Спорт, хобби, отдых Выживание: советы, обсуждение

Вы смотрите тему:
Спорт, хобби, отдых Выживание: советы, обсуждение

Crio написал(а):
Выживших после ядерной войны будет очень много, основная проблема в этом, ибо им придется биться за оставшиеся ресурсы, места с минимальной радиоактивностью и т.п. Начиная с определенного уровня разрушений и полного отсутствия производства высокотехнологичных средств производства, человечество через пару поколений впадет в первобытный строй и начнет все сначала..
Например, исчезновение сверхэнергоемкого производства алюминия сперва приведет к его редкости и его цене как во времена Наполеона, а потом и вовсе прекратится..и т.д. и т.п.
Ну в первые дни живые будут, это верно.
Но в течение двух лет останутся бункеры и тараканы. О выживании речи не идёт, будет вымирание из-за отсутствия еды, солнечного света и, как след
Crio написал(а):
Это не так. Останется много военных, имеющих все спецсредства для защиты от радиации, а также гражданских, оказавшихся вдалеке от взрывов. Не стоит полагать, что ядерными взрывами будет накрыта вся поверхность земли, также как и что абсолютно вся земля будет смертельно заражена.
Основным фактором вымирания будет холод и голод и невозможность хоть что-то вырастить.
Про защиту от радиации можно поподробнее?
[automerge]1667640569[/automerge]
Refractor написал(а):
+1, А подготовленные гражданские, как автор этой темы, живущие вдалеке от города и подавно.
Про всю поверхность земли чуть выше в этом же просте уже ответил.
Да жрать будет нечего, ты это понимаешь? А если зима, то ещё и дубак будет.
 
Последнее редактирование:
Alex 86 написал(а):
Да жрать будет нечего, ты это понимаешь?
Меня одно радует, что ты все понимаешь! Хоть за кого то сердце спокойно.:smile3:
[automerge]1667641057[/automerge]
Оффтоп
 
Видимо ядерная война пару сотен лет назад всеже была.
материал достойный внимания.
[automerge]1667646395[/automerge]
Crio написал(а):
понятие много слишком субъективно. Особенно если глазами китайца посмотреть на Москву )))
 
Последнее редактирование:
Д.И. написал(а):
Ниасилил, первые 20 минут достаточно для понимания что далее не надо смотреть...
 
Котяра написал(а):
первые 20 минут
ох уж это клиповое мышление...
как же узнать истину если не смотреть на предмет с разных сторон.
материалов достаточно.вот например но тоже много букв, инекоторым сразу придет понимание что лучше не читать )))
 
Robert написал(а):
ох уж это клиповое мышление...
как же узнать истину если не смотреть на предмет с разных сторон.
материалов достаточно.вот например но тоже много букв, инекоторым сразу придет понимание что лучше не читать )))
Не, ну я честно сказал что начал смотреть. После 20 минут понял что это полный бред, посему сорри, даже обсуждать не собираюсь.:hi:
 
Котяра написал(а):
Не, ну я честно сказал что начал смотреть. После 20 минут понял что это полный бред, посему сорри, даже обсуждать не собираюсь.:hi:
Я что-то подобное смотрел про Москву, там откапывали целые полноценные этажи, которые считались цокольными или зачастую вааще подвальными.
 
Д.И. написал(а):
Я что-то подобное смотрел про Москву, там откапывали целые полноценные этажи, которые считались цокольными или зачастую вааще подвальными.
это всё детальки пазла. Еще больше вопросов возникает после просмотра старых карт годов от 1650 до 1850.
 
Robert написал(а):
это всё детальки пазла. Еще больше вопросов возникает после просмотра старых карт годов от 1650 до 1850.
Если всё так печально, то какой смысл большому научному сообществу серьёзно не покопать в открытую...? А не через жёлтую прессу...
Видать, что-то все темнят...
 
Refractor написал(а):
@Alex 86, Фотографии на стене сообщества | ВКонтакте
[automerge]1667670861[/automerge]
[automerge]1667670967[/automerge]
Сожжет и испепелит, говоришь.)))
Во-первых там бомба не термоядерная, а атомная и, соответственно, мощности совсем не те.
Во-вторых зрители потом приобрели себе онкологию.
 
Refractor написал(а):
Сами рассказывали?))))
С 1951 по 1992 годы на полигоне было испытано 928 зарядов, 828 из которых подземные. Взрывы стали туристическим аттракционом и в Лас-Вегас стали приезжать тысячи туристов, чтобы посмотреть на это величественное зрелище. К ним относились как к фейерверкам. Компании приезжали к самому краю полигона и устраивали там пикники (попадая затем под пылевое радиоактивное облако). Нанимались частные самолёты, чтобы посмотреть на взрыв с высоты. К людям в белых халатах с счётчиками Гейгера выстраивались толпы — это было частью развлечения — посмотреть, какую дозу радиации ты подхватил (в результате до 75 000 человек получили рак щитовидной железы).
© Интернеты
 
Alex 86 написал(а):
С 1951 по 1992 годы на полигоне было испытано 928 зарядов, 828 из которых подземные. Взрывы стали туристическим аттракционом и в Лас-Вегас стали приезжать тысячи туристов, чтобы посмотреть на это величественное зрелище. К ним относились как к фейерверкам. Компании приезжали к самому краю полигона и устраивали там пикники (попадая затем под пылевое радиоактивное облако). Нанимались частные самолёты, чтобы посмотреть на взрыв с высоты. К людям в белых халатах с счётчиками Гейгера выстраивались толпы — это было частью развлечения — посмотреть, какую дозу радиации ты подхватил (в результате до 75 000 человек получили рак щитовидной железы).
© Интернеты
Кто-то бабла срубил.:)
 
Котяра написал(а):
Кто-то бабла срубил.:)
В начале века что только с изотопами на радость публике не делали.
 
Я так понимаю Алекс на пикабу статью про ядерный взрыв прочитал, оттуда такая осведомленность. Только там даже в комментариях статью раскритиковали в пух и прах :1122590200:
 
sqr написал(а):
Я так понимаю Алекс на пикабу статью про ядерный взрыв прочитал, оттуда такая осведомленность. Только там даже в комментариях статью раскритиковали в пух и прах :1122590200:
Я тоже заметил, что после моего поста нужно было что-то ответить и он пошел гуглить просторы инета :)
 
Refractor написал(а):
Я тоже заметил, что после моего поста нужно было что-то ответить и он пошел гуглить просторы инета :)
Ну ты-то, конечно, там лично присутствовал и выжил :)
 

Похожие темы

Jack
Последнее сообщение: Andys
Ответы
6
Просмотры
734
A
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
41
Просмотры
4K
liner
Сверху Снизу