• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Куплю Выбираю S60/S80

Вы смотрите тему:
Куплю Выбираю S60/S80

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Autofan

0
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
24
Марка машины
Nissan
Имя
Алексей
Добрый день, уважаемые форумчане!
С прошедшими праздниками!

В один прекрасный момент проснулся с мыслью, что хочу стать вольвоводом. Решение конечно спонтанное и во многом иррациональное, но разве так уж редко машину выбирают сердцем, а не головой )). Немного предыстории...
В свое время в семье была S80 I 2,9 литра (сами пригоняли из Германии), на ней очень быстро умерла коробка-автомат, пришлось ехать на ремонт в Москву, после чего авто продали. Также около года ездил на S40 I 2 литра на МКПП - с ней проблем особых не было вообще. В сети и здесь, на форуме, читал, что у всех Вольво где-то до 2010 года были серьезные проблемы с АКПП. Именно этот момент и настораживает прежде всего - крайне не хочется купить не новый авто и сразу попасть на дорогостоящий ремонт коробки. Хотелось бы услышать несколько практических советов по выбору авто, чтобы, по возможности, избежать проблем (н-р., не смотреть машины старше определенного года, т.к. тогда ставили проблемные АКПП, сколько иметь в запасе денег на неотложный ремонт и т.п.).

Ну и еще один момент... Так уж сложилось, что большинство нормальных вариантов машин появляется в Москве, СПб, или других крупных городах, т.е. далековато от меня, в связи с чем возникают серьезные проблемы по осмотру автомобилей (за каждым вариантом, как вы понимаете, не наездишься). Я новичок на форуме и не знаю, практикуется ли здесь помощь форумчан в осмотре автомобилей и диагностике на сервисе для иногородних покупателей (с оплатой расходов, разумеется)?
К примеру, вот на первый взгляд отличный вариант, правда он несколько выходит за мой бюджет https://auto.ru/cars/used/sale/1034972875-3fcab/. С виду все хорошо, но как обстоят дела на самом деле? Если машина действительно "в идеале", можно напрячься и доплатить.

Вот такие метания меня посещают ).... Или может быть вообще стоит отказаться от покупки сильно подержанной Вольво с учетом высоких расходов на ее содержание и обслуживание?

Прошу прощения за сумбур )
 
Последнее редактирование:
@Autofan написал(а):
но как обстоят дела на самом деле?
Уныло, мое мнение брать s60 I только в сочетании с 2.5t и awd, в остальных сочетаниях двигателя и привода лучше s80II.

Зачем бояться ремонта коробки? Как говорят, полный ребилд акпп сейчас обойдется в 1700 евро, куда ещё дешевле то? shok
 
Последнее редактирование:
hainz написал(а):
Уныло, мое мнение брать s60 I только в сочетании с 2.5t и awd, в остальных сочетаниях двигателя и привода лучше s80II.

Зачем бояться ремонта коробки? Как говорят, полный ребилд акпп сейчас обойдется в 1700 евро, куда ещё дешевле то? shok

Что именно уныло? Мощность двигателя машины в объявлении? Все относительно ) По мне так турбина - лишний потенциально проблемный узел. К тому же, как я понял, атмосферку 2,4 л. 140 л.с. можно чипануть до 170 л.с. Мне хватит.
А ребилд коробки за 130 тыр сразу после покупки - это, ИМХО, перебор...

P.S. По поводу пренебрежения турбо-версиями, просьба не закидывать шапками ))
 
Последнее редактирование:
@Autofan написал(а):
Что именно уныло? Мощность двигателя машины в объявлении? Все относительно ) По мне так турбина - лишний потенциально проблемный узел. К тому же, как я понял, атмосферку 2,4 л. 140 л.с. можно чипануть до 170 л.с.
Чипуй не чипуй все равно получишь sdfssf
Уныло - сочетание двигателя и коробки, s60 ещё та корова - вес под 1.7 тонны.
Атмо шумные и не едут по сравнению с турбо, бытует мнение что 2.5t очень надежны в том числе и трубина.
Я могу ошибаться, но нормальный клиренс 16 см только у 2.5t awd, у остальных в районе 13 см.

@Autofan написал(а):
А ребилд коробки за 130 тыр сразу после покупки - это, ИМХО, перебор...
Ну если не выбирать специально труп, то наверное сразу и не получится, но опять таки бытует мнение что на пробеге за 100 т.км. акпп может потребовать ремонта в любой момент
 
Последнее редактирование:
@hainz написал(а):
на пробеге за 100 т.км. акпп может потребовать ремонта в любой момент
Ну вот, еще один аргумент не в пользу покупки...

@hainz написал(а):
s60 ещё та корова - вес под 1.7 тонны.
А S80 разве легче?
Я просто пытаюсь исходить из размера транспортного налога, поэтому все, что больше 200 л.с. стараюсь не рассматривать.

Тогда может S40? Кстати, вариант есть у меня в городе: https://auto.ru/cars/used/sale/1035528177-684d/
Состояние хорошее, но цена, КМК, немного высоковата... Ну и просвет конечно тоже не 16 см.

----------

Вот интересный вариант:https://auto.ru/cars/used/sale/1036946726-3da59a/, но смущают какие-то "щелчки в шлицах"...
 
Последнее редактирование:
если смущает налог,возьми 2.4 мотор на полном приводе.там 200 лошадей,но авто постарше годом будет.
 
@Autofan написал(а):
А S80 разве легче?
Там вроде нет атмо двигателей меньше v8 :)


@Autofan написал(а):
Вот интересный вариант:https://auto.ru/cars/used/sale/1036946726-3da59a/, но смущают какие-то "щелчки в шлицах"...
Диагностировать надо, если это действительно щелчки в приводах то решается проклейкой или покупкой усовершенствованных болтов.
 
Вот мы и подошли к вопросу диагностики... Кто-нибудь из старожилов клуба из Мск в принципе может помочь с осмотром и диагностикой автомобилей? Есть такая практика? Я не про конкретный авто, а в принципе...
 
Последнее редактирование:
@Autofan написал(а):
По мне так турбина - лишний потенциально проблемный узел

Но не на 2.5T
По коробка TF80 вполне надежная, только масло надо бы менять хотя бы раз в 50 тыс

----------

Autofan написал(а):
Вот мы и подошли к вопросу диагностики... Кто-нибудь из старожилов клуба из Мск в принципе может помочь с осмотром и диагностикой автомобилей? Есть такая практика? Я не про конкретный авто, а в принципе...

Пару лет назад в клубных московских сервисах(asmoscow и hausead) была услуга по подбору авто за денюжку. Сейчас не знаю, но думаю наверняка осталась такая услуга!
 
Коробка TF80 ставилась на AWD версии, я правильно понял?

А лично с кем-нибудь договориться на осмотр и диагностику нельзя?
 
Последнее редактирование:
@Autofan написал(а):
Коробка TF80 ставилась на AWD версии, я правильно понял?

TF80 это шестиступка, она вроде как понадёжнее чем AW55-50 пятиступка

----------

@Autofan написал(а):
А лично с кем-нибудь договориться на осмотр и диагностику нельзя?

можно, услугу оказывали владельцы данных сервисов
 
Есть контакты этих людей?

И еще хотел уточнить (на форуме в ФАКе про АКПП не нашел), какие ставились АКП на S60/S80 после 2007 года?
Н-р, в этом авто: https://auto.ru/cars/used/sale/1036946726-3da59a/ 2008 года будет стоять AW55-50, или TF80?
 
Последнее редактирование:
@Autofan написал(а):
Есть контакты этих людей?

в разделе сервисы посмотрите по названиям и напишите им личку
 
Мое имхо, если Вы проживаете в месте где нет специализированных вольвосервисов - не брать вольву вообще. :) У меня в семье их три штуки. Две первых шысятки и одна первая восьмидесятка. Но у меня ВольвоГрад в шаговой доступности :)
 
@starik1 написал(а):
Вы проживаете в месте где нет специализированных вольвосервисов - не брать вольву вообще.
Что, Вольво так часто ломается, или принципиально есть сложности в обслуживании? ))

----------

@ga78 написал(а):
в разделе сервисы посмотрите по названиям и напишите им личку
Да, спасибо, уже написал!
 
Последнее редактирование:
@Autofan написал(а):
или принципиально есть сложности в обслуживании? ))
Вольво не терпит жопоруков :)
 
Полагаю, что не только Вольво )). Этих товаричсей вообще не стоит подпускать к нормальным авто.
 
И все-таки (пока я пребываю в поисках) подскажите, может быть моя затея бесперспективна и за 500 тыр можно найти только S60 в состоянии "дрова" и головную боль?
 
@Autofan написал(а):
500 тыр можно найти только S60 в состоянии "дрова" и головную боль?
Вы мою 80ку, в соседней теме, смотрели:hi:
 
@hainz написал(а):
Там вроде нет атмо двигателей меньше v8

есть 2,9 в первом кузове и 3,2 в версиях помладше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Egor11rus
Последнее сообщение: Egor11rus
Ответы
3
Просмотры
1K
Egor11rus
Egor11rus
bronislav
Последнее сообщение: bronislav
Ответы
12
Просмотры
2K
bronislav
bronislav
НатальяСергевна
Последнее сообщение: Oves
Ответы
29
Просмотры
3K
Oves
Сверху Снизу