XC90 I Решено Выбор пружин и передних амортизаторов, на которых не укачивает

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Выбор пружин и передних амортизаторов, на которых не укачивает

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Beerukoff

Beerukoff

0
RCM
Регистрация
13 Март 2013
Сообщения
111
Имя
Сергей
Модель
XC90 I
Год выпуска
2011
Пробег, км
110000
Супругу стало очень сильно укачивать в нашей XC90 (2011 год, пробег 110 ткм), судя по тому что раньше такого не было и усиливалось год за годом, сделал вывод что подвеска отжила свою комфортную жизнь (за все время менялись только задние амортизаторы на Sachs тысяч 20 назад).

Помогите пжл подобрать пружины, на которых машина пособранней будет: на drive2 читал про Клаксон (вроде хвалят) или не рисковать и Sachs 996907/998363 взять?

Передние амортизаторы Sachs хочу, но не знаю как выбрать правильный код (там что-то много разных вариантов на перед). Как их выбирают?
 
Crio написал(а):
А с этими монро легко пробивает подвеску?
я помню только, что машина становится мягкая как амно в проруби.
на вкус и цвет, как говорится. мне такое не нравится.
Это вольво. на ней все пробивается. ну если только бильштайны не ставить.
 
crazytosh написал(а):
Это вольво. на ней все пробивается.
Прообивается? не припоминаю такого..подвеска жестка как на спортивном авто (спереди саксы, сзади оригиналы с завода, не смотрел туда пока).
[automerge]1632164392[/automerge]
}l{eKa написал(а):
Саксы ставил вкруг на трёх своих авто.То что надо,жёстко в меру
По городу почти только езжу, спорт подвеска не нужна совсем.
 
crazytosh написал(а):
Добрый день
Подскажите в коробке с аммортизатором должно быть 2 резинки под пружину или 1?
 
Anti-policay написал(а):
Добрый день
Подскажите в коробке с аммортизатором должно быть 2 резинки под пружину или 1?
Сколько я этих саксов не покупал,ни одной прокладки пружины в комплекте не было :dum:А по теме- саксы в меру жёсткие,мне зашли,3-я повозка на них ,замена по - кругу
 
Последнее редактирование:
Anti-policay написал(а):
Добрый день
Подскажите в коробке с аммортизатором должно быть 2 резинки под пружину или 1?
По картинкам только нижняя резинка в коробке Sachs. Но верхняя и не нужна ведь (хоть она и есть в каталоге). Верхний виток пружины один хрен упирается в резиновую часть опоры, там и выступ есть..
[automerge]1655312154[/automerge]
}l{eKa написал(а):
Сколько я этих саксов не покупал,ни одной прокладки пружины в комплекте не было :dum:
Должна быть, сразу надетая на опорную плошадку амортизатора. На картинке можно увидеть письки, торчащие вниз, это крепление резинки:
 
Mike15 написал(а):
По картинкам только нижняя резинка в коробке Sachs. Но верхняя и не нужна ведь (хоть она и есть в каталоге). Верхний виток пружины один хрен упирается в резиновую часть опоры, там и выступ есть..
[automerge]1655312154[/automerge]

Должна быть, сразу надетая на опорную плошадку амортизатора. На картинке можно увидеть письки, торчащие вниз, это крепление резинки:
На картинке письки есть,по факту не встречал,сфигали они там?
 
}l{eKa написал(а):
по факту не встречал
это плохо, потому как я тоже планирую покупать Sachs в след. году, не хочется еще и за эти прокладки отдельно платить

}l{eKa написал(а):
сфигали они там?
В смысле какую функцию выполняют или с фига ли Sachs должны их класть? :)
На ВСЕХ картинках есть эти прокладки, скорее всего и на офиц. фотках каталога Sachs, т.е. должны являться частью комплекта :dont-now:
[automerge]1655312962[/automerge]
@}l{eKa, нашел запись на drive2, человек купил sachs, резинка есть:


 
Mike15 написал(а):
На ВСЕХ картинках есть эти прокладки, скорее всего и на офиц. фотках каталога Sachs, т.е. должны являться частью комплекта
На трёх авто менял амморты по кругу,НЕТУ в комплекте резинок.
 
}l{eKa написал(а):
На трёх авто менял амморты по кругу,НЕТУ в комплекте резинок.
Через агрегаторы покупали или "на рынке"? Может продавцы заботливо снимали эти резиночки и потом толкали как отдельную запчасть...
Люди же вон на drive2 (см. пост выше) берут Sachs и они там есть. Или наличие этих резинок зависит от конкретного артикула Sachs. :dont-now:
 
Да вон за углом в "пятёрочке лежат") Шучу.эХист и "волкво moscow".Брал на жОпель и Р80 и PIII
 
}l{eKa написал(а):
Да вон за углом в "пятёрочке лежат") Шучу.эХист и "волкво moscow".Брал на жОпель и Р80 и PIII
Скорее всего их и не должно быть в комплекте. Если есть номер -- то можно на фотках в инете посмотреть: есть они там или нет..
 
Короче, я сегодня купил 2 амморта
в одной коробке 2шт
В другой 1шт

а вот шток не зафиксирован стяжкой.
 
}l{eKa написал(а):
Вот Опелёвый сакс.Резина отдельно
Да. Как я и говорил: не все саксы одинаково полезны имеют резинки. В инете для sachs 313480 тоже нет резинок, т.е. не предусмотрены в комплекте конкретно для этого номера..
[automerge]1655314489[/automerge]
Anti-policay написал(а):
а вот шток не зафиксирован стяжкой.
с вытянутым штоком он ведь в коробку не влезет? или влезает?
сразу вопрос: а где брали?
[automerge]1655314613[/automerge]
Посмотрел: влезет... но вообще, шток должен быть стянут. :dont-now:
 
Коробка родная, позволяет легко ему поместиться в раскрытом виде.
в одной из контор на ZZap
 
Все штоки на всех комплектах были поджаты сталистыми стяжками
 

Похожие темы

P
Последнее сообщение: Pavel_D
Ответы
63
Просмотры
17K
P
A
Последнее сообщение: andreybond
Ответы
0
Просмотры
2K
andreybond
A
DAC
Последнее сообщение: Леган
Ответы
4
Просмотры
3K
Л
Сверху Снизу