XC90 I Решено Подскажите что за шланг?

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Подскажите что за шланг?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Bacha 85

Bacha 85

Постоянный участник
Регистрация
19 февраля 2023
Сообщения
56
Возраст
57
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Каменск-Уральский
Регион
Свердловская область
Имя
Олег
Модель
XC90 I
Здравствуйте комрады! История такая: еду с озера, нормально 110-120 км/ч, временами обгоняю - до 160, подъезжаю к плохой дороге, отпускаю педаль газа, машина едет как ехала, торможу практически до остановки, отпускаю тормоз, она поднимает обороты до 1500, переключает соответственно передачи и ускоряется, при плавном нажатии на газ реагирует неохотно, только если в пол- сразу резко ускоряется, через какое то время (минут 5-10) загорается джеки-чан, съезжаю с дороги, останавливаюсь, обороты 1000, включаю паркинг, отключаю кондиционер, обороты резко подскакивают до 1500-1700, через секунд 30, начинают быстро плавать 1500-1000, 1700-800, несколько раз, турбина завыла, пришлось сразу глушить (делать нечего, т.к устаканиваться обороты не собираются). Звук конечно при остановке двигатель ещё тот, с вибрацией и стуком, думал пипец, приехал. Открываю капот и вижу лопнувший шланг по середке впускного коллектора, фото будет ниже (если получится вставить, я тут недавно и ни разу не пробовал). Обрезал, натянул, покурил два раза, пошептал чего-то и пошёл заводить, завелась хорошо, обороты стоят примерно 600, турбина не завыла, думаю пронесло, но джеки-чан не тухнет (как сбросить тоже подскажите пжлста), поехал- всё хорошо, через километров 10 подъезжаю уже к дому, чувствую всё повторяется, заехал во двор, останавливаюсь, та же картина с оборотами, глушу со сжатым сердцем, те же страшные звуки, открываю капот и вижу, что шланг опять лопнул в том же месте. Извините за долгое описание...вот у меня и вопрос: что это за шланг, для чего и чем заменить ( до профильной мастерской 110 км). машина ХС90 2010г, 2,5Т
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Подскажите что за шланг?
    IMG-20230604-WA0015.jpg
    187.5 KB · Просмотры: 48
  • Club Volvo. Ru - Подскажите что за шланг?
    IMG-20230604-WA0017.jpg
    124.6 KB · Просмотры: 48
  • Club Volvo. Ru - Подскажите что за шланг?
    IMG-20230604-WA0014.jpg
    130.5 KB · Просмотры: 46
  • Club Volvo. Ru - Подскажите что за шланг?
    IMG-20230604-WA0016.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 47
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15
Bacha 85 написал(а):
Спасибо, но на другом конце клапан какой то висит, и как мне показалось заодно со шлангом (т.е. без штуцеров)
По-моему, он просто надевается на клапан. Т.е. сама трубка от коллектора короткая.
[automerge]1685898217[/automerge]
@Bacha 85, вот смотрите, тут хорошо видно (ребята вкг чистили). Там этот шланг короткий, один конец на коллекторе с хомутом, другое -- перед клапаном с хомутом. На видео коллектор уже снят, Ваш шланг смотрит отверстием на снимающего.
Ged написал(а):
Можно под капотом плюсовую клемму скинуть.
Ну вот что ты начинаешь, нормально же общались :)
 
Yaspit написал(а):
Ну вот что ты начинаешь, нормально же общались :)
Не, я понимаю, что многие простых путей не любят :)
 
Ged написал(а):
Можно под капотом плюсовую клемму скинуть.
[automerge]1685955736[/automerge]
Правда не уверен за обесточивание всего авто, но для переткнуть мозги, работает)
Да ну так-то можно и мозги вынуть :)
 
Janvar написал(а):
Да ну так-то можно и мозги вынуть :)
Это будет однозначно проще, чем отключить аккум, движений меньше)
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: AndreasF
Ответы
4
Просмотры
4K
A
L
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
22
Просмотры
2K
N
Сверху Снизу