XC90 I Выбор амортизаторов капота и багажника

Вы смотрите тему:
XC90 I Выбор амортизаторов капота и багажника

Crio

Crio

RCM
Регистрация
23 июля 2014
Сообщения
24,116
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
B5254T2 AW55-51 2008MY
VIN
123456
Модель
XC90 I
Год выпуска
2008
День добрый, что на сегодня купить чтоб дешево и сердито из амортизаторов капота и багажника?
Оригиналы по 12 круб=
По совету Maeglin в 17г для дверки багажника были куплены амортизаторы от хундая 817701G000 и 817801G000 (сантиметров на 10 выше поднимают дверку относительно оригинальных амортизаторов, то что надо)
Отлично поработали 6 лет, но сегодняшний мороз под 18 гр. показал, что им пора на покой..Ценник на них чуток поднялся, с 600 руб в 17г до 3,5-4,5 к руб сейчас..что то дорого стало казаться..
Что взять вперед и что назад?
 
Последнее редактирование модератором:
Yaspit написал(а):
Спереди то штоком вверх идут
Если штоком вниз перевернуть, то вверху может мешать "стакан", т.к. он заметно толще
Оффтоп
 
Mike15 написал(а):
Если штоком вниз перевернуть, то вверху может мешать "стакан", т.к. он заметно толще
Оффтоп
Оффтоп
 
Shanson написал(а):
:face__palm :face__palm :face__palm

ну вот тебе еще подтверждение, что по этому артикулу встает как надо

Так это Hans Pries?илиTopran?разница в цене
 
NikSPb написал(а):
Треснет, когда нибудь, эта пластиковая хлопушка из-за +10см.
Почему? она в этих условиях точно также треснет и с оригинальными амортами.
 
Заказал себе те что вверху,в четверг написано придут.
 
Crio написал(а):
у нас рост почти одинаков, не знаю как ты не цепляешь головой крышку эту..
Да я и в машину не пытаюсь стоя зайти :)
 
Crio написал(а):
Почему? она в этих условиях точно также треснет и с оригинальными амортами.
Условия другие. Угол становится другой и ньютонов в таких упорах наверняка больше.
 
NikSPb написал(а):
Условия другие. Угол становится другой и ньютонов в таких упорах наверняка больше.
Там ничего не меняется в зависимости от амортов, кроме толщины корки, которую начинает давить кромка..чтобы сломать пластик, нужно не касание, а приложить силу..6 лет проездил и ничего не сломалось, поэтому другие варианты ставить и не собираюсь, ввиду очевидных удобств.
 
Janvar написал(а):
Да я и в машину не пытаюсь стоя зайти :)
А я пытаюсь, когда вспоминаю стоимость боковой накладки на сиденье, а оно у меня ещё и с массажем :)
 
Yaspit написал(а):
А я пытаюсь, когда вспоминаю стоимость боковой накладки на сиденье, а оно у меня ещё и с массажем :)
Я научился впрыгивать жопой вперёд, с подтягиванием ног. Потренируйся дома на диване :)
 
Mike15 написал(а):
Я научился впрыгивать жопой вперёд, с подтягиванием ног. Потренируйся дома на диване :)
У меня ещё и пороги :face__palm :)
 
Да у вас левая боковина продавлена поди, я её сплэном поднабил и не имею проблем с накладкой. Еще и сидуха геометрию приняла близкую к оригиналу. :)
 
Maeglin написал(а):
Да у вас левая боковина продавлена поди, я её сплэном поднабил и не имею проблем с накладкой. Еще и сидуха геометрию приняла близкую к оригиналу. :)
У меня боковуха как с завода, Константин, бывший владелец, за этим строго следил :1122590200:
 
Yaspit написал(а):
У меня боковуха как с завода, Константин, бывший владелец, за этим строго следил :1122590200:
39802011 ея артикул, я менял у себя обе. С тех пор подорожало канеш, но 2.5 тыщи не сказать что растрата большая. :)
Еще и эпоксидкой изнутри пролил, во избежание.
 
Maeglin написал(а):
39802011 ея артикул, я менял у себя обе. С тех пор подорожало канеш, но 2.5 тыщи не сказать что растрата большая. :)
Еще и эпоксидкой изнутри пролил, во избежание.
Так это без массажа, с массажом 5-6 :face__palm
 
@Crio,
 

Похожие темы

Сверху Снизу