S60 I Вот и я зачиповался

Вы смотрите тему:
S60 I Вот и я зачиповался

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
uskorritel

uskorritel

0
Регистрация
31 Март 2012
Сообщения
197
Всем привет! Вчера зачиповал наконец-то свою S60 2.5T AWD 2005, хочу поделиться впечатлениями :) Делал в s-chip.ru (контору порекомендовали на Ауди клубе), работа заняла час с небольшим времени, прошивка от английской конторы Superchips, сказали на выходе будет 250 сил и 390Нм момента. По ощущениям машина стала реально резвее, с низов едет за педалью, кажется быстрее стали переключаться передачи, даже не то, чтобы быстрее переключаться, а меньше времени думает какую включить :125c3 Разгон ровный, никаких толчков, до 160 кмч разогнался очень шустро, обычно на этом участке больше 140 не успевал набрать, а тут даже запас по дистанции остался :::bugoga По эксплуатации сказали менять масло каждые 8 тык, бензин не ниже 95го, а лучше 98 и обязательно студить турбину после езды или установить турботаймер. В общем я очень рад, при условии, что процедура стоила всего 8000 рублей и ещё дали карточку на скидку 10% megahappyСейчас поеду сниму логи по наддуву и т.д., заодно покатаюсь :))
 
Да мне уже ниче не нужно :)
 
Кто из наших ставил тюнингбокс? приблуда няшная, мощи прибавило серьезно! Гонять стала машинка на будь здоров.
 
2.5T отлично чипуется, нафиг эти тюнинг боксы ... я когда в поисках большого расхода расчиповался, неделю не мог привыкнуть к тупости авто :))) после езды на чипе - это небо и земля. Сейчас снова чипанул, машина поехала как надо :cool
 
crazytosh написал(а):
:::bugoga

и купить субару:D

Субару не едет. Это знают все на Дроме. Так же, как и Таёта ни ламаица.

Да, а обратно расчиповать можно будет и цена вопроса? И еще: чиповать-расчиповать можно бесконечно за 8000 (12 000), или единовременно и опять по 8 000 (12 000) за каждую процедуру?
 
Последнее редактирование:
Мне пошли на встречу и расчиповали и зачиповали бесплатно. Парни нормальные, если нормально общаться я думаю так будет для всех клиентов
 
Последнее редактирование:
У меня на 2.5 Т2 максимум по виде надувает 0.56 бар...
 
Вы, блин, нашли чем мерить :) Видой :D Манометр в руки и вперед! Мне ваша вида тоже пол бара показывала, хотя там цельный килограмм был.
 
wAta написал(а):
Да и еще странность, вроде чипанулся, но почему же машина едет точно также?!Хотя сначала выстреливает, а потом сильный провал.
Может быть связано с тем, что раньше давка была одна и она не вызывала сильной сечи в "патрубках, байпасе или еще где", а щас когда выше 3000 обороты даю, то сразу пробивает сечь и идёт сброс давления. Это так..щисто теоретические мысли..

Чисто теоретически,под чип нуно делать выхлоп,и впуск:hi:
 
Чисто теоретически разработчик прошивки делал ее под стоковое железо 8)
 
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
wAta, у тебя-то че конкретно было?
 
Так это у него и было, а не у человека в питере :) После чипа тачка у него не поехала, нормально разбираться и чинить её он не захотел и попросил возврат, есть у них такой вариант - манибэк 2 недели, если не понравилось. Когда ему заливали обратно сток, делали зачем-то пайкой, при чем паяют они не сами, а за деньги в сони центре... я не совсем понял зачем это было сделано, так как мне ничего не паяли, а за 5 минут программатором писали.. короче, пайщик косанул и припаял микруху со сдвигом. Естественно, когда вата получил свой блок в казане, машина не завелась. Ему сказали ехать к официалам и обновить софт, он съездил, но официалы не смогли законнектиться к блоку и отправили его домой :facepalm Он снова отправил блок в Москву, ребята сами косяк не нашли, машины то нет, ни диагностику ничего не сделать ... погнали к Сергею в Зеленоград, он и решил проблему за 20к (за их счет понятное дело)... В итоге вата потерял бабла на пересылке и официалов и был очень расстроен 8)
Мораль сей басни такова - дешевле было сделать машину и наслаждаться чипованной тачкой, а так и парни денег потеряли и он.
 
Последнее редактирование:
Примерно так, то в машине я косяков не нашел, все работало. Она что с чипом, что без разгонялась 0-100 за 7.8-8с стабильно.

Свозить к офицалам они сами мне сказали, я сказал мол 250км на эвакуаторе, они ноу проблем всё оплатим. В итоге так и не вернули деньги, ладно хоть блок сделали, хотя косяк с кривоприпаянной флешкой явно не мой и мне должно быть пофиг, какие они по этому поводу расходы понесли.

Тебе же через ОБД заливают.
 
uskorritel написал(а):
2.5T отлично чипуется, нафиг эти тюнинг боксы ... я когда в поисках большого расхода расчиповался, неделю не мог привыкнуть к тупости авто :))) после езды на чипе - это небо и земля. Сейчас снова чипанул, машина поехала как надо :cool

странно, может приблуда стремная? нормульная дешево стоить не будет, 500-700 бачей примерно. У меня на тюнингбоксе никаких геморойных происшествий нет, тьфу, тьфу. Прибавочку к мощи дал приличную, да и вообще поведение на дороге стало намного увереннее.
 
Чиповка и боксы дают хорошую прибавку к лошадям, а вот тюнпедалька уже позволяет резко стартовать. В сочетании очень качественно получается. Кто-нить уже пробовал так?
 
Сейчас еще вышли новые тюнингбокс эволюшн, так те вообще под 35% к мощи обещают. Я на своем получил 24-25% к лошадям примерно. Меня пока устраивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

J
Последнее сообщение: АНДРЕЙ-
Ответы
15
Просмотры
2K
АНДРЕЙ-
А
Swift
Последнее сообщение: алексей самара
Ответы
1
Просмотры
10K
алексей самара
А
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу