Красноярский край ДТП и ЧП XC70, пьяное вождение, 2 ДТП за день.

Вы смотрите тему:
Красноярский край ДТП и ЧП XC70, пьяное вождение, 2 ДТП за день.

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,022
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
В субботу поздно вечером произошло ДТП на Семафорной — водитель Volvo XC врезался в столб, бросил пострадавшего пассажира и сбежал. В тот день это было его не первое ДТП, днем он столкнулся с автомобилем Hover, за рулем которого был муж журналистки «АиФ» Сергей Кузнецов. На тот момент Сергей был уверен, что водитель Volvo пьян, что давало основания предполагать, что по городу несколько часов ездил пьяный человек, создавая угрозу людям. Мы спросили у ГИБДД, как всё происходило — нам подробно рассказали хронику событий того дня с участием этого водителя.

Club Volvo. Ru - XC70, пьяное вождение, 2 ДТП за день.

В субботу, 22 января, в 15:25 на номер 112 поступило сообщение от Сергея, который рассказал, что в него въехал предположительно пьяный водитель на Volvo. Пострадавших не было, материальный ущерб был небольшой, водитель с места ДТП уехал. Информацию зафиксировали, передали всем нарядам ДПС ориентировку на него. По своей системе ГИБДД удалось отследить, что водитель уехал в сторону Затонской и затем в поле видимости камер видеонаблюдения и полиции больше не появлялся.
В это время Сергей с женой полтора часа ждали приезда автоинспекторов, но к ним первыми приехали дебоширы. Водитель стал предлагать «урегулировать» ситуацию без привлечения органов, но супруги отказались. Тогда он опять стал грозить им. Жена попыталась снять угрозы на телефон, но мужчина вырвал телефон из ее рук и швырнул прочь.


Однако по данным ГИБДД, водитель позже позвонил полицейским и сообщил, что вопрос они-таки урегулировали, и уехал с места ДТП. В итоге проверку по этой аварии проводить не стали — в противном случае, штраф за оставление места ДТП получил бы не только лихач на Volvo, но и Сергей. Так что вопрос по этому ДТП был решенным.
Вечером Volvo вновь оказался на дорогах города и совершил второе ДТП, въехав в столб. Водитель сбежал с места аварии, а его пассажир получил незначительные травмы. Когда водителя нашли, на него составили материалы по ч. 3 ст.12.27. По этой статье водитель не может употреблять алкоголь даже после ДТП, поэтому его имели право освидетельствовать.

Club Volvo. Ru - XC70, пьяное вождение, 2 ДТП за день.
В отделе полиции именно так и сделали, прибор показал, что в крови есть алкоголь — 0,682 мг/л. Доказать, что он был пьян на момент ДТП уже нельзя было.
Теперь водителю грозит наказание за несоблюдение правил ПДД после ДТП (то есть за то, что он был пьян), а также за повреждение дорожного сооружения. Ущерб оценит владелец поврежденных сооружений. Также составлен протокол за оставление места ДТП.
 
В Красноярске инспекторами ГИБДД был найден водитель Volvo, который врезался в столб на улице Семафорной 261-б. После происшествия автомобилист сбежал с места аварии и бросил в салоне машины пассажира, получившего травмы.

Согласно официальным сведениям, в момент аварии иномарка находилась под управлением 41-летнего мужчины. Правоохранителями было заведено 2 административных дела в отношении водителя. Так, за нарушение расположения автотранспортных средств на дороге мужчине грозит штраф в размере 1,5 тысяч рублей.

«Также был оформлен материал по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ за невыполнение требования о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен», - заявили в пресс-службе ГИБДД.

По второму делу водитель может быть лишен водительских прав до двух лет и получить штраф на сумму в 30 000 рублей.

Добавим, что скрывшемуся с места аварии мужчине предстоит выплатить ущерб за нанесение повреждений объекту городской инфраструктуры.
 
Лучше бы на кол посадили, на месте аварии :zloba:
 
Возраст и стоимость Р3 позволяют покупать их всякому отребью...
Стыдобища :dash2:
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Возраст и стоимость Р3 позволяют покупать их всякому отребью...
Стыдобища :dash2:
Да я Вас умоляю. Живая xc70 стоит от 1.5, а хорошая 2+.
 
Водитель или новичок или в полном неадеквате. Нормальный бы , вспомнив, сколько стоит восстановить кузов Вольво, пьяным бы за руль не сел.
 
Ghost of summer написал(а):
одитель или новичок или в полном неадеквате. Нормальный бы , вспомнив, сколько стоит восстановить кузов Вольво, пьяным бы за руль не сел.
Он еще и рисковал получить черепно- мозговую травму..не каждый муж будет спокойно смотреть, как нападают на свою жену
 
Всегда нравится позиция клавиатурных Рэмбо, сажающих на кол и / или наносящих иные травмы ;)
В голову не приходит, что это иные статьи, но мало принципиальных отличий от действий таких индивидуумов, как в стартовом сообщении? ;)
Ну, и всегда было интересно, если сила окажется не на стороне Рэмбо с самосудом, то и правда, значит, также не на его стороне?)

Второе: причем тут стоимость т/с, как будто впуливать бухим можно на ржавом ТАЗу, купленном на последние?..

Ну, и третье для моралистов: статья написано столь фактологически безалаберно, что вопрос, как было на самом деле, но количество агрессии в обществе, да, пугает (от индивидуума на Вольво до экспрессивных предложений на форуме) ...(
 
moose написал(а):
статья написано столь фактологически безалаберно, что
спёрнуто из интернетов. Никто статью не правил. Нашел - выложил.
 
moose написал(а):
@liner, настолько я ещё соображаю, поэтому и не про Вас лично, соответственно :)
в Фейсбуке аудитория сложнее:) Там на перепосты реагируют нервно: "автор м?дак, статья говно" :)))
 
Что то бухих за рулем стало многовато, такси навалом, отвезут и до дома проводят.
 
Leo77 написал(а):
Что то бухих за рулем стало многовато, такси навалом, отвезут и до дома проводят.
Полиция стала работать толковее:) не 50К в карман, а на кол и в прессу.
По опыту слежения за новостями - беларусы вообще работают, как автоматы.
 
moose написал(а):
Ну, и всегда было интересно, если сила окажется не на стороне Рэмбо с самосудом, то и правда, значит, также не на его стороне?)
Увы, не каждый способен выдохнуть и поразмышлять, на чьей стороне сила, пока пьяный дебошир колошматит твою жену или того хуже детишек..
 
moose написал(а):
Всегда нравится позиция клавиатурных Рэмбо, сажающих на кол и / или наносящих иные травмы ;)
В голову не приходит, что это иные статьи, но мало принципиальных отличий от действий таких индивидуумов, как в стартовом сообщении? ;)
Ну, и всегда было интересно, если сила окажется не на стороне Рэмбо с самосудом, то и правда, значит, также не на его стороне?)

Второе: причем тут стоимость т/с, как будто впуливать бухим можно на ржавом ТАЗу, купленном на последние?..

Ну, и третье для моралистов: статья написано столь фактологически безалаберно, что вопрос, как было на самом деле, но количество агрессии в обществе, да, пугает (от индивидуума на Вольво до экспрессивных предложений на форуме) ...(
Я вот именно сей час сижу и чищу-обслуживаю-смазываю своё оружие. По своему регламенту. Читаю форум в перекурах, ибо затратное мероприятие по времени. И мой внутренний Рэмбо (оружие то в руках, что накладывает отпечаток на здравомыслие :) ) сейчас говорит, что таких м*даков отстреливать нннада.
 
plutos написал(а):
таких мудаков отстреливать нннада.
наличие оружия ментально привлекает м*даков.
У меня нет оружия, и м*даков не привлекает.
 
plutos написал(а):
Я вот именно сей час сижу и чищу-обслуживаю-смазываю своё оружие. По своему регламенту. Читаю форум в перекурах, ибо затратное мероприятие по времени. И мой внутренний Рэмбо (оружие то в руках, что накладывает отпечаток на здравомыслие :) ) сейчас говорит, что таких мудаков отстреливать нннада.
Ты про автора цитаты? :)
 
liner написал(а):
в Фейсбуке аудитория сложнее:) Там на перепосты реагируют нервно: "автор м?дак, статья говно" :)))
Поэтому я оттуда некоторое время назад и самовыпилился :)

liner написал(а):
Полиция стала работать толковее:) не 50К в карман, а на кол и в прессу.
По опыту слежения за новостями - беларусы вообще работают, как автоматы.
В Мск - да (хотя всё решаемо...)
, в области / регионах - никого.
plutos написал(а):
Я вот именно сей час сижу и чищу-обслуживаю-смазываю своё оружие. По своему регламенту. Читаю форум в перекурах, ибо затратное мероприятие по времени. И мой внутренний Рэмбо (оружие то в руках, что накладывает отпечаток на здравомыслие :) ) сейчас говорит, что таких м*даков отстреливать нннада.
Во-1, это мало сопоставимо с ситуацией, когда притерли авто.

Во-2, как бы потом самому не пришлось "лес валить"...

Yaspit написал(а):
И мне тебя, и тебе того же ;)

Crio написал(а):
Увы, не каждый способен выдохнуть и поразмышлять, на чьей стороне сила, пока пьяный дебошир колошматит твою жену или того хуже детишек..
Главное - дров не наломать...
Я, когда мне было 20+-, тоже бодро из авто выходил и считал себя самым ровным и четким.
Но чуть позже и с семьёй я все же понял, что обеспечение безопасности, своей и близких, - наше всё!!)
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Человек дождя
Ответы
3
Просмотры
847
Человек дождя
Человек дождя
Сверху Снизу