XC90 I Дискусс. тема Выбор антифриза в 2022

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Выбор антифриза в 2022

Дискусс. тема
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,045
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
VIN
-
Настала пора менять. Что сейчас люди заливают в систему охлаждения в свете нынешних безумных цен на оригинал?
Из похожего/аналогичного вижу
BASF Glysantin G48 ~3600р/5л концентрат
Comma Xstream G48 ~4000р/5л концентрат

Из непохожего и более бюджетного Felix, Sintec, Lukoil и тд.
Везде еще Coolstream разрекламированный лезет, но какой-то он ни разу не бюджетный :dum:
Вообще хочется залить либо Felix (цена халява), либо Glysantin как аналог оригинального. Но может есть еще варианты?
 
Буквально 1,5 недели назад менял в R77 - орига из бочки, очень приемлемых денег получилось. Даже мыслей не возникло аналог искать...
 
@ЗлоЙОжЬ))к, они в полторашках высылают по почте? :)
 
@Darsen, неплохо. У нас даже за 1400 такой вижу.. Но я уже заказал AWM :)

ЗЫ: Когда-то раньше смотрел видос как промывали систему охлаждения через большое ведро. Пускали туда два шланга и гоняли по кругу жижу. Никому не попадалось? Чёт не могу найти :)
 
Janvar написал(а):
ЗЫ: Когда-то раньше смотрел видос как промывали систему охлаждения через большое ведро. Пускали туда два шланга и гоняли по кругу жижу. Никому не попадалось? Чёт не могу найти :)
Купить дешевый антифриз, покататься, потом искать видосы как промыть систему) оригинал достаточно просто слить, в ситеме нет ни трухи, ни грязи..
 
Janvar написал(а):
@ЗлоЙОжЬ))к, они в полторашках высылают по почте? :)
Так можно же у них поинтересоваться.
Мне с собой литрушку отгрузили на долив.

У меня обратный вопрос - есть доливочный с прошлой замены (пару лет в багажнике катается, не запечатанная литрушка), я так понимаю, что он уже "всё", соответственно - куда его утилизировать?
 
Последнее редактирование:
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Так можно же у них поинтересоваться.
Мне с собой литрушку отгрузили на долив.

У меня обратный вопрос - есть доливочный с прошлой замены (пару лет в багажнике катается, не запечатанная литрушка), я так понимаю, что он уже "всё", соответственно - куда его утилизировать?
Если литрушка в оригинальной таре, то на ней указан срок годности. По нему и можно понять.
 
Sobolev_IP написал(а):
Если литрушка в оригинальной таре, то на ней указан срок годности. По нему и можно понять.

Важнее куда его слить. Итак скорее всего понятно, что в не запечатанной таре столько не проживет. В любом случае использовать его я не собираюсь (могу отдать нуждающимся)
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
(пару лет в багажнике катается, не запечатанная литрушка), я так понимаю, что он уже "всё", соответственно - куда его утилизировать?
Почему все..имхо за пару лет ничего ему не будет, циклов нагрева- охлаждения не было, с силумином не контактировал, воздухообмена через верхнюю полость расширительного бака тоже не было..я бы лил..
 
Ничего не будет охлаждайке. Чем она будет отличаться от той, что в моторе плавает? Тем более в багажнике ее не насилуют работой, как Crio правильно заметил.
 
Crio написал(а):
оригинал достаточно просто слить, в ситеме нет ни трухи, ни грязи..
Удивлю, возможно, но если сливать не оригинал, а просто хорошую ОЖ, тот же Лукойл, например, то тоже не будет ни трухи, ни грязи.
 
Griandrej написал(а):
Удивлю, возможно, но если сливать не оригинал, а просто хорошую ОЖ, тот же Лукойл, например, то тоже не будет ни трухи, ни грязи.
В оригинале. насколько можно понять. долгоиграющие присадки..лет на 5, а у луки?
 
Полагаю, что там не меньше. Ибо на выходе разницы нет.
 
В отношении Лукойла. Сталкивался по работе с готовым антифризом Лукойл G12 Red. Заявлено температура начала кристаллизации -37 градусов, по факту по рефрактометру было -33 - -34. В итоге отказались от готового, перешли на концентрат.
Поставки были напрямую от ЛЛК-Любрикантс.
 
У Алексея везде труха: в ОЖ труха, в халдексе -- труха. Мёд откроет -- и там, бл#, труха с подозрительной вязкостью.
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Буквально 1,5 недели назад менял в R77 - орига из бочки, очень приемлемых денег получилось. Даже мыслей не возникло аналог искать...
сколько стоило?
 
Mike15 написал(а):
У Алексея везде труха: в ОЖ труха, в халдексе -- труха. Мёд откроет -- и там, бл#, труха с подозрительной вязкостью.
Не звезди) в ОЖ трухи нет- там оригинал..ну а в халдексе труха благодаря разрабам этого чуда масла выпадает даже вне условий эксплуатации..
Мед помянул вкупе с тех. жидкостями..смотри, аккуратнее..
 
Crio написал(а):
в ОЖ трухи нет- там оригинал..
ты ж писал про труху выше. ну да -- труха неоригинальная, но я и неоригинальной не видел никогда. А мёд твой трогать не буду, ок)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу