меня по итогу нашлась существенная утечка вакуума, пропуски зажигания от погибающих катушек, а еще мертвый передний левый привод, от которого у меня пинок при включении R и D.

согласен с expluatator, так сильно подушки на пинки не влияют, я тоже по глупости поменял все сразу и разницы было ноль. у меня коробка стала лучше себя вести после замены ДПКВ (менял наугад, проблем с ним не было) и расширенной адаптации. далеко не идеально, но терпимо.

еще датчик скорости на самой коробке. после его замены ее поведение незначительно улучшилось
Благодарю за совет, буду смотреть и пробовать!
 

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Kirill_Iwanow
Ответы
16
Просмотры
3K
Kirill_Iwanow
K
S
Последнее сообщение: SerOzzy
Ответы
8
Просмотры
2K
S
Goblin 669
Последнее сообщение: Sasha_A80
Ответы
55
Просмотры
3K
S
Сверху Снизу