Вольвоводы в Челябинске и области

Вы смотрите тему:
Вольвоводы в Челябинске и области

Ответить
Ну а где же мне быть то :). Я думаю все тут будем :D
 
новенький

Привет всем!! я новенький :hi:! Меня зовут Дима.
у меня Volvo 940 1995 г.в. (model 9448472111) пригнана из Москвы, есть куча вопросов, просьба ответить, либо закидать меня ссылками
1)где отремонтировать вольво.. нужна диагностика двигателя и подвески..
2)где дешевле купить детали
3)где дешевый кузовной ремонт, требуется покраска нескольких элементов, либо может проще вообще всю машину перекрасить (см. фотки)
4)при пробеге 185000 что нужно менять, если ТО давно не делали:dn, кроме замены масла и фильтра..
фотки можно глянуть http://fotki.yandex.ru/users/kulek7/album/158486/
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Новенкому:если ты Челябинский, на копейском шоссе, у ТЭЦ2 есть сервис "Круиз" называтся. там есть очень хороший диагност, да и остальной ремонь у них не дорог. есть там же магазинчик с запчастями (Любовь какойтовна - хозяйка). я свою "Вишню) если что-то сложноватое там делаю. а так пиши в личку дам свой телефон, расскажу все поделюсь инфой.
 
Velurka написал(а):
Всем привет! Новенкому:если ты Челябинский, на копейском шоссе, у ТЭЦ2 есть сервис "Круиз" называтся. там есть очень хороший диагност, да и остальной ремонь у них не дорог. есть там же магазинчик с запчастями (Любовь какойтовна - хозяйка). я свою "Вишню) если что-то сложноватое там делаю. а так пиши в личку дам свой телефон, расскажу все поделюсь инфой.
спасибо, за помощь

съездил туда, вот что они мне насчитали:

1.Ремень ГРМ 720р. не оригинал
2.Сальник распр вала 450р.
3. приводной ремень 180р. за один надо два
4.Радиатор охлаждения 4860р. заказ
5.Сливная трубка охлаждения жидкости 1890р. заказ
6.Шаровая 1180р. или 580р. надо две
7.Рулевой наконечник 380р. или 940р. надо две
8.Стойки переднего СПУ 350р. надо две
9. Амортизатор передний 2890р. надо два
10.Тормозной шланг передний 530р. или 290р. надо два
11. Крестовина кардан. вала 390р.
12.Сальник хвостовика 300р.
13.Амортизатор задний 2090р. надо два
Работа на выполнение без радиатора и трубки охлаждения составляет 7900р.

подскажите где заказать детальки !? или у них брать? может где подешевле все сделают?
 
Люди добрые подскажите !! :hwe:l
хочу заказать детальки в экзисте. надо номера деталей для заказа, я ни фига не шарю в каталогах.. в экзисте отказались мне помочь выбрать..
мой вин YV1944841T1220989
двигатель 230GK682113200570
посоветуйте производителей фирм
амортизаторы хочу Boge
фильтры mann
какое масло лить?
 
Че там шарить то, заходишь на Elcats.ru и виртуальный Vadis у тебя перед глазами (фотки и номера тока, без текста)
Ищешь там все, записываешь или Ctrl+C и бьешь в Экзист или еще есть нормальный оператор зап.частей Avtoreserve.ru. В среднем,там подешевле чем на Экзисте, хотя ждать бывает дольше надо.
Масло лучше хорошее лей, если машинку себе оставлять хочешь.
Shell Helix Ultra полусинтетика 5w-40 тебе подойдет в самый раз.
 
DeviceR написал(а):
Че там шарить то, заходишь на Elcats.ru и виртуальный Vadis у тебя перед глазами (фотки и номера тока, без текста)
Ищешь там все, записываешь или Ctrl+C и бьешь в Экзист или еще есть нормальный оператор зап.частей Avtoreserve.ru. В среднем,там подешевле чем на Экзисте, хотя ждать бывает дольше надо.
Масло лучше хорошее лей, если машинку себе оставлять хочешь.
Shell Helix Ultra полусинтетика 5w-40 тебе подойдет в самый раз.
ок
подскажи номер для амортизаторов передних и задних Sachs/Boge
 
Ищи, сам же можешь, просто ленишься.
Если бы проблема с этими номерами была, я б помог пошариться.
Взял Вольво - придется научиться ковырятьсяigz
 
DeviceR написал(а):
Ищи, сам же можешь, просто ленишься.
Если бы проблема с этими номерами была, я б помог пошариться.
Взял Вольво - придется научиться ковырятьсяigz
Поверь, если бы я сам мог найти, я бы не просил помощи :dn
 
SACHS 106 491Амортизатор подвески, газовый "Advantage" 13 1 4 1 959,68р.
Boge 36-A53-0Амортизатор газомасляный "Turbo" 2 1 5 2 003,41р.

Добавлено через 2 минуты
А это перед
Boge 32-135-1Амортизатор газомасляный передний правый "Automatic" 2 1
2 451,19р.
SACHS 100 662Амортизатор "Super Touring" 1 1
2 469,73р.
Это на вскидку из эксиста . А если хотите точнее найдите толкового менеджера в магазине или учитесь сами !
 
Последнее редактирование:
serega-gold написал(а):
SACHS 106 491Амортизатор подвески, газовый "Advantage" 13 1 4 1 959,68р.
Boge 36-A53-0Амортизатор газомасляный "Turbo" 2 1 5 2 003,41р.

Добавлено через 2 минуты
А это перед
Boge 32-135-1Амортизатор газомасляный передний правый "Automatic" 2 1
2 451,19р.
SACHS 100 662Амортизатор "Super Touring" 1 1
2 469,73р.
Это на вскидку из эксиста . А если хотите точнее найдите толкового менеджера в магазине или учитесь сами !
спасибо:)
 
serega-gold написал(а):
Это на вскидку из эксиста . А если хотите точнее найдите толкового менеджера в магазине или учитесь сами !
да ладно тебе Золотой Серега, я вот тож тупень, ну куда теперь нас девать, вот ... помогай нам....:p Я потом тож к тебе обращусь..:bugoga.. И не забудь.. у вас в Челябе встреча должна быть...
 
Ухты, живые есть, а я думал что все... :)
 
Shadow написал(а):
Ухты, живые есть, а я думал что все...
чой то всё то.., это только начало....
вы ещё готовьтесь давайте на конец августа, где нибудь у вас на озерах нужно встретиться, мясо поесть, чай попить... Ёбург будет, вас позовем, типа вы нас в гости зовете ... Я только слово не даю, так как у меня всё от дочи зависит...Ну так как? , при хороших обстоятельствах я по любому вас найду, только чур на форум ходите , а то будет как всегда...:p
 
У меня проблема, нужна помощь! был я в сервисе на копейском шоссе, менял масло, свечи, фильтры, радиатор охлаждения и трубку охлаждения (№ детали 3507368) .. проехав несколько дней машина стала сильно дымить из выхлопной трубы, белый густой дым, ездить не возможно. Еле доехал до сервиса... сначала сказали прокладка, но после снятия головки цилиндров, сказали что прокладка нормальная, а причина дыма из трубы это горит масло в выхлопной трубе, что нужно менять турбину cray !!

уважаемые форумчане, помогите советом как быть? покупать б.у. турбину или чиниь старую?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Д.И.
Последнее сообщение: Megapolis
Ответы
42
Просмотры
4K
Megapolis
S
Последнее сообщение: dadsnake
Ответы
153
Просмотры
30K
dadsnake
Сверху Снизу