Возврат необоснованно начисленного пособия

Вы смотрите тему:
Возврат необоснованно начисленного пособия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

Griandrej

Техн. редактор
RCM
Клубная Карта
Регистрация
22 июля 2013
Сообщения
19,521
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Псковская область
Имя
Андрей
Подскажите кто в курсе. Когда родился первый ребенок, мы сделали прописку в СПб и получали пособия на рождение ребенка и ежемесячное, до достижения им полутора лет. Но так получилось, что нужно было выписаться и мы выписались на 4 месяца раньше, чем ребенку исполнилось полтора года. Это был конец 2009 года. С месяц назад пришло письмо, в котором нас просят вернуть необоснованно начисленное пособие за 4 месяца, которые мы в СПб уже не проживали,а пособие получали. В случае отказа добровольно вернуть деньги, обещают подать в суд. Письмо адресовано моей жене, выплаты получала она.

Теперь собственно вопрос. Какие перспективы у них получить деньги с моей жены, если она не работает и имущества у нее нет? Могут-ли привлечь меня как соответчика?

Ведь если я правильно понимаю, ответчиком изначально будет моя супруга. На суд она, понятно, не поедет. Дело, я полагаю, рассмотрят без нее и вынесут решение. Потом передадут дело судебным приставам для исполнения. Как они будут взыскивать средства? Могут ли описать совместно нажитое имущество, без моего согласия? Нужно-ли в данном случае оплачивать судебные издержки?

Сумма там порядка 8 тысяч, и если это будет грозить мне определенным геморроем, я ее без проблем верну. Но если можно безболезненно потянуть время, почему бы и не потянуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Дитель
Последнее сообщение: Дитель
Ответы
7
Просмотры
873
Дитель
Дитель
РАФ
Последнее сообщение: cableman
Ответы
46
Просмотры
19K
cableman
Сверху Снизу