webasto - $1000

Вы смотрите тему:
webasto - $1000

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Z

zenit

Стоит ли ставить на 940 GL чтобы не мерзнуть и не болеть!!!!?!:dum :dum :dum

Есть соображения что проводка старая, + лишний напряг генератора!!!! Да сама тачка не НОВЬЕ!!! Но хочется тепла!!

Оцените ситуацию с точки зрения профессионального подхода?
 
WEBBASTO - крутая вещь!!!
- 950ЕВРО сам ОБЪЕКТ + ТАЙМЕР
- 200ЕВРО установка
- 450ЕВРО ПУЛЬТ ДУ к нему на 1000 м
 
суммируем умножаем на курс и получаем цену далекую от 1Кб!
 
Оригинальное сообщение от zenit
Стоит ли ставить на 940 GL чтобы не мерзнуть и не болеть!!!!?!:dum :dum :dum

Есть соображения что проводка старая, + лишний напряг генератора!!!! Да сама тачка не НОВЬЕ!!! Но хочется тепла!!

Оцените ситуацию с точки зрения профессионального подхода?

А что, в машине холодно? Отопитель в Вольве прогревает салон быстро, я как-то не испытываю проблем. Может, отопитель подправить, если холодно?
Я бы поставил таймер на сигналку, чтоб заводилась и прогревалась к приходу, все не 1000 Убитых енотов.:dn
 
Сегодня первый раз попробывал эту штуку! Прогрелась к моему приходу!! Классно!! Тепло!! Двигатель завелся с радостью... :-)))
 
ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ШТУКА!! Но еще надо на настоящих морозах ПОЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ!!!!
Через месяц эксплуатации СМЕНИЛ АККУМУЛЯТОР!!! (может он действительно СТАРЙ БЫЛ)!!! Дальше будем ТЕСТИТЬ!!!
 
Супер, ну наконес-то:)))
поздравляем :))) Я бы с удовольствием посмотрел да пощщупал эту штуку :)) Доволен?
 
Ну как, если про КОМФОРТ ТО ДА!!! (взбодряет то что она легко за 200 баксов перекидывается на любую другую машину)
А так еще ТЕСТИТЬ НАДО!!!!! Кстати если просто обозвать ее ЭТО ПЕЧКА С КОМПОМ!! ТАм свой комп есть!!!
 
Оригинальное сообщение от zenit
ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ШТУКА!! Но еще надо на настоящих морозах ПОЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ!!!!
Через месяц эксплуатации СМЕНИЛ АККУМУЛЯТОР!!! (может он действительно СТАРЙ БЫЛ)!!! Дальше будем ТЕСТИТЬ!!!

Когда я трудился в Петроскане, у нас у фин. директора на Фелиции стояла такая штука. Эксплуатация авто - дом-работа. АКБ - расходный материал, чуть ли не раз в месяц обязательно подзарядка + умирал быстро.
 
круто... про АКБ у меня были подозрения но щас это для меня открытие... ЛАДНО !!! ПОТЕСТИМ ПОСМОТРИМ!!!:p :p :p
 
Я про свой отопитель долго не мог толком разузнать что к чему, наконец специалист из Свида (дай ему бог здоровья) рассказал в кратце что и как юзать и в окончании предупредил что если пользовать ежедневно и мало проезжать (дом - работа) то аккомулятор будет умирать регулярно раз в пару недель
 
Видел в сервисе такую установку, на авоське (ауди А8)- в багажнике стоял второй аккумулятор, специально дла Вебасто:dum
 
Сама ВЕББАСТО мало потребляет!!! Много забирает ВЕНТИЛЯТОР ПЕЧКИ АВТО.... Все в него упирается!!!

Соответственно чем ниже скорость вентилятора тем меньше расход Аккумулятора Ну и еще зависит от времени нагрева... у меня постоянно 30 минут, КЛАСС КОМФОРТНОСТИ МАКСИМАЛЬНЫЙ C5, 2 скорость ВЕНТИЛЯТОРА.
:dum :dum :dum
 
Сегодня первый снег и похоже первые настоящие испытания ВЕББАСТО!!! К моменту прихода в САЛОНЕ БЫЛО +5градусов, веббаста работала 25 минут на классе комфортности C4 - это не самый ВЫСОКИЙ класс комфортности.. Мотор ВЕББАСТА прогрела по ПОЛНОЙ!!! И после завода ХЛЫНУЛ еще теплый воздух из печки АВТО!!! На улице градусы забыл посмотреть....

Снег на стеклах сам расстаял, только немного было на лобовом стекле и на заднем... На переднем стекле смахнул дворниками а на заднем ЗАБИЛ!!! На капоте был снег....

Короче я так понял надо бы еще и ЩЕТКУ ПРИКУПИТЬ для очистки снега...:p :dum
 
Ну что прошел еще один месяц ТЕСТИРОВАНИЯ ВЕББАСТЫ!!!

Дошло до того что я купил новый аккумулятор, старый зарядил и вожу в багажнике т.к. новый уже тоже сел.... Я засомневался в исправности генератора, и ПЕТРОВИЧ подтвердил что ГЕНЕРАТОР не очень пашет.. Заказал ГЕНЕРАТОР за 8000 рублей самый мощный для 940....
ВОТ!!!!

А так в целом ВЕББАСТА - РУЛЕZZZZZ!!! :confused
 
Оригинальное сообщение от zenit
Ну что прошел еще один месяц ТЕСТИРОВАНИЯ ВЕББАСТЫ!!!

Дошло до того что я купил новый аккумулятор, старый зарядил и вожу в багажнике т.к. новый уже тоже сел.... Я засомневался в исправности генератора, и ПЕТРОВИЧ подтвердил что ГЕНЕРАТОР не очень пашет.. Заказал ГЕНЕРАТОР за 8000 рублей самый мощный для 940....
ВОТ!!!!

А так в целом ВЕББАСТА - РУЛЕZZZZZ!!! :confused

Да, комфорт дорогого стоит :)
 
Главное в ВОЛЬВО - она должна давать КОМФОРТ.... иногда нужно ей давать эту возможность, т.к. одного хотения тут мало...
 
-30 температура на улице, -34 в машине Вольво! Запустил Веббасто! Аккумулятор в счиатнные секунды и сдох!! Сдох не просто сдох и замерз внутри :-)))) + начал заводиться и свечи полетели видать... короче ПОПА полная!! Просто какое-то противоречие!! ВЕББАСТО - приспособление против ХОЛОДА! Но когда холод, причем СИЛЬНЫЙ, ЗАПУСКАТЬ ЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Странно! Отсюда вывод... либо надо ставить доп. аккумулятор (только как он будет заряжаться?!), либо ВЕББАСТО - это полное фуфло... Кто-нибудь может что нибудь сказать по этому поводу?!
 
zenit написал(а):
-30 температура на улице, -34 в машине Вольво! Запустил Веббасто! Аккумулятор в счиатнные секунды и сдох!! Сдох не просто сдох и замерз внутри :-)))) + начал заводиться и свечи полетели видать... короче ПОПА полная!! Просто какое-то противоречие!! ВЕББАСТО - приспособление против ХОЛОДА! Но когда холод, причем СИЛЬНЫЙ, ЗАПУСКАТЬ ЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Странно! Отсюда вывод... либо надо ставить доп. аккумулятор (только как он будет заряжаться?!), либо ВЕББАСТО - это полное фуфло... Кто-нибудь может что нибудь сказать по этому поводу?!
Чтобы полноценно пользоваться этой штукой в такие холода непрерывный пробег автомобиля в день должен составлять не менее 2 часов. Режим дом/работа, работа/дом не подходит категорически. При таком режиме,либо садимся в теплую машину и не заводимся т.к. вебасто высосал аккум,или заводимся,но после работы ищем донора для прикурки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: odn
Ответы
24
Просмотры
17K
odn
Сверху Снизу