Встречные трамвайные пути

Вы смотрите тему:
Встречные трамвайные пути

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
С

Степаныч

Товарищи соконфетники.

Что грозит за езду по встречным трамвайным путям? (мать ие черную речку)

Собственно попался на данном преступлении. Попал на разъеснительную беседу. Мне рассказали: Что так делать не положенно, и что это сташное право нарушение, и то что в древности за такое сажали на кол. Показывал картинки, выходили из машины, заходили в машину, и все так убедительно, при это выслушивая мою лже науку о пдд ,о том что вот вот и пойду работать в органы Гибдд и почему мы в упор не видим мимо пролетающих рендроверов и а8.
Лекция мне обошлась в 1900 рублей + правница дирхов.

После этого вернувшись на фазенду полез в интернет. Искать, что же ето за нарушение и понял. Пдд составлял как миниму "Форест Гамп", или "дЭбил Джек".
Значит езда по трамвайным путям от лахты до савушкина, совершенна законна. О том что рЭльсы находяться над землей и прочее. К чему я это все написал. В чем я виноват? Ведь там нет не только знаков, но и разметки? И чем это грозит лишением без варианта либо от 2х до 4х либо штраф 5 мрот?
 
Степаныч написал(а):
Товарищи соконфетники.

Что грозит за езду по встречным трамвайным путям? (мать ие черную речку)

Собственно попался на данном преступлении. Попал на разъеснительную беседу. Мне рассказали: Что так делать не положенно, и что это сташное право нарушение, и то что в древности за такое сажали на кол. Показывал картинки, выходили из машины, заходили в машину, и все так убедительно, при это выслушивая мою лже науку о пдд ,о том что вот вот и пойду работать в органы Гибдд и почему мы в упор не видим мимо пролетающих рендроверов и а8.
Лекция мне обошлась в 1900 рублей + правница дирхов.

После этого вернувшись на фазенду полез в интернет. Искать, что же ето за нарушение и понял. Пдд составлял как миниму "Форест Гамп", или "дЭбил Джек".
Значит езда по трамвайным путям от лахты до савушкина, совершенна законна. О том что рЭльсы находяться над землей и прочее. К чему я это все написал. В чем я виноват? Ведь там нет не только знаков, но и разметки? И чем это грозит лишением без варианта либо от 2х до 4х либо штраф 5 мрот?

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Так что честно вышло бы дешевле.
 
Последнее редактирование:
Дык, енто ж выезд на встречку. Думаю гайцы правы.(но Я за Вас)
 
Степаныч написал(а):
Значит езда по трамвайным путям от лахты до савушкина, совершенна законна. О том что рЭльсы находяться над землей и прочее. К чему я это все написал. В чем я виноват? Ведь там нет не только знаков, но и разметки? И чем это грозит лишением без варианта либо от 2х до 4х либо штраф 5 мрот?

Как тебе и сказали, 12.15 часть 3. полторы тысячи.
Вылезаешь на рельсы, врубаешь левый поворотник и летишь себе... :)
Бредово правила написаны, согласен, то тормозят лечишь, что искал место для разворота rollingflo


А лишение тебе за встречку от 4 до 6.
от 2 до 4-х это за скорость
 
Последнее редактирование:
гайцы грамотные психологи. развели даже на большую сумму, чем официальный штраф :)
 
Тогда 12.15.ч.4 что это? Этоже вроде лешение?

Степаныч добавил 13.01.2009 в 14:06
Ан нет.

Сегодня потестирую выше изложенное. :)
 
Последнее редактирование:
Степаныч написал(а):
Тогда 12.15.ч.4 что это? Этоже вроде лешение?
Затруднительно штоле найти КоАП? :) Вообще, это тот документ который должен быть в машине вместе с ПДД, тем более, если ты не знаешь основных его положений.
12.15.4 -- это выезд на встречку в нарушение ПДД в случаях, не перечисленных в 12.15.3.
Лишение 4-6 мес.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html

Распечатай и положи в бардачок.
 
Последнее редактирование:
Еще момент.

Все мы знаем Загородный проспект и Гороховую. Они односторонии, но с полосой для встречного "гужевого" транспорта :) Так вот езда по этой полосе 500р?
 
Степаныч написал(а):
Еще момент.

Все мы знаем Загородный проспект и Гороховую. Они односторонии, но с полосой для встречного "гужевого" транспорта :) Так вот езда по этой полосе 500р?
езда против шерсти (тоесть влоб троллейбусу) - встречка. лишение на 2-4 мес.
езда по шерсти за троллейбусом - не встречка.
 
droshkin написал(а):
езда против шерсти (тоесть влоб троллейбусу) - встречка. лишение на 2-4 мес.
езда по шерсти за троллейбусом - не встречка.

угу. только 4-6. Я 4 ходил за гороховую :)
Если по шерсти, то.. 500 рублей максимум: нарушение расположения автомоблия на проезжей части. А можно и на 100 рублей: нарушение действия знака запарить.
 
Black_Raven написал(а):
угу. только 4-6. Я 4 ходил за гороховую :)
Если по шерсти, то.. 500 рублей максимум: нарушение расположения автомоблия на проезжей части. А можно и на 100 рублей: нарушение действия знака запарить.
где невский с гончарной раздваевается, на площади - поехал по невскому "по шерсти" рогатому. 350 р. хотели встречку пришить
 
Встречные трамвайные пути - штраф 1,500 руб., проверено на практике. :) С троллейбусом - их любимый трюк, когда не видно самого троллейбуса. :)
 
че там про троллейбус? я не в курсе
 
+1,
расскажите плиз про троллейбус которого не видно.
 
Пока не видно, откуда едет троллейбус, проще запутать и развести на встречную, вместо 500 руб. Даже если в Москве все выделенные полосы для пассажирского транспорта в обратном направлении..
 
Тогда делам так : Долго и муторно уговариваем инспектора на 10 тыр руплей за встречку, в это время ожидая троллебус, потом делаем жест доброй воли и предлагаем ему 500р или штраф.
Ох как хочеть увидеть при этом их лица.
 
Jetcat написал(а):
Пока не видно, откуда едет троллейбус, проще запутать и развести на встречную, вместо 500 руб. Даже если в Москве все выделенные полосы для пассажирского транспорта в обратном направлении..


а дойти до перекрестка и посмотреть знаки не судьба? :dn
 
Black_Raven написал(а):
а дойти до перекрестка и посмотреть знаки не судьба?
Правильные пацаны пешком не ходятrollingflo
 
Black_Raven написал(а):
а дойти до перекрестка и посмотреть знаки не судьба? :dn
Можно и не ходить -- достаточно смотреть на знаки при съезде с перекрестка :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: Sorvap
Ответы
95
Просмотры
8K
Sorvap
А.Х.
Последнее сообщение: zanuda13
Ответы
7
Просмотры
1K
zanuda13
zanuda13
Жемчужинка
Последнее сообщение: Eddi_360
Ответы
64
Просмотры
4K
Eddi_360
Сверху Снизу