Хочу купить Volvo 850

Вы смотрите тему:
Хочу купить Volvo 850

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
xoxol30

xoxol30

0
RCM
Клубная Карта
Регистрация
21 Июнь 2009
Сообщения
84
Марка машины
Volvo
Регион
Мурманская область
Имя
Владимир
Машина у друга, абсолютно "белая 100%", в России она очень давно, он сам из Финляндии приганял...
Требует замены передних тормозных дисков и радиатора кондея...
Недавно установлен двигатель с пробегом 90 000км, запасной в подарок отдаёт, машина 94года, двигатель бензиновый 170л.с. , коробка автомат... салон кожа\велюр, за всё удовольствие 180 000.(в рассрочку)

Расскажите плюсы и минусы автомобилей этой модели, какие могут быть подводные камни и сюрпризы, чего ожидать и какие слабые места? очень давно мечтаю пересесть именно на Volvo850.:dum
 
Последнее редактирование:
мой совет не бери если она поллимона прошла да и 94 год не айс.
сгоняй лучше в Питер или Москву там 200к горазда приятнее аппрат найдешь. В эту ты будешь вбивать много денег и постоянно. Замучаешься. я бы ц70 лучше подыскал .... годика 98-99 они еще поживут.
 
xoxol30 написал(а):
налички всего 80 штук, остальное до нового года отдать нужно (ещё 100)
Ой подумайте :noОЧЕНЬ хорошо на последние деньги покупать авто, требующее постоянного вливания значительных (относительно цены приобретения) сумм...japrotiv
Хотя, если есть гарантированные (уж и не знаю можно ли так назвать) источники доходов, то наверное можно и брать - будете с удовольствием вкладывать и вкладывать и с удивлением понимать, что эти вложения не вернуть...suicide
Оффтоп
ИХМО взгляд финансиста - посчитайте все и на сумму, которую готовы отдать за авто + предстоящие ремонты берите МАКСИМАЛЬНО возможно новое авто - меньше в итоге потеряете при последующей продаже. И еще, если сумма за машину для Вас значительная - НЕ БЕРИТЕ - иначе станете заложником - с одной стороны уже заплатил и продать не реально с возвратом всей вложенной суммыshok, с другой для поддержания нуна тратить значительные (относительно цены авто) суммы, которые при последующей продаже фик кто вернет.dash2
ЕЩЕ раз подчеркну - все вышесказанное сухой рациональный взгляд финансиста. Получаете кайф и готовы вливать бабло - смело вперед....megahappydancing

Для интереса посмотрите посты камрада rufuss - а, он кк раз купил дешевый вариант, вот теперь занимается реставрацией авто, можете поспрашать его о соотношении цены покупки и вложениях.
 
Последнее редактирование:
Если в наличии нет полной суммы - не стОит. Имея 80 штук это верная дорога к тазу-самаре, в противном случае года два все деньги будут уходить на машину.
 
Leo_Spb написал(а):
Ой подумайте :noОЧЕНЬ хорошо на последние деньги покупать авто, требующее постоянного вливания значительных (относительно цены приобретения) сумм...japrotiv
Хотя, если есть гарантированные (уж и не знаю можно ли так назвать) источники доходов, то наверное можно и брать - будете с удовольствием вкладывать и вкладывать и с удивлением понимать, что эти вложения не вернуть...suicide
Оффтоп
ИХМО взгляд финансиста - посчитайте все и на сумму, которую готовы отдать за авто + предстоящие ремонты берите МАКСИМАЛЬНО возможно новое авто - меньше в итоге потеряете при последующей продаже. И еще, если сумма за машину для Вас значительная - НЕ БЕРИТЕ - иначе станете заложником - с одной стороны уже заплатил и продать не реально с возвратом всей вложенной суммыshok, с другой для поддержания нуна тратить значительные (относительно цены авто) суммы, которые при последующей продаже фик кто вернет.dash2
ЕЩЕ раз подчеркну - все вышесказанное сухой рациональный взгляд финансиста. Получаете кайф и готовы вливать бабло - смело вперед....megahappydancing

Для интереса посмотрите посты камрада rufuss - а, он кк раз купил дешевый вариант, вот теперь занимается реставрацией авто, можете поспрашать его о соотношении цены покупки и вложениях.

+1000
У меня практически такой-же печальный опыт ...... :-(
ЗАБИТЬ
 
Последнее редактирование:
DoctorOfPhysics написал(а):
+1000
У меня практически такой-же печальный опыт ...... :-(
ЗАБИТЬ
это классическая ситуация, почти все мы рано или поздно сталкиваемся с этим или проходим через это...bad
Просто раз заплатив из крмана за науку хочется помочь другим более рационально расходовать "заработанное непосильным трудом"...chapping

Увы или к радости - человек существо ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ и многими расчетами, цифрами и аналитикой пренебрегает при принятии решений... около 5% таких иррациональных решений приводят к бешенному успеху sm152, остальные 95%, наивно пологая повторить успех, терпят крах suicide
Так и живем, учась на своих ошибкам, слушая других и думая - ну уж со мной этого точно не произойдет ....megahappy123crazy
 
За время обладания 850-й самое неприятное было то с какой немецкой пунктуальностью как бы издеваясь надо мной этот е....ий чемодан просил денег.
Ну ладно думал я. Я купил машину у меня есть 50к в заначке (жена не знала). Вот я ее сделаю и буду спокойно ездить.......:-(
Ничего подобного 50К улетают мгновенно сразу. И ровно через 3 месяца ломаеццо чегой-то еще. Я достаю еще 15-20к ..... наивно полагаю что сейчас уж точно все. Хрен 2. Через 3 месяца летит сцепление еще 12 к...... И это все продолжается в течении 3.х лет. За 36 месяцев я 10 раз был в сервисе. Итого каждый ремонт в среднем обошелся в 15к. Итого 150 000 высосал чумодан из кармана моей семьи за время обадания этим чудом.
Скольно нервов, сил, отложенных походов в ресторан ... поездок в отпуск и т.д
Я был в заложниках у чумодана :-)
 
tuskan написал(а):
Че та в этой авте зад от до 94 года, а морда - после.
это тоже наводит на мысли...

Ни на какие мысли это не наводит:p. Только на мысль, что это 93 год, переходная модель. Какое-то время выпускались 850 с новой мордой, но старым задом. Сам такую одну знал, причём с момента покупки в салоне в Финке.
 
DoctorOfPhysics, степень жора чемоданом денег зависит от его первоначального состояния и того, где выполняются работы. Нигилист вон в Обухове его чинил. :) Ну а мой сейчас неожиданно попросил 10000 рублей, так я маленько опешил - многовато. :)

Но машина на фотографии не выглядит идеальной, просить будет много и часто.
 
DoctorOfPhysics написал(а):
За время обладания 850-й самое неприятное было то с какой немецкой пунктуальностью как бы издеваясь надо мной этот е....ий чемодан просил денег.
Ну ладно думал я. Я купил машину у меня есть 50к в заначке (жена не знала). Вот я ее сделаю и буду спокойно ездить.......:-(
Ничего подобного 50К улетают мгновенно сразу. И ровно через 3 месяца ломаеццо чегой-то еще. Я достаю еще 15-20к ..... наивно полагаю что сейчас уж точно все. Хрен 2. Через 3 месяца летит сцепление еще 12 к...... И это все продолжается в течении 3.х лет. За 36 месяцев я 10 раз был в сервисе. Итого каждый ремонт в среднем обошелся в 15к. Итого 150 000 высосал чумодан из кармана моей семьи за время обадания этим чудом.
Скольно нервов, сил, отложенных походов в ресторан ... поездок в отпуск и т.д
Я был в заложниках у чумодана :-)

тоже согласись - исключение.

Я за 2 года вложил около 15 тык. Сейчас надо серьезно перетряхнуть подвеску. но тоже не столько же...
 
tuskan написал(а):
тоже согласись - исключение.
+1...80тык и в хвост и в гриву ~120тр (включая две замены ремня, 8 ТО, расходники, радиатор оригинал у оффа, сцепа, кованные дицки, резина, подвеска, тормоза)...пробех ужо 315123crazy...зебин не считал
 
призадумаешься тут после таких постов.... пойду ка с хозяином авто пообщаюсь более детально....shok
 
xoxol30 написал(а):
призадумаешься тут после таких постов.... пойду ка с хозяином авто пообщаюсь более детально....
а ты думал :) мы тут лаптем щи не хлебаем :)
 
tuskan написал(а):
тоже согласись - исключение.

Я за 2 года вложил около 15 тык. Сейчас надо серьезно перетряхнуть подвеску. но тоже не столько же...

я еще капиталку не делал..... это предстоит новому хозяину :-)
 
xoxol30 написал(а):
призадумаешься тут после таких постов.... пойду ка с хозяином авто пообщаюсь более детально....shok
вот он здоровый рационализм - глядишь и сэкономишь нервы и деньги.... подкопишь и купишь достойный агрегат
 
Leo_Spb написал(а):
подкопишь и купишь достойный агрегат
Но всётаки лучше VOLVO может быть только VOLVO...
 
xoxol30 написал(а):
Но всётаки лучше VOLVO может быть только VOLVO...
нет бога кроме вольво, а Т5 пророк его (С) crazytosh
з.ы. вот только куда R-версии девать:p
 
crazytosh написал(а):
нет бога кроме вольво, а Т5 пророк его (С) crazytosh
з.ы. вот только куда R-версии девать:p


неее.. рано тебе Р-ку.

а топикстартеру:

Цена на машину завышена на 50 тыр минимум.
Хозяин ее не продаст за столько никогда.
Сбей хоть этот полтан с него.
 
Едрён Матрён, торговаться то не хочет....suicide
Где-то писали про проблемы с задней упругой балкой.Меняется только ВСЯ за сумасшедшие деньги.Симптом: просевший зад. - это прислали с моего автоклуба, как можно определить просевший зад или нет? есть какие-то критерии? подскажите кто знает плс?
 
xoxol30 написал(а):
Но всётаки лучше VOLVO может быть только VOLVO...

под которой еще не лежал...

(Судя по твоей настойчивости в желании купить именно это авто) :)
 
Karlusan, я думаю лежать под ней часто не придётся:D
кстати, спасибо за инфу в клубе51.good
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Photoraf
Последнее сообщение: SopoT
Ответы
4
Просмотры
4K
SopoT
Сверху Снизу