C30 Хочу ксенон!

Вы смотрите тему:
C30 Хочу ксенон!

Igorekk

Igorekk

Постоянный участник
Регистрация
20 октября 2021
Сообщения
68
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C30
Город
Кунгур
Регион
Пермский край
Имя
Игорь
VIN
YV1MK204282075963
Год выпуска
2008
Вообщем стоят линзованые галогенки в ближнем, свет гомно. Загорелся воткнуть ксенон, купил биксеноновые модули, присмотрел хорошие блоки с обманкой, но наткнулся на информацию что горят дворники.... Желание как то отпало сразу... А модули лежат на видном месте, глаза мозолят))) есть вариант подключить все через реле, тогда и блоки розжига простые можно ставить, а реле придется нагружать чем то что бы не было ошибок по фарам. Если резистор нужного сопротивления подобрать, будет работать? Дворники с такой схемой в безопасности будут? Кто занимался таким колхозом, расскажите как сделали.
 
Чет мне кажется вы опоздали лет на 15. Сейчас все диоды колхозят. Надо в эту сторону смотреть.
 
blackkasper написал(а):
Чет мне кажется вы опоздали лет на 15. Сейчас все диоды колхозят. Надо в эту сторону смотреть.
Думал на счёт диодов, но знакомые есть, даже с дорогими диодными лампами, в слякоть они не светят, как ни крути ксенон по освещению лучше, ну это имхо. Да и к диодам тоже наверное обманки надо колхозить?
 
blackkasper написал(а):
Чет мне кажется вы опоздали лет на 15. Сейчас все диоды колхозят. Надо в эту сторону смотреть.
Ксенон будет работать десятками лет, не то что эти г..нодиоды..
 
Есть канал на ютубчике Test lab. Там парень в Твери рассказывает-показывает и тестирует led лампы.
Я уже 2 комплекта поставил.
Заменил 6-и летний биксен на s60 - светлее стало, но надо было "теплые" брать, чтлб на мокром получше было. В Мерс как раз после галогена "теплые" поставил - прозрел.
Доволен. Ксенон - это прошлый век, led так не нагревается и не портит фару. Отрегулировать после установки не забудьте.


 
Последнее редактирование:
Igorekk написал(а):
Думал на счёт диодов, но знакомые есть, даже с дорогими диодными лампами, в слякоть они не светят, как ни крути ксенон по освещению лучше, ну это имхо. Да и к диодам тоже наверное обманки надо колхозить?
Стоят диоды, светят отлично, в любую погоду. Стекла с покупки в пленки, меняю пленку, раз в три года. Вот с ксеноном, свет был отвратительный, по сравнению с рефлекторным ксеноном на девяностике, на шисятке, с линзованным, его можно сказать не было. А с диодами, дальним даже и не пользуюсь.
 
Последнее редактирование:
Igorekk написал(а):
Думал на счёт диодов, но знакомые есть, даже с дорогими диодными лампами, в слякоть они не светят, как ни крути ксенон по освещению лучше, ну это имхо. Да и к диодам тоже наверное обманки надо колхозить?
ИМХО если диоды не светят то ксенон не светит совсем.
Только мы надеюсь говорим про би ксеноновые линованные модули? Если про лампочки с алишки то таки да. Они светят акуительно по встречке но дорогу не освещают совсем.
 
Crio написал(а):
Ксенон будет работать десятками лет, не то что эти г..нодиоды..
Работать будет только света от него нет нихрена. В дождь особенно.
 
blackkasper написал(а):
ИМХО если диоды не светят то ксенон не светит совсем.
Только мы надеюсь говорим про би ксеноновые линованные модули? Если про лампочки с алишки то таки да. Они светят акуительно по встречке но дорогу не освещают совсем.
Светят они по дороге. Буду на даче, сделаю фото в темноте, как они освещают дорогу.
P.S. за две зимы, ни одна встречка не моргнула, что я ее ослепил. Про лето молчу, в Питере по ночам фары не нужны))) На лето ставлю ксенон, благо ламп куплено до дури, в попытке найти свет)))
 
На даче, от трассы до садоводства дорога, пару км. без фонарей, с ксеноном включал дальний, только тогда было что-то видно, сейчас, с диодными лампами, проезжаю там прекрасно, в любую погоду
 
yevgeniy-77 написал(а):
На даче, от трассы до садоводства дорога, пару км. без фонарей, с ксеноном включал дальний, только тогда было что-то видно, сейчас, с диодными лампами, проезжаю там прекрасно, в любую погоду
Ошибок по фарам не будет с диодами?
 
yevgeniy-77 написал(а):
вет был отвратительный, по сравнению с рефлекторным ксеноном на девяностике
У меня как раз рефлеторный ксенон, жалоб нет..кстати. многие бездумно меняют лампы в надежде улучшить свет, а дело в малозаметном помутневшем секторе отражающего слоя на рефлекторе..сосед по даче так менял у себя лампы)
 
Igorekk написал(а):
Ошибок по фарам не будет с диодами?
На моей ошибок нет, да и у всех, кто ставил такие лампы, так же.
 
Crio написал(а):
У меня как раз рефлеторный ксенон, жалоб нет..кстати. многие бездумно меняют лампы в надежде улучшить свет, а дело в малозаметном помутневшем секторе отражающего слоя на рефлекторе..сосед по даче так менял у себя лампы)
С отражателем ничего не делал, отполировали стекла, покрыли лаком, затянули пленкой, и девяностик прозрел)))
 
инфы навалом. почитайте, и решите как лучше поступить.
Но я бы начал с самого простого и бюджетного: мойки фар изнутри дома без разбора, полировки стекла и брони в пленку.
 
Igorekk написал(а):
Ошибок по фарам не будет с диодами?
Которые я поставил никаких ошибок не показали
 
yevgeniy-77 написал(а):
С отражателем ничего не делал, отполировали стекла, покрыли лаком, затянули пленкой, и девяностик прозрел)))
Тоже, только без покрытия лаком. Отражатель не трогал.
 
Ну раз столько сторонников светодиодов, и меньше заморочек с ними. Попробую теплый лед в новые биксеноновые модули воткнуть.
 

Похожие темы

road_t
Последнее сообщение: road_t
Ответы
69
Просмотры
16K
road_t
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
59
Просмотры
12K
Maeglin
Сверху Снизу