Страхование Отзыв о товаре / услуге Взыскание разницы суммы ремонта и выплат по осаго. Осипов.

Вы смотрите тему:
Страхование Отзыв о товаре / услуге Взыскание разницы суммы ремонта и выплат по осаго. Осипов.

wasd

wasd

0
RCM
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
456
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
Газ 27527 (4WD)
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Сборная тема историй, советов юриста и итогов судебных дел против ИП Осипов по возмещению издержек ремонта по ОСАГО

Прошу совета автоюриста в сложившейся ситуации.

Пришла претензия на возмещение вреда в результате дтп, виновником которого я был (оформляли через гибдд - не еврик), на разницу в сумме страховой выплаты по осаго с учётом износа и суммой расходов, необходимых для ремонта авто (якобы согласно экспертному заключению). Претензия составлена от имени цедента, договор цессии оформлен через 3 дня после даты дтп. Как я понимаю, цедент — это юр. лицо к которому пострадавший был отправлен для оценки и на ремонт, судя по дате договора. Авто в итоге был отремонтирован пострадавшему (я звонил, собственник уже умер, но жена сказала отремонтировали быстро), и теперь, по истечении 2 лет, юр. лицо пытается с меня дополнительно поиметь денег.
Читал, что ситуация не редкая, и после прецедента в ВС в 2017 такие требования удовлетворяют, но обычно обращается собственник и в случае, если не ремонтируется, а получает выплаты деньгами.
В целом сумма требования (разницы) до 30тыс не смертельная, но и просто так отдавать деньги не собираюсь. Приложена калькуляция ремонта без учёта износа и с ним (копия без дат и акта). Там по мимо всего новый пол багажника на 22т, при том, что удар был не слишком сильным (я свой авто даже не ремонтировал после этого немного бампер подправил и не стал красить), к сожалению фото его повреждений не сделал, но крышку багажника Рено Логан подзажало. Знаю, что в суде можно будет истребовать независимую оценку, но не уверен насколько это будет целесообразным.

Планирую ждать доведения дела до суда и ознакомления с фотографиями и оценкой. Дальше или на мировое соглашение или оценка в надежде снизить стоимость до уже выплаченной суммы страховой.
[automerge]1614795651[/automerge]
Я так понял, теперь никто не застрахован от подобного
 
Последнее редактирование модератором:
Miles 78 написал(а):
Неплохой повод заявить отвод судьи
Можно. Но, судя по процессу, может быть, что судья не хочет углубляться в дебри, а четко следует принципу диспозитивности и состязательности процесса. Сложно сказать. У нас она наоборот, привлекла СК в качестве третьего лица. Хотя выплатное дело было истребовано раньше. И запросила от ремонтной организации наряд-заказ. Теперь мы рискуем нарваться на липу и экспертизу. А это долго.
 
РАФ написал(а):
Можно. Но, судя по процессу, может быть, что судья не хочет углубляться в дебри, а четко следует принципу диспозитивности и состязательности процесса. Сложно сказать. У нас она наоборот, привлекла СК в качестве третьего лица. Хотя выплатное дело было истребовано раньше. И запросила от ремонтной организации наряд-заказ.
Это хоть какая-то мотивация заставить углубиться.
РАФ написал(а):
Теперь мы рискуем нарваться на липу и экспертизу. А это долго.
Но не безнадежно
[automerge]1697402517[/automerge]
@РАФ, кстати, твое мнение за массовое предоставление "липы" подтянуть удастся? По единичным фактам, практически, не реально - проходил в рамках УД (даже за спонсорское вознаграждение). При массовом масштабе уже и на 159 в особо крупных выйти можно.
 
Последнее редактирование:
1 июня этого года мировой судья после нескольких заседаний, куда естественно, кроме меня никто не ходил, вынесла решение- отказать осИпову. Прошло пол года - вроде никаких касаций. Уточню, на последнее заседание удалось затащить потерпевшего. Он поведал, что претензий ко мне нет, что ему отремонтировали авто б/у шными деталями... , денег не получал, что -то подписывал. Надеюсь больше по этому иску осИпов ко мне не подкопается.
 
@РАФ, кстати, твое мнение за массовое предоставление "липы" подтянуть удастся? По единичным фактам, практически, не реально - проходил в рамках УД (даже за спонсорское вознаграждение). При массовом масштабе уже и на 159 в особо крупных выйти можно.
По-моему, можно. НО! Как всегда, если речь идет о Осипове, то Питер должен нанять адвоката, который пробъет это дело. Состав есть. И группа тоже. И сговор. И ущерб особо крупный.
 
Извините, но это не кассационная жалоба. В кассационной жалобе указываются неправильно примененные судами нижестоящих инстанций нормы материального и процессуального права, которые привели к принятию незаконных судебных актов.
А у Вас по факту еще одно исковое заявление. С этим в кассацию идти нельзя.
Надо взять любое отказное кассационное определение и тогда будет понятна структура жалобы.
И СРОК ПОДАЧИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ ИСТЕКАЕТ 02.11. ТРИ ДНЯ ОСТАЛОСЬ!!!
 
Последнее редактирование:
РАФ написал(а):
Извините, но это не кассационная жалоба. В кассационной жалобе указываются неправильно примененные судами нижестоящих инстанций нормы материального и процессуального права, которые привели к принятию незаконных судебных актов.
А у Вас по факту еще одно исковое заявление. С этим в кассацию идти нельзя.
Надо взять любое отказное кассационное определение и тогда будет понятна структура жалобы.
И СРОК ПОДАЧИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ ИСТЕКАЕТ 02.11. ТРИ ДНЯ ОСТАЛОСЬ!!!
Добрый день!
Кто то в нашем форуме может поделиться образцом жалобы в кассацию?Заранее благодарю.
 
Заплатите адвокату, пусть он Вам составит. Ваш представитель не умеет работать. Он даже не знает, какие акты принимает кассация. Кассация не принимает решения по существу.
 
РАФ написал(а):
Заплатите адвокату, пусть он Вам составит. Ваш представитель не умеет работать. Он даже не знает, какие акты принимает кассация. Кассация не принимает решения по существу.
К сожалению и это и есть адвокат и за не малые деньги....
 
Vitalek90 написал(а):
К сожалению и это и есть адвокат и за не малые деньги....
Проиграете с ним. Срочно нужен другой.
 
РАФ написал(а):
Проиграете с ним. Срочно нужен другой.
Это не реклама, а руководство к действию :face__palm :)
 
РАФ написал(а):
Проиграете с ним. Срочно нужен другой.
Тогда может кто-то поделится контактом адвоката, который сталкивался и знает свое дело?
 
Vitalek90 написал(а):
Тогда может кто-то поделится контактом адвоката, который сталкивался и знает свое дело?
Я в СПБ никого не знаю.
 
Vitalek90 написал(а):
Добрый день!
Кто то в нашем форуме может поделиться образцом жалобы в кассацию?Заранее благодарю.
Вы интересный человек. Просите поделиться образцом кассационной жалобы. Вам не приходила в голову мысль о том, что человек за свою жалобу заплатил деньги? С чего-бы ему делиться с Вами?
Потом сетуете на то, что у Вас адвокат за немалые деньги, но не хотите за составление жалобы заплатить?
Потом просите контакты адвоката. И это тогда, когда времени уже нет.
Я дам Вам бесплатный и очень ценный совет. До четверга отправляйте кассационную жалобу по почте, чтобы прервать процессуальный срок. Потом в догонку, через неделю направьте в кас. суд дополнительную жалобу. Это даст Вам отсрочку по времени на составление нормальной жалобы.
 
РАФ написал(а):
Вы интересный человек. Просите поделиться образцом кассационной жалобы. Вам не приходила в голову мысль о том, что человек за свою жалобу заплатил деньги? С чего-бы ему делиться с Вами?
Потом сетуете на то, что у Вас адвокат за немалые деньги, но не хотите за составление жалобы заплатить?
Потом просите контакты адвоката. И это тогда, когда времени уже нет.
Я дам Вам бесплатный и очень ценный совет. До четверга отправляйте кассационную жалобу по почте, чтобы прервать процессуальный срок. Потом в догонку, через неделю направьте в кас. суд дополнительную жалобу. Это даст Вам отсрочку по времени на составление нормальной жалобы.
Вы не правильно поняли мои просьбы. Я попросил образец, т.к. не понимаю как правильно должена быть составлена жалоба. Я плачу за составление жалоб и т.д. но как выясняется позже от вас - все не то. Нет никаких гарантий что и другой адвокат будет не компетиентным. Я никого не принуждаю присылать свои образцы. Все же добровольно.
Почему такая критика про то, что прошу контакты адвоката? да времени нет, но все же я пытаюсь действавать. Вы же сами меня упрекаете, что я якобы не хочу платить за составлене. Хочу платить и заплачу, но просто хочу компетентного адвоката.
Вам не приходила в голову мысль о том, что человек за свою жалобу заплатил деньги? С чего-бы ему делиться с Вами? - я думал, что здесь сообщество людей, которые постарадали в той или иной степени от Осипова, что люди здесь обсуждают, делятся, консультируют друг другу. Когда Вы попросили прислать почитать составленную адвокатом жалобу (хоть она и не правильная) - я прислал на всеобщее обозрения, даже не думая, что я заплатил деньги и кто то может БЕСПЛАТНО ей воспользоваться. Мне не жалко помогать если я могу это сделать.
 
РАФ написал(а):
Вы интересный человек. Просите поделиться образцом кассационной жалобы. Вам не приходила в голову мысль о том, что человек за свою жалобу заплатил деньги? С чего-бы ему делиться с Вами?
Потом сетуете на то, что у Вас адвокат за немалые деньги, но не хотите за составление жалобы заплатить?
Потом просите контакты адвоката. И это тогда, когда времени уже нет.
Я дам Вам бесплатный и очень ценный совет. До четверга отправляйте кассационную жалобу по почте, чтобы прервать процессуальный срок. Потом в догонку, через неделю направьте в кас. суд дополнительную жалобу. Это даст Вам отсрочку по времени на составление нормальной жалобы.
За совет спосибо!
 
Vitalek90 написал(а):
Я попросил образец, т.к. не понимаю как правильно должена быть составлена жалоба.
Я сказал Вам, чтобы Вы взяли любое кассационное определение, тогда будет понятна структура жалобы.
Вот в Вашем случае, первая инстанция и апелляция указали на то, что Вами не доказан факт достаточности средств на ремонт. А это обязанность истца. То есть суды неправильно распределили бремя доказывания, безосновательно освобождая истца от обязанности доказать факт бОльшего ущерба. таким образом нижестоящие суды допустили прямое нарушение норм процессуального права. Также допущены нарушения норм материального права, а именно, нижестоящие суды применяли нормы о возмещении убытка без учета правовой позиции КС, которая содержит прямое указание на обязанность истца представить доказательства понесенного ущерба. Это есть в Вашей жалобе? Нет. А нарушения, которые я привел являются безусловными основаниями для отмены судебных актов, как незаконных и необоснованных. Сейчас возьмите и дополните жалобу прямо тем, что я сказал сейчас.
 
Всем всего! Сегодня закончился процесс по иску ИП "Небренчин", это такой же Осипов, только в Мск. В остальном те же. ЛАТ, Дружинин и Ренессанс.
Решение мирового судьи-в иске отказать. Счет 1:0 в нашу пользу. Посмотрим, что будет дальше.
 
Sergey Kirovsky написал(а):
1 июня этого года мировой судья после нескольких заседаний, куда естественно, кроме меня никто не ходил, вынесла решение- отказать осИпову. Прошло пол года - вроде никаких касаций. Уточню, на последнее заседание удалось затащить потерпевшего. Он поведал, что претензий ко мне нет, что ему отремонтировали авто б/у шными деталями... , денег не получал, что -то подписывал. Надеюсь больше по этому иску осИпов ко мне не подкопается.
Рано радовался. 9 октября районный суд отменил решение мирового судьи. Меня не известили, хотя уверяют что повестку мне на заседание послали. Ездил в судебный участок мирового судьи, сейчас есть на руках оба решения. Надо подавать кассацию, жалобу, сам не умею и не справлюсь. Ищу адвоката. Прошу помощи
 

Похожие темы

wasd
Последнее сообщение: Dikk
Ответы
10
Просмотры
4K
Dikk
A
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
22
Просмотры
6K
G
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
0
Просмотры
2K
Maeglin
Сверху Снизу