Выбор вольво XC90 D5 163л.с.

Вы смотрите тему:
Выбор вольво XC90 D5 163л.с.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
M

Mihail500

Всем привет. Хочу только европейца 2004г. на автомате,гнать будем из германии, соответственно только дизель, не видел бензин.версии в европе. Ездил на 185л.с. новом, понравилось, а 163л.с. не ездил.

Есть ряд вопосов к тем, у кого есть ХС90 D5 163л.с. или разбираются в данном вопросе:
1. какие ощущения, как динамика, тянет ли вообще?
2. Дорого ли в обслуге? Приведите примеры, элементарные(колодки, масло и т.д)
3. С каким пробегом (максимальным) брать, чтоб ездить без проблем?
(хоть примерно100,150,200,250т.км. и тд.) Меньше 100т.км. наверно точно не найду, расчитываю около 150т.км пробег, как думаете?
4. Как по ремонту авто этого года, не очень проблематично?
 
1. 163 или 185 почти одинаково,для меня разницы нет
2. оригинал дорого,аналог в половину дешевле а то и больше
цены можешь и сам поискать https://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=195
3.не бери у арабов,лучше от немца или салон(в салоне НДС вернешь)
4.читай на форуме
 
Mihail500 написал(а):
Всем привет. Хочу только европейца 2004г. на автомате,гнать будем из германии, соответственно только дизель, не видел бензин.версии в европе. Ездил на 185л.с. новом, понравилось, а 163л.с. не ездил.

Есть ряд вопосов к тем, у кого есть ХС90 D5 163л.с. или разбираются в данном вопросе:
1. какие ощущения, как динамика, тянет ли вообще?
2. Дорого ли в обслуге? Приведите примеры, элементарные(колодки, масло и т.д)
3. С каким пробегом (максимальным) брать, чтоб ездить без проблем?
(хоть примерно100,150,200,250т.км. и тд.) Меньше 100т.км. наверно точно не найду, расчитываю около 150т.км пробег, как думаете?
4. Как по ремонту авто этого года, не очень проблематично?
У самого такой. Мои комментарии здесь:
https://clubvolvo.ru/doc/txt/358/ и
https://clubvolvo.ru/doc/txt/376/
Успехов с покупкой
 
Взял 163л.с. 2004г. в этом феврале с Германии с пробегом 127000км, да и в штатах таких нет, по моему, ежу много, но спокойно без рывков (по этому и брал такое авто) на одометре уже 158300км

1. какие ощущения, как динамика, тянет ли вообще?
-Тянет, и вообще!
2. Дорого ли в обслуге? Приведите примеры, элементарные(колодки, масло и т.д)
-127523км-взял зимнюю резину, пригнал
-129953км-замена масла- 3500руб. (сам)
-140120км-замена габарит ламп-50руб. (сам)
-142983км-замена масла и возд. фильтров, в том числе и салонного-6350руб. (сервис)
-145500км-замена ремней ГРМ и ПВМ вместе с роликами естественно-11345руб., (сервис)
3. С каким пробегом (максимальным) брать, чтоб ездить без проблем?
(хоть примерно100,150,200,250т.км. и тд.) Меньше 100т.км. наверно точно не найду, расчитываю около 150т.км пробег, как думаете?
-Чем меньше пробег тем дороже и лучше, естественно, я свою брал в салоне за 26500, НДС вернули-4200, по-моему это практически равно растоможке
4. Как по ремонту авто этого года, не очень проблематично?
-По моему не очень, люди новые берут и мучаются иногда...
 
Mihail500 написал(а):
Cпасибо Moxz! Все ясно.

Вопросик можно?. Как вернуть НДС, если можно подробно, пожалуйста?

После прохождения машиной границы документы с подтверждением поступают обратно на фирму, и после этого они возвращают деньги, у меня в германии друзья они их и забрали в салоне
Только надо чтоб машину продавала фирма тогда и НДС вернут
 
А как док-ты поступают на фирму, т.е. я их туда доставляю? А какие док-ты нужны именно? И что имеется под фирмой: автоНаус солидный типа "ДЕКРА", например?
 
НДС возвращает государство когда товар купленный в ее стране выезжает за границу, а под фирмой имеется в виду юридическое лицо, которое продает авто и работает по системе налогообложения с выплатой НДС по этому, когда приходишь в салон то сразу спрашиваешь возвращают ли они или нет, если получаешь утвердительный ответ просишь заполнить справочку (таксфри) которую и показываешь на таможне если сам едешь и тут же получаешь денюшку, если машина идет автовозом, как у меня то получаешь на фирме, ты че ни разу за границу не ездил и не получал таксфри? ;-)
 
Нет, не получал. Деньги прямо на границе и получу, и не надо возвращаться обратно в эту юр.фирму? Имеется в виду граница, например, финляндии с россией?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

mlnay
Последнее сообщение: mlnay
Ответы
47
Просмотры
21K
mlnay
Сверху Снизу