Выбор V40 CC vs S60

Вы смотрите тему:
Выбор V40 CC vs S60

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
BBEdge

BBEdge

0
RCM
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
52
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Москва
Имя
Константин
Добрый день уважаемые!

На днях стал водителем, т.е. получил права, теперь необходимо стать автолюбителем :-)
Для чего необходимо приобрести авто, выбор пал на бу volvo, давно присматриваюсь к этой марке.

Побывал в нескольких автосалонах, у перекупов. Смотрел V40 CC и S60.
И вот теперь затрудняюсь сделать выбор, что же взять V40 CC или S60.

Помогите уважаемые определиться с выбором, какой авто по вашему мнению интересней, какие болячки, плюшки.

Про двигатели на 1.6 надувные с мощность 152 Л.С. наслышан, эти даже не рассматриваю, или это предвзято?

Может кто поделится опытом эксплуатации V40 CC D2?
 
ara-arab написал(а):
дим а ты на ней гоняешь? поделись ощущениями)
Сложный вопрос, купил новый комплект на лето. Резина как резина. Ощущений нет :)
Правда в прошлом году с перспективой покатушек в Крыму брал у Эксплуататора и Василия Человека дождя б/у шку, жалко было убивать резину. И в этом году сижу и думаю. Ставить / не ставить. Если в Данию соберемся 100% на ней поеду.

Вот от зимней Хакки шипованной SUV тут да, ощущения вполне чОткие :)
 
АНДРЕЙ- написал(а):
но изнашивается крайне быстро, максимум 2 сезона и на помойку.
Да, читал про это, считаю для себя приемлемым, как выше процитировал @liner - "цена-качество", + ходимость.
[automerge]1550508073[/automerge]
Shumный Бродяга написал(а):
Тихая, комфортная, отлично держит воду и аквапланинг, не подламывается в поворотах, долго ходит.
Тоже самое пишут те кто катается на Nokian Hakka, прям один к оному, и даже на офф сайте. Кста в рекламном ролике резина стоит на V40.
 
Последнее редактирование:
@Shumный Бродяга, вот хорошо сказал. Хакка больше по зиме специалисты.
 
Shumный Бродяга написал(а):
Привычно голосую за Мишлен. Тихая, комфортная, отлично держит воду и аквапланинг, не подламывается в поворотах, долго ходит.
Хакка не умеет делать лето. Как пирелли зиму. Убедился уже и больше эксперементировать не тянет и никому не посоветую.
А как надо наваливать в повороте, что бы резина подламывалась? :)
 
BBEdge написал(а):
Всем привет, планирую заказать на лето резину, хотелось бы услышать мнение автолюбителей, может кто катался на такой?
В тырнете отзывы разные, но больше в положительную сторону.
Хакка Грин на дочкиной Реношке. Отличная резина, этим летом будет третий сезон. Должно хватить.
liner написал(а):
Сложный вопрос, купил новый комплект на лето. Резина как резина. Ощущений нет :)
Правда в прошлом году с перспективой покатушек в Крыму брал у Эксплуататора и Василия Человека дождя б/у шку, жалко было убивать резину. И в этом году сижу и думаю. Ставить / не ставить. Если в Данию соберемся 100% на ней поеду.

Вот от зимней Хакки шипованной SUV тут да, ощущения вполне чОткие :)
У тебя новый комплект Нокии? А точно Грин, может Блю? Блю, кстати, тебе и предлагал мою забрать :)
 
Летом катаю hakka blue , в целом доволен, на мокром асфальте держит очень хорошо, изнашивается не быстро, но после мишлена кажется чуть шумнее, но без криминала. цена/качество на хорошем уровне.
 
Fatto написал(а):
Летом катаю hakka blue , в целом доволен, на мокром асфальте держит очень хорошо, изнашивается не быстро, но после мишлена кажется чуть шумнее, но без криминала. цена/качество на хорошем уровне.
Блин, у меня блю сожрало спереди с 8 до 3, сзади с 8 до 5(по индикаторам) :face__palm за лето.
 
Человек дождя написал(а):
Блин, у меня блю сожрало спереди с 8 до 3, сзади с 8 до 5(по индикаторам) :face__palm за лето.
Смотря сколько за лето проезжать. Я не засекал, но 4 сезона точно катаю, это тысяч 50 минимум, и еще парочку думаю проеду. Углы установки колес ОК?
 
Fatto написал(а):
Смотря сколько за лето проезжать. Я не засекал, но 4 сезона точно катаю, это тысяч 50 минимум, и еще парочку думаю проеду. Углы установки колес ОК?
Думал об этом... Но стерлось ровно-ровно, а перед летом как раз менял рулевые, и делал схождение. Может херово, конечно.. Но с зимней китайской резиной все ок, хотя она как раз 4 сезон ходит :) :)
 
@Человек дождя, грин новый. Но я старая жаба и заберу твою Блю, Крым и деревня на носу:)))
 
гонокок эво2: хороший держак, в меру тихая, аквапланированию, в разумных пределах, не подвержена. Но от +5 и ниже дубеет катастрофически. Вообщем, зе бест где-нить в италии/испании летом. В питере не самый лучших выбор. кроме цены. + на 20 лаптях 275/45 дико кидает в колее. В меньших размерах может не так заметно.
Летняя хакка громкая :face__palm + износ большой. Хотя, мягкой эту резину не назвать.
 
Tarantas написал(а):
А как надо наваливать в повороте, что бы резина подламывалась? :)
У меня своя тарированная дорожка за городом. Вот там на одной резине едешь расслабленно и как по рельсам, а на другой ловишь машину или скорость сбрасываешь. От там и тестирую :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу