Сад, огород Выбираю мотокосу и косилку. Советы и флуд

Вы смотрите тему:
Сад, огород Выбираю мотокосу и косилку. Советы и флуд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SilverPass написал(а):
Заявлена 5.5 л/с. Но ширина скашивания 45 см. И еще я выяснил, что бензиновый мотор 5.5 л/с выдает только на максимальных оборотах (5000 об/мин). На которых никогда не работает. Обороты в моей косилке не регулируются пользователем, и стоят примерно 3000 об/мин. А на этих оборотах мощность примерно 3.5 л/с

Так логично сравнивать девайзы аналогичных характеристик, а не с разницей в два раза)


Using Tapatalk
 
liner написал(а):
Удивительно А глядя в ПТС своей машины такие мысли не приходили в голову?
В машине обороты регулируются педалью газа. Тем самым можно выжать максимальную мощность пользователем-водителем. В моей газонокосилке рядовой пользователь никогда не получит максимальную мощность.
 
SilverPass написал(а):
В машине обороты регулируются педалью газа.
и максимальная мощность машины тоже доступна на определенных, не максимальных, но строгих, оборотах.
Чем косилка-то отличается:) Ну, я в том смысле, что "максимальной мощности" никто никогда не видит.

Масимальную мощность, как правильно сказали выше, развивает только электро.
Сразу и в полный рост.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
максимальная мощность машины тоже доступна на определенных
Все же доступна? А на косилке только примерно 3000 об/мин и они не регулируются. т. е она работает всегда на 3.5 л/с. А паспортные 5.5 л/с для пользователя не доступны никогда. А электро:
liner написал(а):
Масимальную мощность, как правильно сказали выше, развивает только электро.
Сразу и в полный рост.
Т. е мощность моей электрокосилки 1100 вт или 1,47 л/с, а бензокосилки 3.5 л/с

klyck2006 написал(а):
логично сравнивать девайзы аналогичных характеристик
Логично. Но:
iwadim написал(а):
Максимальная мощность у электрических 1800 Вт = 2,45 л.с
А бензиновые продаются с мощностью свыше 5.5 л/с
 
SilverPass написал(а):
Все же доступна? А на косилке только примерно 3000 об/мин и они не регулируются. т. е она работает всегда на 3.5 л/с. А паспортные 5.5 л/с для пользователя не доступны никогда. А электро:

Т. е мощность моей электрокосилки 1100 вт или 1,47 л/с, а бензокосилки 3.5 л/с


Логично. Но:

А бензиновые продаются с мощностью свыше 5.5 л/с
Сильно не вникал - мне 1700 хватает, но вроде мелькали и 2200 и 2500.)

using Tapatalk
 
klyck2006 написал(а):
Сильно не вникал - мне 1700 хватает, но вроде мелькали и 2200 и 2500.)
using Tapatalk
это Вы про мощность электрических газонокосилок? Максимум что я нашел это 2000 Вт у одной Блек енд Деккер и пару смешных Патриотов с шириной скашивания 42 см.
А так 1600-1800 Вт....
 
iwadim написал(а):
это Вы про мощность электрических газонокосилок? Максимум что я нашел это 2000 Вт у одной Блек енд Деккер и пару смешных Патриотов с шириной скашивания 42 см.
А так 1600-1800 Вт....
Ну значит так)

using Tapatalk
 
liner написал(а):
и максимальная мощность машины тоже доступна на определенных, не максимальных, но строгих, оборотах.
это ты спутал с моментом. :)
 
Имею опыт косьбы электро и бензокосилкой. Электро жутко неудобно из-за проводов , ни кому не порекомендую , если площадь больше сотки))) Ну а бензиновая по большому счету тазик с ножом и мотором. Вот по мотору и надо выбирать . Очень неплохие моторы B&S , их ставят много производителей. Сам использую самоходку AL-KO , кошу соток 10 , доволен .
 
SilverPass написал(а):
И еще я выяснил, что бензиновый мотор 5.5 л/с выдает только на максимальных оборотах (5000 об/мин). На которых никогда не работает. Обороты в моей косилке не регулируются пользователем, и стоят примерно 3000 об/мин. А на этих оборотах мощность примерно 3.5 л/с
стоит ограничитель? shok
 
Оффтоп

Старик Пафнутий написал(а):
Электро жутко неудобно из-за проводов , ни кому не порекомендую , если площадь больше сотки)))
Нет ничего тише и спокойнее, чем электро. Ну, да, надо привыкнуть к мотанию провода.
А 2 кВт для травы - за глаза. Или у интересантов гвозди растут на газоне? :)
Бензо нужна, когда у количества единиц садоводческих соток появляется один ноль.
Я бензокосилку на одну сотку видел только в тупых американских комедиях.
А десять соток луга - тут уже не бензокосилка нужна (шагать умаешься) а тракторок-косилка, как его...триггер
 
Последнее редактирование:
expluatator написал(а):
ага, поспорь еще со мной :)
прочитай еще раз, что ты написал
А траву рубит - момент или мощность?)

using Tapatalk
 
liner написал(а):
Нет ничего .... спокойнее, чем электро. Ну, да, надо привыкнуть к мотанию провода.
Ну если площадь маленькая , то электрокосилка с трудом , но оправдана . Больше 4 соток только бензиновая и желательно самоход. Иначе слишком много времени уходит на "танцы с проводами "
 
Старик Пафнутий написал(а):
Больше 4 соток только бензиновая и желательно самоход. Иначе слишком много времени уходит на "танцы с проводами "
почти 10 лет с электрой. Ну нет никаких танцев.
БОльшая катушка и 20-метровый провод в бухте.
ОДин раз разрабатывается методика движения по полю и все, ходишь себе , как комбайн, полосочками.
 
liner написал(а):
почти 10 лет с электрой. Ну нет никаких танцев.
БОльшая катушка и 20-метровый провод в бухте.
ОДин раз разрабатывается методика движения по полю и все, ходишь себе , как комбайн, полосочками.
Чувствую, назревает холивар не хуже смартфоновского)

using Tapatalk
 
klyck2006 написал(а):
Чувствую, назревает холивар не хуже смартфоновского)
ну канешна, куле.
2 кв метра травы, так обязательно нужно

Жена сказала, что "маленький", а у соседа вон чо :)

----------

Я вот ради соседей с бензокосилкой на их проплешину купил ИЖ двухстволку :)
 
А я 9 лет бензотриммером скашиваю траву. Сначала два участка, один 10 другой 13 (чистая площадь кошения), потом через 3 года только один в 13 соток. В связи со сложностью рельефа и наличия разного рода кустов, деревьев, цветов и построек использование самоходных и не очень почти невозможно. Только триммер. А т.к. доступ к траве бывает в разные погодные условия, то только бензиновый. Иногда приходится и в дождик косить. Провод не дал бы возможность лавировать между препятствиями.
 
По моему мнению, подтвержденному еженедельным выкосом 16 соток газона- только бензин, захват 55-60см, самоходная.
Непомню, что у меня сейчас, но что-то недорогое в бюджете около 20-23.
... Китай оно все. Заводится, ездит, косит. Даже доча 8 лет справляется :)
Масло раз в сезон поменять, свечу посмотреть,, фильтр промыть, нож заточить да и все с обслуживанием уже 5 год.

Да, кошу в 5-6 см. 40 минут если мульчирование.
Весной брею в 2 см, но участок не идеал, иногда грунт рыхлю заодно.
Траву выше 15 см - в два прохода.

Тример и электро - дольше получается и неудобно провод таскать.
Как-то так.
 
Владимир VladT Тимофеев написал(а):
неудобно провод таскать.
Так есть же с аккумулятором.

[video=youtube;p662rvCLSYo]https://www.youtube.com/watch?v=p662rvCLSYo[/video]

И не воняет, и не так шумно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу