XC90 I Выхлоп или что-то еще

Вы смотрите тему:
XC90 I Выхлоп или что-то еще

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

Petruchio

0
Регистрация
30 Сентябрь 2011
Сообщения
18
Доброго времени суток! У меня хс90 проблема такова: при движении со скоростью от 30км/ч и более, попадая правой стороной в лужу или снежную жижу, так чтоб брызги были, при нажатии на педаль газа тахометр 2000-3000об/мин появляется непонятный "глухой" звук мотора с небольшой вибрацией по кузову, причем слышен он только в салоне (останавливался в луже открывал дверь и слушал) ч/з 20-30 сек после лужи звук исчезает до новой лужи , чем больше лужа тем громче звук. Куда лезть, что посмотреть, где может быть неисправность?
 
По моему уже была подобная тема. Причина была в деформированном выхлопе, который после лужи из-за разницы температур деформировался еще больше и за что там начинал цеплять и вибрировать. Поищите.
 
В каком разделе , ключевые слова может помните для поиска?
 
Это характерно для XC70 P2, но на 90-ке тоже может быть, видимо. Смотрите кардан внимательно, следы-запилы на нём
 
на кардане есть ржавчина по кругу над резонатором (думаю появилось той зимой когда в сугроб закопался по самые ...), но скрежета никакого я не слышу и когда останавливаюсь странный звук не проходит, а только по истечению некоторого времени, сегодня еще на подъемнике видел на выпускном коллекторе нагар диаметром 4см у крепления к выхлопной трубе. Сейчас родилась мысль может труба деформируется, а на коллекторе есть трещина при деформации она расширяется и звук от туда?
 
@Petruchio написал(а):
Сейчас родилась мысль может труба деформируется, а на коллекторе есть трещина при деформации она расширяется и звук от туда?

Скорее где-то отходит сочленение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Bacha 85
Последнее сообщение: Ged
Ответы
23
Просмотры
3K
Ged
Galoc
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
4
Просмотры
4K
Fatto
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
53K
A
Сверху Снизу